Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Парад глубоководных акропор с Бали

глубоководные акропоры акропоры Acropora lokani Acropora carduus Acropora fenneri Acropora walindii Acropora plana Acropora subglabra

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:28

*
Популярное сообщение!

Джейк Адамс 

Глубоководные представители acropora относятся к категории кораллов SPS и «олений рог», в некоторых европейских странах их называют «голыми» акропорами за гладкие ткани между широко расположенными кораллитами. Но ни одно место в мире не может сравниться с Бали в плане разнообразия глубоководных акропор. Поскольку в Индонезии нам осталось провести всего пару дней, мы решили провести время с пользой в компании коллекции глубоководных представителей acropora в Bali Aquarium. 

deepwater-acro-collage-1.jpg 

Даже сложно сказать, где заканчивается один вид, и начинается другой, поэтому для последующих поколений мы подготовили фото-коллаж из глубоководных акропор с морфологией, отчасти пересекающейся с хвощевидными кораллами – для всех этих кораллов характерна в целом «колючая» внешность. На снимках представлены: Acropora lokani, A. carduus, A. fenneri, A. walindii, A. plana и A. subglabra. 

Эти виды, как правило, предпочитают совершенно иные участки, чем мелководные представители Acropora, с которым мы знакомы лучше. Нам все еще предстоит увидеть целый аквариум, с освещением и течением, предпочитаемыми этими видами. Возможно, когда-нибудь кто-то разработает особый рецепт для демонстрации всей красоты этих кораллов, потому что глубоководные акропоры действительно заслуживают отдельного рифового биотопа. 

deepwater-acropora-1.jpg 
 
deepwater-acropora-2.jpg 
 
deepwater-acropora-3.jpg 
 
deepwater-acropora-4.jpg 
 
deepwater-acropora-5.jpg 
 
deepwater-acropora-6.jpg 
 
deepwater-acropora-7.jpg 
 
deepwater-acropora-8.jpg 
Первоисточник: reefbuildrs.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Sleepy, Манюня, 8811 и 3 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: глубоководные акропоры, акропоры, Acropora lokani, Acropora carduus, Acropora fenneri, Acropora walindii, Acropora plana, Acropora subglabra

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных