Перейти к содержимому

Open

Фотография

Лучшая заморозка для любимых рыбок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:27

Всем привет. 

Поделитесь пожалуйста опытом, кто чем кормит из заморозки, ну конечно кроме артемии? Если есть негативный опыт, тоже пишите, составим топ лучших/худших замороженных кормов :)



#2 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:51

Сам кормлю артемией, на форуме не раз слышал положительные отзывы о стрептоцефале, циклопом вроде тоже кормят



#3 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 345
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:30

Самая лучшая заморозка, это приготовленный микс. 

Для себя делаю так. 

Берем 500 грамм морского коктейля из магазина, добавляю 3 головки чеснока, чутка красного болгарского перца, чутка палтус, чутка семги, чутка артемии, чутка циклопа, чутка листьев нори и все это в блендер. 

Вуаля еда готова  :)


Home Reef v 11

#4 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:46

Рустам, если говорить о готовых, то у меня по нисходящей мизида (+та сама артемия:), гаммарус, циклоп. Наверное, так.

Еще понравилась мороженая науплия барнаульская - это еще зависит от размера и предпочтений рыбы, в кого-то не лезет что-то - то слишком крупное, то слишком мелкое...

У меня никогда не ели коретру - ни живую, ни мороженую, но знаю, что у многих - едят. И не любят рубленую покупную креветку - самодельная вкуснее, видимо..

 

Имхо, кроме состава, очень важно качество самого корма - производство, доставка, хранение до того, как он попадает к нам...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#5 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:47

В морской коктейль возможно добавляют влагоудерживающий абсорбент. Не утверждаю!!! Но слышал такое. Земляк отмечал также существенный рост фосфатов при кормлении таким коктейлем.

Лично на моем опыте скажу, что не все рыбы едят такой коктейль. Буквально вчера сделал одноразовую дозу, измельчил в блендере только заморозку- рыбасики нос ворочают, артемию им подавай(((


  • Александр Авдеев и alex-pro63 это нравится

#6 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:51

Рустам, если говорить о готовых, то у меня по нисходящей мизида (+та сама артемия :), гаммарус, циклоп. Наверное, так.

Еще понравилась мороженая науплия барнаульская - это еще зависит от размера и предпочтений рыбы, в кого-то не лезет что-то - то слишком крупное, то слишком мелкое...

У меня никогда не ели коретру - ни живую, ни мороженую, но знаю, что у многих - едят. И не любят рубленую покупную креветку - самодельная вкуснее, видимо..

 

Имхо, кроме состава, очень важно качество самого корма - производство, доставка, хранение до того, как он попадает к нам...

Здравствуйте Яна, ваше мнение для многих авторитетно, а стрептоцефал когда нибудь пробовали?


  • Спиринцев это нравится

#7 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:46

Здравствуйте Яна, ваше мнение для многих авторитетно, а стрептоцефал

Рустам, здравствуйте. Спасибо большое, но не смущайте :)) Слово "авторитет" неразрывно связано с принципом Гиппократа и словом "ответственность". Для этого надо очень много знать, как минимум, и я знаю предостаточно людей и здесь, и вне форума, которые и знают намного больше, и опыт намного шире. Я просто хоббист с некоторым стажем и каким-то своим не самым большим опытом и знаниями, которыми мы тут - каждый своим и часто разным, что делает все еще интереснее - и делимся, и это мой скромный вклад в копилку :)

 

Стрептоцефала не пробовала, не подворачивался никогда, а специально не искала.

С пресных времен вбито в голову, что самое главное - чтоб живой-замороженный корм был чистый, без потенциальной заразы, а замороженный еще и правильно заморожен и хранился. Поэтому люблю попробовать что-то новенькое и разнообразное, но если уверена в безопасности. Перепробовала большую часть того, что у нас продается - и остановилась на основном "мясе" в виде мизиды и артемии в сочетании.

А в общем случае, мне кажется, лучше хорошая та же артемия (ее еще тоже надо поискать часто), да еще и вымоченная в чем-нибудь полезном типа Selcon, чем что-то редкое, пользующееся меньшим спросом, которое может быть и не свежим и т.д. - и с потенциальными приключениями на хвосте как иногда получается...

Или самодельный фаршик, о котором Василий писал, оно совсем универсально - и трава и мясо в одном флаконе.. рецептов и вариантов много более или менее похожих, можно подобрать наиболее подходящий под себя :)


  • Kraken это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#8 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2016 - 17:44

Если и делать самому фарш, так лучше живых креветосов в продуктовом магазине купить, чем не пойми какой коктейль.
  • Александр Авдеев и Neomarin это нравится

#9 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 10 Март 2016 - 18:00

В морской коктейль возможно добавляют влагоудерживающий абсорбент. 

Абсолютно верно. Причём, не только в морской коктейль. Вся рыба, кальмары, креветки........ все-все морепродукты, что мы покупаем в свежемороженом виде, обрабатывают специальными растворами на основе фосфора. 

Забыл как называется эта гадость, быстро не найду.

Специально проверял на фосфаты водичку от растаявшего кальмара и трески. Раствор посинел так, что и без фотометра было видно, что там фосфатов немеряно. 

Так-что, осторожнее с кормлением одной заморозкой. Если в системе нет антифосфатных адсорбентов, можно накопить постепенно фосфаты с внесением корма до неприличных значений.

Эта тема уже поднималась не раз. Люди промывают заморозку перед кормлением. Только вопрос, что там остаётся питательного после промывки.


  • Александр Авдеев это нравится

С уважением, Александр


#10 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2016 - 20:43

Тогда может быть есть смысл промывать продукты перед измельчением и замораживанием ?
  • assa_ju это нравится

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Март 2016 - 21:05

стрептоцефале

Стрептоцефалом, как и любым иным кормом пресноводного происхождения, не стоит кормить морских обитателей, особенно в фазе их активного роста, так как в них нет (или очень мало) HUFA, или, по-русски полиненасыщенных жирных кислот.



#12 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 13 Март 2016 - 23:37

Я морской коктейль вымачивал в осмосе, так, для самоуспокоения. Кормлю чередуя с ариемией. Фосфаты в норме

#13 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Март 2016 - 07:56

Залил вчера морской коктель водой из банки , примерно 100 мл , черз пол часа процедил и померил салифертом , получил насыщеный темно-синий цвет

#14 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2016 - 10:12

После таких экспериментов самому его есть перехотелось! :0)
  • Perec это нравится

#15 ilia111

ilia111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 15 Март 2016 - 00:06

Я покупаю в заморозку Акваменю - артемию и "морское меню". Морское меню любят есть у меня эуфилии и омары, также отшельники ее уважают.



#16 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2016 - 07:21

Я тоже пока покупаю акваменю, но это временно. Цена за кг выходит ~ под 900 руб.
Вопрос в количестве съедаемого корма.

#17 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Март 2016 - 10:48

Подскажите, где эту заморозку, кроме птички купить в Москве? И где берут кошерную артемию на птичке? :)

#18 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 15 Март 2016 - 14:47

Павильон 105 чтоли. Там павильон если выходить из рускорал будет по левой стороне, ряд павильонов слева. И будет магазинчик темный такой. Там в банках скаты астронотусы Дискусы и тд.
  • kostolomus это нравится

#19 ilia111

ilia111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 15 Март 2016 - 15:25

Я Авааменю в Живой Воде покупаю

#20 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 15 Март 2016 - 15:51

Это акваменю и прочее как кубик растворишь, как посмотришь. Аж слеза наворачивается. Вода говно и чутка корма.
  • assa_ju это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных