Перейти к содержимому

Open

Фотография

Лучшая заморозка для любимых рыбок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Март 2016 - 20:02

Павильон 105 чтоли. Там павильон если выходить из рускорал будет по левой стороне, ряд павильонов слева. И будет магазинчик темный такой. Там в банках скаты астронотусы Дискусы и тд.


Спасибо. Завтра планирую с оказией в Рускорал заскочить, заодно и заморозку куплю.

#22 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 15 Март 2016 - 20:16

Спасибо. Завтра планирую с оказией в Рускорал заскочить, заодно и заморозку куплю.

ты у них спроси номер павильона. Они точный номер скажут



#23 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Март 2016 - 20:44

Уже сказали. Просто я думал, что это частник с лотка торгует и только по выходным.



#24 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Март 2016 - 08:33

Акваменю в топку.Не еда а жижа.

#25 spreader

spreader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Март 2016 - 09:41

Абсолютно верно. Причём, не только в морской коктейль. Вся рыба, кальмары, креветки........ все-все морепродукты, что мы покупаем в свежемороженом виде, обрабатывают специальными растворами на основе фосфора. 

Забыл как называется эта гадость, быстро не найду.

Специально проверял на фосфаты водичку от растаявшего кальмара и трески. Раствор посинел так, что и без фотометра было видно, что там фосфатов немеряно. 

Так-что, осторожнее с кормлением одной заморозкой. Если в системе нет антифосфатных адсорбентов, можно накопить постепенно фосфаты с внесением корма до неприличных значений.

Эта тема уже поднималась не раз. Люди промывают заморозку перед кормлением. Только вопрос, что там остаётся питательного после промывки.

Фигня это. В коктейли добавляют реально фиг знает чего. Но если брать нормальную рыбу, нашу отечественную, кальмара дальневосточного, магаданские свежемороженные креветки, то там все гуд. Единственное в Москве это проще купить, вернее вообще просто. т. к. я тесно связан с рыбой я знаю и проверял.


  • Neomarin это нравится

#26 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:28

Павильон 105 чтоли. Там павильон если выходить из рускорал будет по левой стороне, ряд павильонов слева. И будет магазинчик темный такой. Там в банках скаты астронотусы Дискусы и тд.

если это те, у которых ещё морозилка снаружи стоит то тоже там покупаю, нареканий не было



#27 aqua-marfino

aqua-marfino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:22

Расскажу как я каждый день кормлю рыбную стойку в магазине Аква Лого.
Значит беру корма Марлин или наши Аква Логовские. Марлин мне больше нравиться. Почище как то. В сачек кидаю блистер Артемии, блистер беспанцирной креветки. И блистер коретры. Иногда что нибудь ещё. Все это под струю горячей воды на минутку. Грязь вся вымывается и получается чистейший корм. Рыбы не жалуются уже несколько лет. Все аккуратно и чисто )
  • origami это нравится

#28 Yuri

Yuri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:51

Кстати у них там есть замороженная в брикетах настоящая морская беспанцерная креветка японского производство, цена очень адекватная качество выше похвал. Рекомендую .

#29 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:16

чутка красного болгарского перца, чутка палтус, чутка семги, чутка артемии, чутка циклопа, чутка листьев нори и все это в блендер. 
)

Упала под стол
  • Neomarin это нравится

#30 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июль 2016 - 13:38

Я уже давно кормлю (кормила) на основе морского коктейля и рыбы и кораллы, что - то вроде рецепты Василия, но без добавок. Рыбу только нежирную добавляю и зеленых мороженных креветок. Я морепродукты перед дроблением в блендере хорошо промываю в друшлаге. По началу делала по богатому- из так называемых охлажденных креветок, кальмара, морского гребешка из Ашана, но потом стало накладно. Но могу еще чуть кальмара прикупить, но поняла, в основном, креветку любят рыбы. Готовые корма ужас все, Аквалого один из самых ужасных. Жижа и шкурки от рачков, у меня эти корма никто не ел. В итоге выбросила целый пакет. Артемия как то мне попадалась достойная, в  брикетах был в крупном магазине на 3-ем кольце, забыла как называется, стех пор такой больше не попадалась. Заморозка артемии с птичьки чуть лучше, чем остальные, но все равно плохая, мне не нравится. Да и не ел у меня ее никто.  


  • Neomarin это нравится

#31 tati

tati

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 155
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва/Химки

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:56

Всегда брала артемию мороженую в брикетах Акваменю, да серая полупрозрачная, но видно было, что рачки, для дополнения к фаршу нормально. А сегодня начала новый блистер, разморозила, а там полнейший хлам, даже не видно, что это частички от рачков, жижа какая-то,  нечто слизистое перетертое :(

Придется искать замену, если знаете у кого ближе к СЗАО можно покупать напишите, на птичку мне далековато :(


16.07.2015 появилось мое собственное море  Моя прелесть, 350л, теперь их уже три  :)

Продажа и обмен моих мягких кораллов   :imsohappy:


#32 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:20

Имхо, лучше разок доехать до птички всё же и затариться как следует. Можно ещё в рифоводе взять, я у них вчера был, атемия есть в брикетах. Правда подороже. И не намного ближе - Варшавка.



#33 RStanislav

RStanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:24

Так же в павильоне на птичке, где и стрептоцифал, появилась заморозка мизид японской фирмы. Брикеты 700-800 грамм, сами по себе крупные. Взял на пробу брикет, рыба пока не особо ест. Только Naso распробовал



#34 tati

tati

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 155
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва/Химки

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:28

Имхо, лучше разок доехать до птички всё же и затариться как следует. Можно ещё в рифоводе взять, я у них вчера был, атемия есть в брикетах. Правда подороже. И не намного ближе - Варшавка.

 

Досадно, в субботу у них была :-(


16.07.2015 появилось мое собственное море  Моя прелесть, 350л, теперь их уже три  :)

Продажа и обмен моих мягких кораллов   :imsohappy:


#35 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:33

И не увидели холодильный ларь?



#36 tati

tati

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 155
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва/Химки

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:42

И не увидели холодильный ларь?

 

Да я и не думала, ехала то за другим, это сегодня выяснилось, что новые купленные брикеты аква-меню никуда не годятся, придется с Сергеем договариваться, может по дороге домой сможем пересечься.


16.07.2015 появилось мое собственное море  Моя прелесть, 350л, теперь их уже три  :)

Продажа и обмен моих мягких кораллов   :imsohappy:


#37 tati

tati

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 155
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва/Химки

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:55

И не увидели холодильный ларь?

 

Спросила, хорошей Барнаульской не будет до зимы. Ну чтож придется побольше фарша давать.


16.07.2015 появилось мое собственное море  Моя прелесть, 350л, теперь их уже три  :)

Продажа и обмен моих мягких кораллов   :imsohappy:


#38 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:43

Интересно, а сколько заморозка может в морозилке храниться?



#39 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:24

А у моих любая еда- мелкий мотыли и коретра, остальную заморозку хоть и едят, но как-то слабовато.



#40 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:12

Всегда брала артемию мороженую в брикетах Акваменю, да серая полупрозрачная, но видно было, что рачки, для дополнения к фаршу нормально. А сегодня начала новый блистер, разморозила, а там полнейший хлам, даже не видно, что это частички от рачков, жижа какая-то,  нечто слизистое перетертое :(

Придется искать замену, если знаете у кого ближе к СЗАО можно покупать напишите, на птичку мне далековато :(

В Аквалого на Соколе, кроме артемии собственного производства, появилась артемия Marlin Aquarium, мне они больше понравились, хотя сами кубики меньшего размера


  • Kostillio это нравится

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных