Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

МУ-100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DimmONN

DimmONN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Ну что, наверное, пора…
А то, многие, уже начали волноваться...
==================================================================================

 С мая 2015г, я начал проект «Морской уголок: проект 100л с задним сампом» кому интересны технические подробности, прошу в тему, я ее собираюсь дополнять по мере обрастания оборудованием. И дабы не засорять «техническую» тему открою тему по «эксплуатации» аквариума.
 Название темы пусть будет незатейливое: МУ-100  :biggrin:  (Морской уголок- 100л).
==================================================================================

Итак,  журнал:

 13.12.2015. Запуск. Был засыпан, предварительно промытый в осмосе, песок(~5кг) ATI Fiji White Sand  фракции 1-2мм(в реальности 2-3мм :( ). Залита заранее засоленная вода и вода из действующего аквариума (после мойки рюкзачка, с дейтритом и т.д.) Так же закинул в банку губку из фильтра (как субстрат с бактериями) немного грунта из 30-ки. Затем была помещена конструкция из СРК(~4кг,а может больше) и один ЖК(2,1кг), так же добавил ампулу Prodibio BIO DIGEST и на следующий день ампулу Bioptim. Включил возврат ~700л/ч и помпу течения RW-10  зажатую на минимальный поток и с питанием 15в.

 Месяц аквариум стоял без света. Затем опять добавил пару ампул Prodibio и подключил скиммер BM NacQQ.

 9.01.2016. Подключил свет: 2 сборки RLL v.2.2 контроллер TrueSpectrum начал с 10% добавляя по 5% еженедельно. Светит 10часов.

 16.01.2016. Переселил часть мягких кораллов и бычка Окинаву.

 31.01.2016. Запущен водорослевик. «Водорослевая» сборка RLL+ 3W Cool White управляется одним каналом контроллера светильника. Помещена Хетаморфа, красная капуста и еще какая то непонятная водоросль ;).

 14.02.2016. Добавил свежий ЖК(1,8кг) и еще ~4кг СРК
==================================================================================

На данный момент, что меня самого удивило  : :), я не замечаю никаких сопровождающих созревание обрастаний, дино-соплей не было т. т. т. Не знаю, что на это повлияло, может «лошадиные дозы» Prodibio, может вода и песок из старой системы, может ЖК, может месяц без света, а может все вместе. Из постороннего, на СРК есть светло-бежевый рыхлый «мох», который сдувается даже течением.
==================================================================================

Что имеется в аквариуме:
1.    Животные:
1.1    Бычек Gobiodon okinawae – 1шт.(второй на карантине)
1.2    Креветки Lysmata amboinensis – 2шт.
1.3    Улитка Tectus fenestratus
1.4    Улитка Strombus spp.
1.5    Улитка Trochus sp.
1.6    ... а также: огненные черви, веерные черви, астеринки, офиуры, стомателлы, гамариус и пр.

2.    Кораллы:
2.1    Sinularia sp. зеленая и бежевая
2.2    Sarcophyton sp американский
2.3    Дискоактинии Actinodiscus sp. зеленые, синии, красные.
2.4    Briareum sp.
2.5    Паразоантусы  и просто Zoanthus sp.
2.6    Seriatopora caliendrum Green
2.7    Seriatopora hystrix Pink
2.8    Montipora digitata Green
2.9    Pavona cactus
2.10    Caulastrea furcata Bicolor
2.11    Montipora capricornis green (наверное погибла :cry:  )
=========================================

Фото на сегодняшний день.

Общий вид:
0_168a11_a3537cf3_orig.jpg

Фраги SPS- поближе к свету и течению:
0_168a12_505e9b1e_orig.jpg

Окинава по прозвищу «Желток»
0_168a13_d9d5d762_orig.jpg
0_168a14_6ae59075_orig.jpg

Кауластрея, попала ко мне немного раненой, надеюсь восстановится:
0_168a15_7354987e_orig.jpg

Пока все, устал строчить…



#2 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:39

Общий вид очень понравился, камни зачетно лежат!

#3 DimmONN

DimmONN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:54

Приветствую коллеги.
У меня появилась проблема, требуется совет.
Стал замечать, что уже неделю не "расцветает" бреариум, переставил в более спокойное от течения место- результата ноль. Почитал форумы, учитывая что коралл неубиваемый, единственная проблема- проседание кальция и магния. Так как у меня появились жесткие, а никаких дополнительных процедур для поддержания состава я не провожу, только подмены 10% еженедельно, необходима консультация - чего добавлять и как?
Сделал тесты: NO3- 2-5; Kh- 7,0 (был 7,4); Mg- 1440; Ca- 400(был 480); PO4-0,03






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: