Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кальциевый реактор The Best. Сравнение моделей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 23 Февраль 2016 - 18:20

Я нигде не писал, что я ищу дешевый и хороший, а ценники сейчас вряд ли вообще кого-то радуют.
Отлично понимаю, что за качество надо платить и я готов купить дорогой прибор, если он мне нужен.
Просто мне важно знать, за что я плачу свою деньги, поэтому я и обратился к форуму за информацией.
Александр мне подробно рассказал про принцип работы КР и о своей продукции, которая по отзывам многих действительно хорошего качества, еще раз ему большое спасибо.
Но о продукции различных фирм речи не было.
Реактор за 1500, что в нем такого? Может в беседе с Вами я пойму, что мне нужен именно такой?
А может и наоборот, мне достаточно бюджетного китайца?
Данная тема была создана в разделе "Вопросы новичков".
Там написано, что здесь Вас никто не осудит.
Вот я и есть, именно новичок :0)
А вместо конструктива читаю лишь вопросы и непонимание.


Вас никто не осуждает.Непонимание, видимо, присутствует из-за того, что Вам надо было бы сформулировать свои требования к КР исходя из его надобности в Вашей системе.
Что в реакторе может стоить 1500 евро?
Корпус из акриловой трубы диаметром 20 см, которой на него ушло сантиметров 80.
Помпа роялевская на 5 000 кубов,фильтрующая колба на заборе, две разборные крышки, система трубок и крантиков, позволяющая добиться полного отсутствия воздушных карманчиков, возможность отсоединять помпу без слива реактора и возможность слива реактора без отсоединения чего бы то ни было,а также возможность досыпки наполнителя без снятия основной крышки и возможность запитать его водой хоть от помпы, хоть просто из сампа. Вроде ничего не забыл.А нет, еще разборная колба объемом 8 литров для дожигания остатков СО2.
Если бы такой конструкции реактор производился серийно, стоил бы он немного подороже.
В другой системе стоит попроще, так что есть с чем сравнить.
Сравниваю не по производительности,а по требуемому девайсом моего участия и внимания.
Возраст у них одинаковый, но если к "сложному" я подходил три раза, с целью досыпать крошки, то на "простом" менял за тот же период три ротора на помпе, два раза мыл и, в конце концов, поменял помпу на более мощную и без проблем отсоединяющуюся.
Все это я и имел ввиду, когда писал, что для меня в КР важно, как он обслуживается,а работают они все одинаково.

С уважением, Жуков Н. В.

#22 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:13

Друзья, вот действительно благодарен за внимание к решению данной задачи :0)
Видимо есть некоторе непонимание.

Ожидаю от вас, тех у кого есть опыт работы с КР, примерно следующего:

У меня система ... литров, жесткий-мягкий-смешанный (какой у вас) риф,
реактор такой-то, работает столько-то, купил его потому что у него есть ...,
в ходе работы выявились следующие достоинства-недостатки...

#23 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:23

....
Что в реакторе может стоить 1500 евро?
Корпус из акриловой трубы диаметром 20 см, которой на него ушло сантиметров 80.
Помпа роялевская на 5 000 кубов,фильтрующая колба на заборе, две разборные крышки, система трубок и крантиков, позволяющая добиться полного отсутствия воздушных карманчиков, возможность отсоединять помпу без слива реактора и возможность слива реактора без отсоединения чего бы то ни было,а также возможность досыпки наполнителя без снятия основной крышки и возможность запитать его водой хоть от помпы, хоть просто из сампа. Вроде ничего не забыл.А нет, еще разборная колба объемом 8 литров для дожигания остатков СО2.
Если бы такой конструкции реактор производился серийно, стоил бы он немного подороже.
...

А можно поинтересоваться, кто такие эксклюзивы делает?


С Уважением, Александр.

#24 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:46

А можно поинтересоваться, кто такие эксклюзивы делает?

Стыдно(немного) признаться, но это плагиат (с некоторыми доработками) с Вашего изделия.
Помните, что Вы для Ткачева Олега делали? Практически такой же, только побольше ну и кранов для отсоединения всего, что нужно чистить добавили.
Второй раз все участвовавшие в изготовлении на это не вдохновятся точно.Так, что если хватит здоровья на еще одну систему, буду обращаться к Вам, если позволите.
  • Aleksandr P. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных