Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Мой аквариум (AT)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1261 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:59

karatata, нельзя слона сажать в 15 квадратов комнату, вот почему ... То что вы супер рады , что рыба не растет - так вобще у аквариумистов это называется "затянутая" рыба, когда она не развивается как ей положено по природе - когда рост и развитие отстает от параметров заложенных природой , когда растят рыбу то конечно мальки и подростки сидят в соответствующих объемах - когда идет период роста и развития объемы банки увеличивают, если банка не увеличивается, плюс рыба не получает достаточное кол корма она отстает в развитии и т.д. - вобщем все эти вопросы, как я понимаю, вас не оч волнуют, потому что вам хочется видеть у себя рыбку , которой положено 100 литров воды на неё одну без кораллов, камней и соседей ... но это всё не важно - вы купили - она ваша собственность ... Честно, у вас даже 60 литров то и нету - у вас же там ещё рыбы есть и зебрасома и вроде клоуны и мандарина ... ну не суть - у меня в моих 300 литров есть зебрасома я вижу её - как она двигается, я понять просто умом не могу КАК , как возможно содержание как у вас ... эти рыбы просто запиханы как шпроты в банке - есть же азотный цикл, есть же понимание того ГДЕ и КАК рыба должна двигаться ... мне, честно, очень жаль ваших рыб ...чисто по человечески ... со стороны здравого смысла ... просто потому что НЕЛЬЗЯ СЛОНА в 15 квадратов заточить ... и с чего вы взяли , что вы спасли рыбу из магаза - возможно пришел бы аквариумист у которого хотя бы 200 литров воды и купил бы его ...
Вопрос на самом деле не о чем - каждый останется со своей точкой зрения ... но всё же должен быть противовес потребительским стремлениям и наверно я единственный противовес, потому как остальные заводят потому что ХОЧЕТСЯ, потому что аква это очередная ИГРУШКА с живыми питомцами ... во всяком случае что -то тут я одна в недоумении офигенском ...
По поводу карцера и вашего счастья в нем - давайте вы сопоставите в процентном соотношении вас как уже выросшего организма и растущего рыба ... не думаю , что вы были бы в восторге если бы вас в детстве держали бы в кладовке и не давали бы бегать по улице, развивающим площадками и прочему - не давали бы вам расти ... вряд ли вы считали бы свою жизнь счастливой ... С чего вы взяли , что я вас сужу, я вам слегка намекала про большие объемы, но судя по всему вы так и планируете держать этих рыб в таких объемах - честно ... я в огромном недоумении ... и похоже окружающие на форуме любители аквариумисты не видят в этом ничего такого - ведь хочется , а отрицательный опыт то же опыт , ну живет зверь не комфортно для его природы , ну и ладно ... в Африке вобще дети голодают, так что нефиг как говорится разводить тут полемику ... после прочтения о звезде у меня ВСЕ вопросы к вам отпали, просто разом, мы просто на разных языках говорим ... у меня сердце в пятки уходит когда звезда сигает вниз со стекла на песок, а вы пилите её - ну тут просто даже ... нет комментариев ... муж бы мне наверно по рукам надавал ... и разочаровался во мне как в человеке ... я б наверно сама себя уважать перестала ... вобщем в печали я ...

 

 

AT. , сорри , что в вашей теме - больше не буду ни о кол рыб, ни о человеколюбии ...


  • Наташа и balabollng это нравится

#1262 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:20

Скажите, а ВСЁ всё надо проверять, то что говорят мышьяк смертелен то же надо на себе проверять, или что под машину не надо бросаться зашибет,а то и того - на смерть, то же стоит проверить, а то может врут??? Я к чему это - просто когда нас касается ЛИЧНО, нашего здоровья -жизни - мы готовы верить общественному мнению, что незя руки в розетку совать и т.д. ,а когда это не касается нас лично мы почему -то решает - а шо - может врут ... странно всё это , оч, странно ... выборочная потребительская логика ...


А при чем тут это, мы вроде про аквариумы беседуем. Конечно если очень хочется то можно приплести все что угодно, к чему угодно.
  • Cezet это нравится

#1263 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:24

Экзотик, я думаю каждый вправе решать для себя сам, что ему делать и как, люди вроде все взрослые, да к тому же если где и стоит обсуждать вопросы человеко(рыбко)любия, то точно не здесь. И думаю все всё равно останутся при своём мнении. На этом пожалуй закончим.

 

п. с. Андрей, простите за офф.

 

#1264 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:59

А при чем тут это, мы вроде про аквариумы беседуем. Конечно если очень хочется то можно приплести все что угодно, к чему угодно.

AT., мне казалось , что отношение к жизни и позиция жизненная должна быть во ВСЕМ, кажется нельзя разделять своё отношение к людям, себе и животным ... ну ответственность должна быть, наверно - но это ваша тема и я вас поняла - рассуждения об интересах тех кого мы заводим тут не в кассу, что б не продолжать эти совсем не приятные беседы для "любителей" рыб я просто отпишусь от темы ... )))



#1265 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:02

 

Экзотик, да к тому же если где и стоит обсуждать вопросы человеко(рыбко)любия, то точно не здесь. 

 

 

И это ужасно, хоть режьте меня, но это ужасно - отношение потребительское, казалось бы любители аквариумисты должны такие вопросы обсуждать ... а выходит , что эти вопросы не приятны и вобще - акварь для нас,а не мы для них ... наверно поэтому я больше люблю животных, чем людей ... у них этого человеколюбия больше в тыщу раз чем у людей ...



#1266 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:10

это ваша тема и я вас поняла - рассуждения об интересах тех кого мы заводим тут не в кассу, что б не продолжать эти совсем не приятные беседы для "любителей" рыб я просто отпишусь от темы ... )))

Мы стараемся увидеть то что хотим. Никто ни кого здесь не переубедит. Отписываться или нет исключительно ваше право. Все что написано на последних двух страницах особого отношения к теме не имеет, кроме количества рыб, которых я кстати не побежал покупать, а просто порассуждал на тему подселения.
Давайте дальше про кораллы пенники и прочее говорить:)

#1267 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:33

Ребята, давайте жить дружно.

#1268 alic_ru

alic_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:40

Мы стараемся увидеть то что хотим. Никто ни кого здесь не переубедит. Отписываться или нет исключительно ваше право. Все что написано на последних двух страницах особого отношения к теме не имеет, кроме количества рыб, которых я кстати не побежал покупать, а просто порассуждал на тему подселения.
Давайте дальше про кораллы пенники и прочее говорить

 

Согласен. Извини Андрей что тему немного подпортили. :ah:

По рыбе. Чисто мое мнение и вкус. Насо мне честно говоря не нравится, исключительно внешне, белогрудый намного прикольнее и я бы попробовал его содержать, хелмон - безусловно красочный рыбс, но что-то статистика выживаемости его совсем не фонтан меня это очень пугает, я бы на твоем месте вместо него посмотрел бы в сторону Форципигера. 



#1269 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • Откуда:Ufa

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:19

Андрей, в сторону форципигера даже и не смотри, рано или поздно распробует полипы у спс, а ты и кормишь к тому же раз в день.

#1270 alic_ru

alic_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:41

Да вроде как встречал успешное содержание и спс'ами, но спорить не буду... видимо там их кормили действительно очень часто...



#1271 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:35

Андрей, в сторону форципигера даже и не смотри, рано или поздно распробует полипы у спс, а ты и кормишь к тому же раз в день.

Игорь, для него будет висеть спец кормушка, его де в любом случае три раза в день надо кормить. Кормушка из шприца. Вот сейчас подумал что с бабочками она должна на постоянку висеть.
Но "на руку" тот факт что его очень сложно достать. Пытался с октября, был всего один и тот в магазине отошел. С хелмонами вроде попроще, в плане что чаще и больше возят.

#1272 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:37

Да вроде как встречал успешное содержание и спс'ами, но спорить не буду... видимо там их кормили действительно очень часто...


Олег, сам понимаешь каждая рыба индивидуальна....

#1273 alic_ru

alic_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:39

Да понимаю... Что-то раздразнили, блин... сейчас еще раз посмотрел фотки белогрудого, тоже захотелось завести, прикольный рыбс...



#1274 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:44

Ну у тебя то наверное точно места маловато

#1275 alic_ru

alic_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:12

знаю, можно взять мелкого потом как вырастет - продать... если вырастет...



#1276 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:14

Можно и так а кому продать есть?

#1277 alic_ru

alic_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:32

Думашь на халяву падких не найдется, если предложить подросшего белогрудого по цене в два раза меньше мелкого :biggrin: 

Да Андрей это все гипотетические рассуждения, в действительности сейчас немного не до рыбс... 



#1278 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:57

Может и не найтись

#1279 mike-turbo

mike-turbo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 011
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:06

Андрюха как дела? Пенник внедрил?


_________________No Turbo - No Power_________________


#1280 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:08

Нет у нас не тек все хорошо с фитингами пвх и силиконовыми трубками. Конструкцию уже придумал остается только внедрить. Думаю на силиконовом шланге должно получится с некоторой вариативностью по погружению.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: