Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Навесной скиммер или fzn-3 для кубика 60 л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:56

Да про 200 читал. Жаль, что вы расстались с этим аквариумом. Начну читать тогда темку с конца:) Я уже столько тем прочел на рифе, все перемешалось.

:) ну пусть будет с конца:) там много и не по делу, так барские сопли и переживания:)

#22 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:38

Почитал несколько страниц с конца. С каждой такой темкой страшно становится. Все замеряют воду, делают тесты, что то предпринимают, что бы избежать повышения нитратов, фосфатов и т.д. У меня ни одного теста нет, страшно даже подумать что будет если замерить воду))))) Да, не раскрываются паразоантусы уже с месяц, но и не умирают. Думаю, что это потому что надо уже менять chemi purе. Заказал новый уже, жду. А в остальном все отлично. Не все так красочно из-за левого света, но все здоровы. И у меня последнее время нашествие улиток которые на слизней похожи с панцирем. который не закрывает всю улитку. И нашествие огненных червей а еще крохотных креветок, постоянно снуют у основания камней.Астеринок тоже много, постоянно вижу как делятся. Раз все они живут значит им нравится))) У меня даже соль не фирменная а самодельная, которой подмены делаю:)



#23 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:10

Почитал несколько страниц с конца. С каждой такой темкой страшно становится. Все замеряют воду, делают тесты, что то предпринимают, что бы избежать повышения нитратов, фосфатов и т.д. У меня ни одного теста нет, страшно даже подумать что будет если замерить воду))))) Да, не раскрываются паразоантусы уже с месяц, но и не умирают. Думаю, что это потому что надо уже менять chemi purе. Заказал новый уже, жду. А в остальном все отлично. Не все так красочно из-за левого света, но все здоровы. И у меня последнее время нашествие улиток которые на слизней похожи с панцирем. который не закрывает всю улитку. И нашествие огненных червей а еще крохотных креветок, постоянно снуют у основания камней.Астеринок тоже много, постоянно вижу как делятся. Раз все они живут значит им нравится))) У меня даже соль не фирменная а самодельная, которой подмены делаю:)

Ого! Это я про соль. Улитки это стомателки, они полезные. Ну может есть смысл нормальную соль хоть солить:)

#24 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:58

Не плохо было бы фотки посмотреть:)Каждый конечно решает для себя сам что ему делать и добавлять, но как я заметил с самого начала люди начинают всяким хламом всю акву забрасывать. У меня аква 30 литров, из фильтрации фэн2 в нем коралловая крошка крупная а сверху небольшие кусочки губки.Рыб нет из кораллов монтипора листовая, бриареум, ксения и несколько грибочков )Проблем нет уже как месяца четыре, возможно из за того что мало кораллов:)



#25 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:24

Ого! Это я про соль. Улитки это стомателки, они полезные. Ну может есть смысл нормальную соль хоть солить :)

 

Соль нормальная:) Я не сам ее ж делаю))) у нас есть спец, который разводит клоунов и делает соль и тесты на воду. Очень любит химичить))) Уверяет, что его соль лучше магазинных и пока опровержений я не нашел:)

 

А фотки завтра выложу если их можно фотками назвать. Телефон ни в какую не хочет фоткать. Покажу как есть:)



#26 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 01 Март 2016 - 07:58

Вот фотки некоторые

 

IMG_20160227_135448.jpg

 

IMG-1455547366974-V.jpg

 

IMG_20160227_135347.jpg

 

IMG_20160227_135354.jpg

 



#27 Maxud777

Maxud777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2016 - 10:05

Всем привет!

К размышлению о том нужен ли скиммер в минике....

Вот у меня на работе в кубике 30литровом за выходные набралось

2016-02-29 08.57.41.jpg 2016-02-29 08.57.56.jpg

 

Из населения 2 Апогона, 3 улитки немного грибов, клавулярия, и политойки немного



#28 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 01 Март 2016 - 10:25

Всем привет!
К размышлению о том нужен ли скиммер в минике....
Вот у меня на работе в кубике 30литровом за выходные набралось
attachicon.gif2016-02-29 08.57.41.jpgattachicon.gif2016-02-29 08.57.56.jpg
 
Из населения 2 Апогона, 3 улитки немного грибов, клавулярия, и политойки немного

Макс, ну все убедил, убедил:). Как же тогда на неделю то оставлять, если за выходные целая чашка?

#29 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 01 Март 2016 - 10:27

Тогда я не пойму, у меня в 200 литрах меньше набиралось за неделю, а рыбы и кораллов намного больше было.

#30 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 01 Март 2016 - 10:57

Наверное все зависит от состояния системы. Ее устойчивости. Чем старее по времени аквариум тем он более стабилен и меньше выбивает пены.:)



#31 Maxud777

Maxud777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2016 - 11:07

В случае этого 30л аквариума, подмены делаются раз в 2 недели по 6л. Система относительно свежая с сентября.  То что так много выбило сам удивился,  особенно цвету скиммата. Дома в кубе 60л такой объем набирается за неделю, может 2.



#32 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 01 Март 2016 - 11:13

В случае этого 30л аквариума, подмены делаются раз в 2 недели по 6л. Система относительно свежая с сентября.  То что так много выбило сам удивился,  особенно цвету скиммата. Дома в кубе 60л такой объем набирается за неделю, может 2.

Макс, может доя системы лучше делать подмены по 3 литра раз в неделю? Просто 6 литров за раз это почти половина. У тебя же по воде меньше объем.

#33 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 01 Март 2016 - 11:13

Так ты только его поставил или так каждые 2 дня по стакану?

#34 Maxud777

Maxud777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2016 - 23:54

Только поставил



#35 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2016 - 00:17

В 60 литрах случайно не Фэн 1?



#36 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 02 Март 2016 - 06:58

В 60 литрах случайно не Фэн 1?

 

Это 20 литров на фото. И там да фен 1. А название темы такое, потому что сейчас планирую переезд в 60 литров и не могу решить, что поставить:) Хотя вернее уже решил что FZN 3 будет стоять, в нем скиммер в одном отсеке, во втором chemi pure:)

Кстати вчера приехал этот chemi pure. У меня лежит уже больше 6 месяцев. Положил новый, посмотрим раскроются ли паразоантусы и вобще на общее состояние системы.



#37 Maxud777

Maxud777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2016 - 13:58

Пробовал я ставить в FZN-3 скиммер Resun SK-300, результат не очень порадовал. Толком особо не работал так как напор от помпы не давал нужного уровня и регулировка заслонки тоже не помогала, хотя читая форум народ вроде как ставит и радуется.  Потом поменял его на внутренний навесной МА NQ-60, место конечно занимает ого-го, но хоть толк от него есть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных