Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 19 Голосов

Очень жёсткий риф 140х70х60


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2166

#1861 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:54

*
Популярное сообщение!

Всё забывал написать один момент по смоле, который я "срисовал" у Дениса из Бутово (yorik2020). Мне этот момент очень понравился, сам не додумался. Смысл следующий. У меня стоят две колбы со смолой и датчик TDS-монитора раньше стоял после 2й колбы. Т. е., когда смола умирала, некоторое время лилась "ненулевая" вода, пока у меня доходили руки до замены смолы. У Дениса датчик стоит после 1й колбы со смолой и, когда он начинает показывать 1-2, он ставит колбу №2 на место колбы №1, а в последнюю засыпает свежую порцию. Таким образом, последняя ступень никогда не выдаёт осмолят с показателем ТДС отличным от нуля. Очень полезный "лайф хак", на мой взгляд.



#1862 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:12

Всё забывал написать один момент по смоле, который я "срисовал" у Дениса из Бутово (yorik2020). Мне этот момент очень понравился, сам не додумался. Смысл следующий. У меня стоят две колбы со смолой и датчик TDS-монитора раньше стоял после 2й колбы. Т. е., когда смола умирала, некоторое время лилась "ненулевая" вода, пока у меня доходили руки до замены смолы. У Дениса датчик стоит после 1й колбы со смолой и, когда он начинает показывать 1-2, он ставит колбу №2 на место колбы №1, а в последнюю засыпает свежую порцию. Таким образом, последняя ступень никогда не выдаёт осмолят с показателем ТДС отличным от нуля. Очень полезный "лайф хак", на мой взгляд.

Да. Я думал что все так и делали всегда. Эта тема распространена была раньше когда колбы засыпали сами. Те кто сыпет сам смолу это поможет экономии. Я тоже переставлял.
  • gin и Pavel Pro это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#1863 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:41

Да. Я думал что все так и делали всегда. Эта тема распространена была раньше когда колбы засыпали сами. Те кто сыпет сам смолу это поможет экономии. Я тоже переставлял.

И сейчас подавляющее большинство сами засыпают.



#1864 tolja123

tolja123

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Чебоксары,Чувашия

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 14:25

Всё забывал написать один момент по смоле, который я "срисовал" у Дениса из Бутово (yorik2020). Мне этот момент очень понравился, сам не додумался. Смысл следующий. У меня стоят две колбы со смолой и датчик TDS-монитора раньше стоял после 2й колбы. Т. е., когда смола умирала, некоторое время лилась "ненулевая" вода, пока у меня доходили руки до замены смолы. У Дениса датчик стоит после 1й колбы со смолой и, когда он начинает показывать 1-2, он ставит колбу №2 на место колбы №1, а в последнюю засыпает свежую порцию. Таким образом, последняя ступень никогда не выдаёт осмолят с показателем ТДС отличным от нуля. Очень полезный "лайф хак", на мой взгляд.

Я всегда так делаю.



#1865 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 14:44

Да, способ довольно распространенный. Я в качестве индикатора использую смолу спектрапур. Тдс не доверяю
  • gin это нравится

#1866 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 15:01

Да, способ довольно распространенный. Я в качестве индикатора использую смолу спектрапур. Тдс не доверяю

Хозяин - барин. Я не вижу смысла в покупке смолы SP, пустая трата денег. Особенно, после того как в SP сменилось руководство.


  • Александр Авдеев это нравится

#1867 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Sunset и Short Cake

1.JPG 2.JPG



#1868 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 15:36

Хозяин - барин. Я не вижу смысла в покупке смолы SP, пустая трата денег. Особенно, после того как в SP сменилось руководство.

 

Прям удивил.. а по мембране SP кто вчера копья ломал???



#1869 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 15:38

Ваш батл закончится когда нибудь  :lol:


  • mamadu, Bolo и IrinaKir это нравится

#1870 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 15:45

Прям удивил.. а по мембране SP кто вчера копья ломал???

«Я устал... Я ухожу...» )))
  • nikon это нравится

#1871 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:54

Вдогонку, напоследок, по мембране. Бегал по работе, не до того было. Учитывая цену мембраны в Рифоводе и цену DOW Filmtec в Русфильтре, я бы всё же взял SP. Filmtec уж больно плохой мне попался, возможно, просто не повезло. Но заниматься экспериментами по 2700р мне неохота. Или сделаю двухступенчатую систему, когда подопрёт. Пока что, двухлетняя спектра даёт на выходе ТДС 3, что в 3 с лишним раза лучше, чем филмтек.


  • cutmagister и Bolo это нравится

#1872 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:58

А на АЛИ, если брать парой, 1600 рэ штука DOW выходит... ссыль надо? :biggrin:

И друзья там взяли. Моя выдает 4, при почти 250... это скока %???

По 3000 у нас поршивый Vortron в магазине, или нонейм из подвала....



#1873 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:03

А на АЛИ, если брать парой, 1600 рэ штука DOW выходит... ссыль надо? :biggrin:

И друзья там взяли. Моя дает 4 при пости 250... это скока %???

Александр, мне всё ясно. Всем всё понятно. Закончили. Хау! Я сказал! )))


  • Александр Авдеев это нравится

#1874 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:45

*
Популярное сообщение!

А на АЛИ, если брать парой, 1600 рэ штука DOW выходит... ссыль надо? :biggrin:
И друзья там взяли. Моя выдает 4, при почти 250... это скока %???
По 3000 у нас поршивый Vortron в магазине, или нонейм из подвала....

при 280 моя выдаёт 2! С Русфильтра. Брал я на Алли мембрану. Через месяц выкинул ее. Скупой платит трижды:)
  • Dremel, cutmagister, mamadu и 2 другим это нравится

#1875 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:56

Вроде сказали ХАУ! Берем там уже десяток лет... ВСЕ ОК!

Что у кого в этих 2 или 5 никто без анализа не скажет, у всех исходная разная. Поэтому сравнение результатов совсем не корректны.

Кроме того селективность напрямую зависит от давления в сети (у меня например без насоса) и температуры.


  • yukr это нравится

#1876 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 19:14

Чтобы сменить тему, вопрос касательно поста 1869. А как отличить UC Dippin Dots Acro от Pink flamingo, Tierra del fuego, Mona lisa или Red planet?

#1877 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 21:14

*
Популярное сообщение!

Вроде сказали ХАУ! Берем там уже десяток лет... ВСЕ ОК!
Что у кого в этих 2 или 5 никто без анализа не скажет, у всех исходная разная. Поэтому сравнение результатов совсем не корректны.
Кроме того селективность напрямую зависит от давления в сети (у меня например без насоса) и температуры.

. Ну пипец просто , то солёность или плотность или ещё что то не так все меряют , то мембраны твою мать с селективностью не такой , то ещё чего то . Зачем эту байду постоянно писать во всех темах,лишь бы написать и отметиться ?Если ты все знаешь и понимаешь , покажи свой результат . Откроешь любую тему, через пару сек вылазит Авдеев , написать одно и тоже и конечно же не забыть похвалить dnk.Это большинству уже давно надоело .

#1878 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 21:55

*
Популярное сообщение!

. Ну пипец просто , то солёность или плотность или ещё что то не так все меряют , то мембраны твою мать с селективностью не такой , то ещё чего то . Зачем эту байду постоянно писать во всех темах,лишь бы написать и отметиться ?Если ты все знаешь и понимаешь , покажи свой результат . Откроешь любую тему, через пару сек вылазит Авдеев , написать одно и тоже и конечно же не забыть похвалить dnk.Это большинству уже давно надоело .

Игорь) В любом городе есть блаженные, которые ходят по городу в костюмах с разноцветными галстуками и значками, типа миссионеры. Ставляют на путь истинный. Так вот и тут такая же ситуация. Кто-то набирается опыта на своих и чужих ошибках, строит свой риф, а кто-то блаженный  пытается всех остальных селективности с солёностью обучить. Миссия у него типа такая. Меня сначала тоже раздражало это, а сейчас даже прикольно почитать - а вдруг в его сообщениях умная мысль пролетит? Не связанная с селективностью, промиле, "исходной", смолой с моем город, мембраной с алишки и ВЕЛИКОЙ МАТЕРЬЮ ВСЕХ АКВАРИУМИСТОВ - СОЛЁНОСТЬЮ! Ну и куда ж без смайликов та  :biggrin:  :biggrin:  :lol:  :lol:  :rofl:  :rofl:  :P



#1879 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:20

. Ну пипец просто , то солёность или плотность или ещё что то не так все меряют , то мембраны твою мать с селективностью не такой , то ещё чего то . Зачем эту байду постоянно писать во всех темах,лишь бы написать и отметиться ?Если ты все знаешь и понимаешь , покажи свой результат . Откроешь любую тему, через пару сек вылазит Авдеев , написать одно и тоже и конечно же не забыть похвалить dnk.Это большинству уже давно надоело .

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится);
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников);

4 штрафных балла. 

По совокупности накопленных штрафных баллов: 30 суток ReadOnly.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#1880 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:21

Игорь) В любом городе есть блаженные, которые ходят по городу в костюмах с разноцветными галстуками и значками, типа миссионеры. Ставляют на путь истинный. Так вот и тут такая же ситуация. Кто-то набирается опыта на своих и чужих ошибках, строит свой риф, а кто-то блаженный  пытается всех остальных селективности с солёностью обучить. Миссия у него типа такая. Меня сначала тоже раздражало это, а сейчас даже прикольно почитать - а вдруг в его сообщениях умная мысль пролетит? Не связанная с селективностью, промиле, "исходной", смолой с моем город, мембраной с алишки и ВЕЛИКОЙ МАТЕРЬЮ ВСЕХ АКВАРИУМИСТОВ - СОЛЁНОСТЬЮ! Ну и куда ж без смайликов та  :biggrin:  :biggrin:  :lol:  :lol:  :rofl:  :rofl:  :P

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится);
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников);

4 штрафных балла.
7 суток ReadOnly для профилактики.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: