Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Неужели этот элегантный коралл существует в реальности?

Catalaphyllia jardinei Catalaphyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 12 Март 2016 - 21:17

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Элегантные кораллы, Catalaphyllia jardinei, бывают разнообразных цветов и узоров, но ‘Красный элегантный коралл’ никогда не был в фокусе нашего внимания в свете этого культового вида кораллов. Однако, новый урожай снимков этого коралла из центральной Индонезии заставляет нас внимательнее присматриваться к редкой разновидности коралла, который считается весьма обычным. 

red-elegance-coral-2.jpg 

Снимки красного элегантного коралла попали к нам от Bali Aquarium, где недавно получили несколько экземпляров необычного для представителей Catalaphyllia цвета. Красный элегантный коралл был выловлен в необычном месте, на большой глубине у Сулавеси рыбаками, которые обычно опускаются на большую глубину, до 25-35 метров (82-115 футов) в спокойных илистых заливах. 

red-elegance-coral-4.jpg 

Да! Большинство снимков сделано под интенсивно-голубым светодиодным освещением, но красная окраска наиболее ярко окрашенного экземпляра красного элегантного коралла на самом деле выглядит ярче под солнечным светом с голубым фильтром. Но даже под интенсивным голубым светом большинство цветов бледнеет, оставляя только характерный флуоресцентный красный цвет коралловых тканей. 

Если красных ротовых дисков этих элегантных кораллов недостаточно, чтобы кораллы считались особенными, их щупальца оранжево-зеленого цвета и существенно отличаются от типичных элегантных кораллов с голубыми или фиолетовыми концами щупалец. Элегантные кораллы – действительно одни из самых величественных кораллов, которые ценятся и новичками, и опытными риферами; а нам не терпится узнать больше об этой уникальной красной разновидности и увидеть эти кораллы своими глазами. 

red-elegance-coral-1.jpg 

red-elegance-coral-3.jpg 

red-elegance-coral-5.jpg 
 
Первоисточник: reefbuildrs.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных