Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Бактерии для запуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 21 Март 2016 - 12:07

Добрый день. Требуется совет по бактериальным препаратам на запуск. Запуск запланирован на СРК 20 кг с добавлением в самп 3-4 кг живых  передержанных камней. Планирую покупать линейку Prodibio , но ассортимент их бактерий большой, боюсь купить что нибудь не подходящее для запуска. Подскажите каких конкретно купить и в каком количестве? Система приблизительно 300л.

 

 



#2 ilia111

ilia111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 21 Март 2016 - 12:10

Добрый день, я добавлял Prodibio  Bio Digest



#3 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 21 Март 2016 - 12:18

Добрый день, я добавлял Prodibio  Bio Digest

Спасибо. Prodibio  Bio Digest это высококонцентрированный препарат бактериальных штамов, а вы их кормили другим преператом? Или это единственное что заливали?Запуск прошел хорошо?



#4 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 21 Март 2016 - 12:24

Многие на нем запускаются. Я тоже такие применял. Запуск биосистемы проходит плавно. До сих пор нет, нет, да закину при замене воды пару ампул Prodibio  Bio Digest. Так что проверенный временем препарат.



#5 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 21 Март 2016 - 12:47

Многие на нем запускаются. Я тоже такие применял. Запуск биосистемы проходит плавно. До сих пор нет, нет, да закину при замене воды пару ампул Prodibio  Bio Digest. Так что проверенный временем препарат.

Спасибо, значит буду приобретать пачку Prodibio  Bio Digest и вносит по инструкции.



#6 alex84

alex84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 409
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Москва СЗАО

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:03

Что лучше взять Prodibio  Bio Digest или Prodibio Start Up?



#7 Dimars

Dimars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Меня зовут:Dmitrij
  • Откуда:Riga city

Отправлено 19 Апрель 2016 - 03:55

Извините что влезу как слон в посудную лавку. Месяц назад запускал 100 литров с 20 кг СРК и 4кг живых. Система запустилась очень плавно. Использовал живой песок. (к сожалению производителя не помню) и добавлял Seachem Stability. Очень приятно удивлен живым песком.... Там оказывается не только бактерии, какие то чарвяки еще появились (совсем мало, но все-же), на стеклах через время появилась и зоокультура разная. Вообщем точно живой песок. А после добавления Seachem Stability водичка на следующий день становилась прозрачнее, что говорило  о реальном увеличении хороших бактерий (насколько я понимаю).  Но я запускался без скиммера. Только водорослевик, который тоже только запускается. Но это как альтернатива. Да и одновременно решается вопрос с грунтом )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных