Ну чего идей никаких нету что ли?
Почему КН к 10 скакнул, хотя пузырь убавил?
Отправлено 08 декабря 2015 - 22:17
Ну чего идей никаких нету что ли?
Почему КН к 10 скакнул, хотя пузырь убавил?
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 08 декабря 2015 - 22:25
Ты сколько и чего досыпал?
Реактор до этого на сколько был загружен?
Отправлено 08 декабря 2015 - 23:13
Са крошки 500гр. и горсть коралловой.
Реактор был на 5см. от верха свободен. Мальца трамбанул на 1-2см. и все.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 08 декабря 2015 - 23:19
А ещё ты пару кустов монти сплавил да? Может дело в этом?
Отправлено 08 декабря 2015 - 23:26
! куст всего, не думаю что проблема в нем, кальциевого едока убрал, тогда бы кальций прибавился НО незаметно,а КН 10 скакнул.
Ща померию что сегодня скажет.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 08 декабря 2015 - 23:35
КН 9
Снижается сам.
Кажись дошло до меня ![]()
Реактор был почти полный,Я его потряс, утрамбовал, поднял мутняк,ВОТ от этого карбонат и всплыл вместе с мутняком!!! ![]()
Но остается вопрос по недельному падению параметров!
Получается БУФЕР отработал и по своему регульнул парвметры?
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 08 декабря 2015 - 23:38
Серег, это же КР, сам себя отрегулирует.
Коридор баланса KH/Ca/Mg довольно узкий.
Дальше кусты простых sps будешь сплавлять следи за KH, а не за кальцием...
Отправлено 09 декабря 2015 - 13:13
КН 9
Снижается сам.
Кажись дошло до меня
Реактор был почти полный,Я его потряс, утрамбовал, поднял мутняк,ВОТ от этого карбонат и всплыл вместе с мутняком!!!
Но остается вопрос по недельному падению параметров!
Получается БУФЕР отработал и по своему регульнул парвметры?
Чем меньше циркуляция тем слабее растворение в реакторе, не забивай его по самое горло, держи сверху свободное пространство.
И еще один момент,- через некоторое время наполнитель подрастворится и циркуляция увеличится, за счет свободных зон между наполнителем.
Много там моментов однако.....
Отправлено 09 декабря 2015 - 18:03
Ок, пасибки Сань, буду иметь в виду. ![]()
А я наоборот старался напихтерить по самое не балуй.Но вверху колбы все таки более крупную крошку старался.
Иногда подсознание работает не оповещая об этом сознание. ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 09 декабря 2015 - 18:41
Ок, пасибки Сань, буду иметь в виду.
А я наоборот старался напихтерить по самое не балуй.Но вверху колбы все таки более крупную крошку старался.
Иногда подсознание работает не оповещая об этом сознание.
как говорят..... ум за разум зашел.
Отправлено 09 декабря 2015 - 21:39
Ага ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 11 декабря 2015 - 22:29
Сегодня Сабакевича прикольного приобрел,
Собачка узорчатая Смита, Собачка лирохвостая Смита (Meiacanthus smithi)
. Плавает в толще банки,я бы сказал что как губан ведет себя только как собакен зависает.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 13 декабря 2015 - 23:17
Сегодня Прокатился в Калугу к Антону(Шкет) в гости, за актинией как у Полины была.
Фото Полины.
Антон, пасибки ![]()
Достались мне 2 спичечные головки ![]()
Доволен, как слон
![]()
Сидят у меня в Пико-рифчике, буду откармливать. ![]()
На первом фото искать на центральном камушке сверху, над отражением лампочки. ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 14 декабря 2015 - 06:04
Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.
Отправлено 14 декабря 2015 - 20:10
Прошли сутки пока эти 2 спички сидят. Больше не вылезло.
Есть розовые точки 9-10шт. как торцом спички точки поставили, посмотрим, может они,а может каролина.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 20 декабря 2015 - 02:31
Был у Сергея в гостях. Замечательный аквариум!Все цветет и пахнет! Жалко, только, муренку не застал
. Сергей, спасибо тебе за советы и за фражки! Все посадил.Я твой должник. Буду ждать в гости ![]()
Отправлено 20 декабря 2015 - 02:51
![]()
Я рад что тебе понравилось.
Что только рассаживать закончил? ![]()
На новогодние праздники припрусь в гости ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 20 декабря 2015 - 02:53
Я рад что тебе понравилось.
Что только рассаживать закончил?
На новогодние праздники припрусь в гости
Ну да.
Приезжай ![]()
Отправлено 20 декабря 2015 - 17:47
Отправлено 20 декабря 2015 - 20:05
Сегодня подмену сделал, еще не мерил,я все 500гр.крошки KZ засыпал.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных