Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужны советы новичку : )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 Азиз

Азиз

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:56

Главное - не спешить и все делать как положено.

Спасибо Аркадий за совет. Именно этим и занят и конечно же надеюсь на ваши советы как правильно все сделать, какими путями пойти, какие оборудования купить и т.д. ) 



#22 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:16

Спасибо Аркадий за совет. Именно этим и занят и конечно же надеюсь на ваши советы как правильно все сделать, какими путями пойти, какие оборудования купить и т.д. )

Я надеюсь - не только на мои советы :)

#23 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 09 Апрель 2016 - 20:27

Да, Азиз, ситуация у Вас не лёгкая...

Расскажу Вам одну историю... на счёт заработать...

У нас в городе тоже с морскими товарами дела обстоят плачевно... В магазинах нет ничего. Всё нужно заказывать из других городов...

Правда с доставкой попроще...

Поэтому "моряков" у нас мало, но они всё таки есть...Хотя можно пересчитать по пальцам...

Но нашлись энтузиасты, и решили продвигать это дело в массы...И дело было даже не столько заработать, сколько начать развивать

морскую аквариумистику у нас в городе...

Сняли помещение под салон, поставили аквариумы, запустили всё это хозяйство... Закупились расходниками, оборудованием...

Вложились, в общем, не плохо...

Но почему то не пошло это дело... Просуществовал этот салон около года... Потом ребята всё слили, что смогли распродали...

Вот такой "бизнес"...

Море - это всё таки не дешёвое увлечение.И если зарплаты маленькие (как например у нас в регионах), то ожидать что на морские

необходимости будет нормальный спрос не приходится...

Так что что бы содержать морской аквариум нужно быть немного фанатом этого...

Но если у Вас есть какие то задумки в этом направлении, то конечно, пожелаем Вам удачи... Море- это прекрасно, и нужно развивать

это направление.

На счёт запуска аквариума...Если всё таки решитесь запускаться на СРК, то для начала Вам нужен аквариум, СРК, помпа течения и тесты

на фосфаты.Кладёте СРК в аквариум, наливаете воды, ставите помпу и месяцок вымачиваете камни. Воду сначала можно и водопроводную.

Пару раз в неделю полностью сливаете воду и наливаете новую. Через месяц делаете тесты на фосфаты. Можно делать каждую неделю, что бы видеть,

меньше их становится или как...Как только фосфаты упадут до низких значений, ещё недельку повымачивать в осмосе...

Свет при этом не нужен совершенно...

Вот примерно так запускался мой друг на СРК.

Ну а дальше,,, будет дальше...

И больше спрашивайте здесь, на форуме... Чем можем, поможем...



#24 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:09

Ну и цены у Вас, просто в шоке.

#25 Азиз

Азиз

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:15

Да, Азиз, ситуация у Вас не лёгкая...

Расскажу Вам одну историю... на счёт заработать...

У нас в городе тоже с морскими товарами дела обстоят плачевно... В магазинах нет ничего. Всё нужно заказывать из других городов...

Правда с доставкой попроще...

Поэтому "моряков" у нас мало, но они всё таки есть...Хотя можно пересчитать по пальцам...

Но нашлись энтузиасты, и решили продвигать это дело в массы...И дело было даже не столько заработать, сколько начать развивать

морскую аквариумистику у нас в городе...

Сняли помещение под салон, поставили аквариумы, запустили всё это хозяйство... Закупились расходниками, оборудованием...

Вложились, в общем, не плохо...

Но почему то не пошло это дело... Просуществовал этот салон около года... Потом ребята всё слили, что смогли распродали...

Вот такой "бизнес"...

Море - это всё таки не дешёвое увлечение.И если зарплаты маленькие (как например у нас в регионах), то ожидать что на морские

необходимости будет нормальный спрос не приходится...

Так что что бы содержать морской аквариум нужно быть немного фанатом этого...

Но если у Вас есть какие то задумки в этом направлении, то конечно, пожелаем Вам удачи... Море- это прекрасно, и нужно развивать

это направление.

На счёт запуска аквариума...Если всё таки решитесь запускаться на СРК, то для начала Вам нужен аквариум, СРК, помпа течения и тесты

на фосфаты.Кладёте СРК в аквариум, наливаете воды, ставите помпу и месяцок вымачиваете камни. Воду сначала можно и водопроводную.

Пару раз в неделю полностью сливаете воду и наливаете новую. Через месяц делаете тесты на фосфаты. Можно делать каждую неделю, что бы видеть,

меньше их становится или как...Как только фосфаты упадут до низких значений, ещё недельку повымачивать в осмосе...

Свет при этом не нужен совершенно...

Вот примерно так запускался мой друг на СРК.

Ну а дальше,,, будет дальше...

И больше спрашивайте здесь, на форуме... Чем можем, поможем...

Спасибо за советы) Новый аквариум у меня на готове на след недели обещали мебельщики сделать тумбу под нее жду ее. Вот нашел полезное видео с ютуба что скажите на счет этого? 

Там 5 частей как запустить Морской аквариум. Как вы думаете стоит ли следовать этим правилам? 

 

На счет воды с крана мне об этом тоже говорили сказали что в начале даже песка морского и т.д нечего не нужно. 

И ещё по советовали вместо воды из под крана использовать дистиллированную воду. 



#26 Азиз

Азиз

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:18

Ну и цены у Вас, просто в шоке.

Согласен с Вами Елена. Я сам был в шоке. А когда позвонил узнать у одной женщина на счет морского аквариума она с таким тоном мне сказала "Вы что 110 литров это очень мало" - "Да вы что говорите, У Вас так много денег что хотите морской аквариум. Вы знаете сколько она вам встанет, около 5000$" Я конечно был в шоке от такой суммы но потом решил найти в форумах полезную информацию к моему счастье оказалось что не так все это. ) 



#27 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:22

На данном этапе сейчас думаю и делаю планы как завести все эти вещи и оборудование. Вроде есть такой план что через проводника :) Но проблема в том что я его ещё пока не нашел. Надеюсь что найду через знакомых. И самый большой + того что у нас в городе а именно где я живу не у кого нет Морского аквариума. Если Дело по прет можно хорошо заработать. Есть знакомые из Зоо магазинов они тоже ждут как бы и болеют скажем так. Но хочу сказать я не из за денег все это дело начинаю а из за того что мне очень нравиться Морской мир. Вообще я с детство мечтаю по бывать на море но увы таких больших денег нету(. Из за этого решил завести мини МА.  :)


Может в Москве кто работает из знакомых и сможет камень привезти? Одного живого будет достаточно чтобы ускорить запуск.

#28 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:22

Для запуска на СРК еще бактерии понадобятся, без них вообще 100 лет ждать придется :)

А спрашивали у московских поставщиков насчет доставки к вам? Уж если на Дальний восток камни отправляют - дело скорее не в расстоянии, а в границах...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#29 Азиз

Азиз

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:32

Может в Москве кто работает из знакомых и сможет камень привезти? Одного живого будет достаточно чтобы ускорить запуск.

 

Согласен! http://vitawater.ru/Вот на этом сайте общался с тех поддержкой. Сказали что они могут упаковать ЖК сроком на неделю. Сегодня узнал что поезд может приехать до нашего города с Москвы за 4 дня. Сейчас ищу проводника которого хочу попросить об этой услуге. Надеюсь что на след неделе решу этот вопрос) Если честно нужно будет вести черными путями. Если вести на прямую растаможивание будет стоить в 10 раз больше чем сам камень( 



#30 Азиз

Азиз

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:34

Для запуска на СРК еще бактерии понадобятся, без них вообще 100 лет ждать придется :)

А спрашивали у московских поставщиков насчет доставки к вам? Уж если на Дальний восток камни отправляют - дело скорее не в расстоянии, а в границах...

Да Анна, вы правы без бактерии буду ждать очень долго. Вы можете дать контакты этих людей которые продают и отправляют СРК в другие страны) Заранее благодарен за Ваш ответ )  



#31 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:34

Через 2 границы дело нешуточное везти конечно. Камень 4 суток без проблем доедет при правильной упаковке.

#32 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:35

Я перед запуском тоже много разных роликов пересмотрела, что бы понять основные принципы...

В итоге, запускалась с сильным мандражём и криками "бонзай", забыв про все эти ролики...И ничё...Главное водой в аквариум попасть... :biggrin:

На счёт дистиллированной воды... Можно и дистилят использовать...Хотя у форумчан отношение к этому вопросу не однозначно...

Некоторые считают (я тоже так думаю) что в этой воде могут содержаться металлы...Но некоторые содержат на этой воде...

В общем, не доказана ни вредность ни полезность...

Я использую бутилированную воду, пятилитровки...Но собираюсь ставить осмос...



#33 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:35

да, может у Вас кто работает из знакомых в Москве или Питере, может быть через них что то привезти? Те же камни или соль и оборудование? А так можно же попробовать написать Сергею Лисмату или у кого у нас еще камни есть, я думаю что они отправляют.

#34 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:37

Я перед запуском тоже много разных роликов пересмотрела, что бы понять основные принципы...
В итоге, запускалась с сильным мандражём и криками "бонзай", забыв про все эти ролики...И ничё...Главное водой в аквариум попасть... :biggrin:
На счёт дистиллированной воды... Можно и дистилят использовать...Хотя у форумчан отношение к этому вопросу не однозначно...
Некоторые считают (я тоже так думаю) что в этой воде могут содержаться металлы...Но некоторые содержат на этой воде...
В общем, не доказана ни вредность ни полезность...
Я использую бутилированную воду, пятилитровки...Но собираюсь ставить осмос...

Вик, во во, я третий аквариум запускала недавно и тоже руки тряслись и из головы все вылетело :)

#35 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:37

Питер то зачем? Лишний день в пути, Москва ближе или Ростов. Вы с казахами попробуйте пообщаться по этому поводу.

#36 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:37

Блин, у Вас же еще эти таможни:(

#37 Азиз

Азиз

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:40

да, может у Вас кто работает из знакомых в Москве или Питере, может быть через них что то привезти? Те же камни или соль и оборудование? А так можно же попробовать написать Сергею Лисмату или у кого у нас еще камни есть, я думаю что они отправляют.

Елена а как можно найти Сергея Лисмата



#38 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:42

Я про границы не узнавала никогда, но вот у нас тут целый раздел есть - И Сергей Лисмата тоже там:

https://reefcentral....edstavitelstva/

За спрос денег не берут, попробуйте!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#39 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:42

Блин, у Вас же еще эти таможни:(


Камни таможня должна пропустить без проблем. Можно самолетом я думаю в багаж, если кто-то летит из знакомых. Камень должен доехать при правильной упаковке.

#40 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:43

Азиз, в разделе магазины он есть, почти в самом низу. У него сейчас камни по 800р акция какая то, не знаю много ли у него их или нет, попробуйте спишитесь с ним, может он и отправить может.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных