Приношу свои извинения не знал в какую тему написать, решил сюда. Коротко:банка 500 переделана из пресного, самп 100 литров пенник . 17 03 2016 г я заметил что Тюлевый апогон перестал брать корм , через несколько дней сильно деформировался рот . Посмотрел интернет , понял что ходит с икрой. Выловить из банки не смог , поэтому начал караулить когда начнёт выпускать малька. В банке живут: 2 клоуна, 2 апогона,1 темарин и 2 синих селёдки(название не помню).15 го апреля с утра в боковом шве аквариума заметил вот это чудо
Которое было поймано и отправлено в самп. Просидев целый день у аквариума больше некого не дождался . Папаша больше некого выпускать в тот день не хотел , только периодически мотал головой как будто задыхался.
Часов 12-1 ночи заметил в чаше пенника что то крупное, присмотрелся малёк но он уже был труп . Включил свет люстру, в акве свет включать не стал побоялся раньше времени поднять кипиш)). Были обнаружены 7 мальков .Трое сидели в зонтиках , ещё 1 в боковом шве аквариума и ещё 3 между игл ежа диадемы он от них пытался отбиться маленькими лапками а они кусали его за них выглядело весело (жаль не снял на камеру). Взял шланг, ведро и началась ночная рыбалка, первых четырёх поймал легко, зонтики были закрыты,из шва тоже не проблема выловить.А вот с ежиком пришлось повоевать из-за чего он лишился части иголок (на данный момент полностью восстановился и ползает как всегда). Мальки сразу артемию есть стали.Кормлю 5 раз в день живой артемией. Спустя неделю все 8 мальков живы , растут не болеют.К сожелению видео не умею выкладывать.Кстати если кто подскажет когда можно пробовать давать сухой корм буду рад











