Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Креветка-боксёр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Май 2016 - 00:45

Очень нравятся креветки-боксеры, однако в сети приходится читать разную информацию, вплоть до того, что они нападают на мелких креветок типа Секси, а также мелких рыб, воюют с раком-щелкуном. Так ли это, поделитесь впечатлениями, счастливые обладатели данных креветок.

#2 Age

Age

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Меня зовут:Саша
  • Откуда:USA

Отправлено 16 Май 2016 - 01:22

Никогда не видел, чтоб мой на рыб мелких отвлекался, от больших отмахивается клешнями. Креветок не трогал вроде. Червей волосатых ест. :)



#3 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2016 - 08:51

Мне не понравился боксёр. Скучный, целый день висел на задней стенке за камнями, ночью бродил. В поедании кого бы то ни было не замечен. Но может я просто не попадала на момент. Что-то соскребал с камней.

#4 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 16 Май 2016 - 10:17

Александр.. он как раз будет ограничивать количество многощетен.червей которые у вас есть... так большую часть времени прячется в камнях.. вечерний и ночной житель.. рыб не обежает.

#5 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Май 2016 - 22:08

Александр.. он как раз будет ограничивать количество многощетен.червей которые у вас есть... так большую часть времени прячется в камнях.. вечерний и ночной житель.. рыб не обежает.

Этот вариант мне нравится, просто в сети разная информация. У меня небольшое стадо креветок Секси, которые обожает жена :) , мне же нравится боксер,  но приобретение имеет смысл только при их мирном сосуществовании, а то мне прореживание Секси боюсь не простят  :sorry:  . Вот и интересуюсь опытом содержания  ;)



#6 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 17 Май 2016 - 17:37

Боксер любопытный обитатель. Вообще сожрет все, что поймает, но поймать никого не может.

Сожрал всех полихет за пару недель, у меня теперь они только в сампе.

Активен ночью и на закате.

Пара однополых боксеров будут драться в мясо, до победного

Стоит помнить, что они большие вырастают, я бы меньше чем в 200л не заселял.

Удачи!



#7 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 17 Май 2016 - 20:13

Т.е. в теории может заточить, что в клешню попадется, но поскольку желающих мало, приходится довольствоваться червями. Надо опробовать. А на червей он целенаправленно охотится?



#8 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Май 2016 - 09:20

Не кто точно не скажет.. ночью с фонариком не стоял.. но почти полносться истребил щетинк.червей..чему очень рад(ну не нравятся они мне)

#9 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 19 Май 2016 - 16:23

И мне не очень, приобрел занзибарского боксера с желтым телом, она чуть поменьше полосатой, понаблюдем



#10 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 20 Май 2016 - 08:33

Александр.. удачного бокса с червями.

#11 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:01

Доброго дня.

Я правильно поняла -  Марио, вы писали именно про креветку боксера, а не про краба?

Она тоже ест огненных червей?


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#12 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:33

*
Популярное сообщение!

У меня второй боксер, первый прожил без малого восемь лет, в 500 литрах вырос, думаю до 8 см и размах усов до 25 см. Мне очень нравится. Поведение зависит от конкретной особи, могу рассказать, как было у меня.

 

В 2008 году после запуска купил боксера и шесть докторов, через какое то время он пропал из виду, подумав, что он ушел я через месяцок взял еще одного и все было ОК пару месяцев, а потом откуда то из под камней (а у меня еще и стадонтовые декорации с большими пустотами внутри) вылез первый и началась битва, точнее избиение, первый был меньше, но он оторвал новичку клешни, зафиксировал хвост и тупо рвал его на куски... 

 

После чего счастливо жил восемь лет до недавних пор. При этом регулярно был на виду, обходил всю банку, обычно ночью но и днем нередко, на рыбсов охотился, как и на всех остальных креветок, здоровых ему не поймать, а старых или больных вполне может. 

 

Недавно взял нового, с рук, уже взрослого, с виду один в один, как будто он и есть. Ведет себя практически так же, разве что пореже днем обход делает, в основном ночью, а весь день по большей части  сидит заныкавшись. За креветками охотится регулярно, как и за рыбами, особенно за новыми креветками, погонял пару дней, понял что бестолку и успокоился. Но если они оказываться рядом прыгает, но не успевает... :)

 

Думаю, что больных ловит, а может и здоровых когда поймает, хотя и вероятность невелика. Кидается даже на больших рыб, если в пределах доступа оказывается, но думаю больше просто пугает в целях самозащиты... :)

 

Но очень красивый и интересный зараза, инопланетное существо вообщем... :) Ну и не дает никому расслабиться, держит в тонусе, что полезно думаю...

Старый 2008-2015:

LRI-0031.jpg

 

Новый 2015-... 

SCAT1719.jpg

 

SCAT1025.jpg


  • Наташа, zubrikon, Kraken и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных