Перейти к содержимому

Open

Фотография

Кораллы из США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:01

Граждане, есть ли у кого-то реальный опыт привоза кораллов из Америки, купленных в магазине со всеми бумажками и т.д.

Хочется услышать мнение практиков, мнение теоретиков не интересно!
  • natali1280 это нравится

#2 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:45

Практиков нет пока в России и даже в СНГ ! Тяжелая ноша доставить из США - таможня у них очень проблемная ! воду перевозить нельзя и у нас тоже будут заморочки на таможне и проблема большая с багажем который вы получите в плохом состоянии ! И перевозки живности в багажнике самолета такого как airbus Boeing после 10-13 часов полета температура там максимум что это положительная потому как в самолете багажники не обогреваемые спереди , а сзади только воздухом из салона и то через клапаны выпускные ! <br /><br /><br />Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

#3 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:14

Ну ведь из Германщины возили вообще без проблем и не раз.
А тут на 7-9 часов больше, что не есть проблема.
Мини термокоробка, или ланчбокс в багаж.

Неужели к багажу так докапываются?

#4 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:37

))) ну-ну, попробуйте в Америке на внутреннем рейсе провезти термо-сумку с пакетами с обычной водой для начала ))) думаю, что после 1-го перелета желание возить отпадет



#5 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:44

Ну че теперь вообще жидкость в багаж не примут? Сами пробовали или только слухи и теория?

Ключевое слово - багаж, а не ручная кладь.

#6 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:03

насколько я знаю, многие янки возят кораллы на самолете на внутренних рейсах и даже многие их довозят)) 

но вот только в салон пронести воду никак не получится... можно только используя метод "сухой транспортировки", но там по моему самый край 12часов и я слабо представляю как это... Больщой термос и в него пару пакетов и в багаж... более вероятно..

http://www.reefcentr...d.php?t=1753267

http://www.reefcentr...d.php?t=1914325

http://www.manhattan...l-airplane.html



#7 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:08

Короче красота из США нам недоступна ! А жаль у меня сотрудник работает у него там мама и папа живут, а он к ним мотается постоянно!



#8 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:22

Есть реальный опыт! Везли Аканы, зоосы, монти, упаковывали в термо бокс. Сдавали в багаж, проблем не было , все доехало отлично. Также везли корм( яйца устриц) также термо бокс только со льдом. Все было в порядке. возили раз 5-6.Из документов были только чеки ! Всем удачи!

#9 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:44

О это обнадеживает! Попрошу каких ни будь чилийцев привезти!



#10 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:18

Есть реальный опыт! Везли Аканы, зоосы, монти, упаковывали в термо бокс. Сдавали в багаж, проблем не было , все доехало отлично. Также везли корм( яйца устриц) также термо бокс только со льдом. Все было в порядке. возили раз 5-6.Из документов были только чеки ! Всем удачи!

Наверное пилоты самолетов имеют привилегии?!)))

Меня волнует такой вопрос - досмотр в аэропорту, суровые дяденьки просто не спросили что внутри? Или спросили, получили ответ и увидели бумажку?


У меня тут из "cherrycorals" человек на линии висит и стращает, мол "ни-ни" и пальчиком грозит.
А ему грю " да ты успокойся" (с), а он все равно очкует, хотя ему какая разница...))

Вопрос второй - у кого, тезка, закупался? Может порекомендуешь посмелее продавца, поближе к Чикаге!
))

#11 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:22

Короче красота из США нам недоступна ! А жаль у меня сотрудник работает у него там мама и папа живут, а он к ним мотается постоянно!


Екарный бабай, Саша, мы тут (группа товарищей) кажную минимальную возможность выискиваем, а у него оказывается все налажено!!)))

#12 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:47

Как раз я пилот только мой Airbus туда не летает ! ! И мои товарищи мне все и рассказали ! У вас мало шансов поверьте мне . Так недавно в США стюардессу посадили пожизненно за то что она брала карты кредитные в россии и обналичивала в США . Да и незабываете про досмотр в России будут проблемы с растоможкой !!!! <br /><br /><br />Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

#13 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:35

Как раз я пилот только мой Airbus туда не летает ! ! И мои товарищи мне все и рассказали ! У вас мало шансов поверьте мне . Так недавно в США стюардессу посадили пожизненно за то что она брала карты кредитные в россии и обналичивала в США . Да и незабываете про досмотр в России будут проблемы с растоможкой !!!! <br /><br /><br />Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD


Зачем так нагнетать... при чем тут стюардесса?
Какая растаможка?!

Я же просил высказываться тех кто пробовал на практике, а не пользовался слухами.

Вы думаете при досмотре у нас будет вопрос о растаможке?)))
Будут скорее совсем другие вопросы , это как повезет.

#14 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:06

Все можно привести, я животных получал. На самом деле все банально просто! Открываете питомник на дому, регестрируетесь в вет станциях. Спрашиваете у продавца какие документы он дает, а желательно чтоб скинул ксерокс . Идете в вет Шереметьево и говорите, хочу получить такие кораллы что мне нужно, а точнее им! Все расскажут и покажут, по прилету в аэропорт вам отдадут вашу посылку в течение двух часов, так как органы и животные имеют свой срок жизни! Это намного проще чем тащить в багаже, если поймают то потом врятли выпустят в Европу или другие страны!!! Единственное что желательно всех видов было по 1-3 не более, иначе признают коммерческой партией и попросят доказать что вы их не для продажи везете, что в итоге доказать будит трудно без весомых аргументов в конверте! Если возникают проблемы с таможней, путь один в отдел помощи по торможенным делам при аэропорте, отношения к органам они не имеют зато очень хорошо знают все законы не то что мы. В итоге таможню вышкуривают:) Еще добавлю, могут оставить на карантин но опять же если у вас есть некий питомник даже в квартире, то этого можно избежать, а так могут немного попросить капусты!)

#15 ammaya

ammaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:15

Спрашиваете у продавца какие документы он дает, а желательно чтоб скинул ксерокс . Идете в вет Шереметьево и говорите, хочу получить такие кораллы что мне нужно, а точнее им!

Сомневаюсь, что "им" это нужно! Не будут они заморачиваться с документами. Вот, на том же cherrycorals - We currently do not ship any products (live or dry goods) out of the continental United States. Live stony coral exports require CITES paperwork and extra expenses which make the process too expensive and time consuming for small shipments.
Правда маленькая партия может стать золотой, если учитывать, что некоторые чилийцы от 800 до 1500 $ стоят.

#16 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:32

Это их работа, вам там все расскажут! Не везде звери работают! Ну пусть стоят они 1500 у. Е. Заплатить пошлину сверх нормы, зато все официально будит!

#17 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:33

Они американцы странные люди со своим менталитетом и очень формально подходят к подобным вопросам. Шаг в сторону и они уже не в состоянии что-то сделать. Примитивные!)))
Речь о некоммерческой штучной закупки с доставкой в гостиницу, вся ответственность на мне, тем не менее пока согласия не получил.

#18 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:33

Упс

#19 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:39

Это их работа, вам там все расскажут! Не везде звери работают! Ну пусть стоят они 1500 у. Е. Заплатить пошлину сверх нормы, зато все официально будит!

Дискуссия сейчас плавно перетечет в другое русло, о том как привезти кораллы из-за границы, это уже не раз обсуждалось на обоих форумах. Более того скажу, что все не совсем так, как Вы думаете. Если оформлять все документы, то нужно заниматься этим бизнесом и первичные вложения ооочень большие, начиная с сертифицированной передержки, "дружбой" с комитетом по ветеринарии, Россельхознадзором и заканчивая внесением таможенного депозита на все предполагаемые партии товара.

Сейчас речь про другое.

#20 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:40

Смотря о какой сумме идет речь, если 100$. То да, Врятли кто будит что то делать, а если 3-5000$ они все сделают! Только нужно иметь в виду, что ситес у них выдается в течение одного дня а у нас сначала ситес в течение 14 дней а потом разрешение на ввоз 14 дней. При всем этом разрешение на экспорт у вас на 1 год уже имеется, хотя при оформление ситес каждый раз нужно брать справку повторно без основных заморочек. Но и нужно как то успеть во все эти сроки:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных