Перейти к содержимому

Open

Фотография

Кораллы из США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:43

Речь идет о разовой покупки а не о получение с последующей продажей:) в нашей стране сами знаете все через одно место, ну и дабы не нарушать закон, а то могут еще чего навешать, проще один раз заморочиться и получить для себя несколько редких экземпляров. При желание можно что то со временем и продать:)

#22 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:51

Смотря о какой сумме идет речь, если 100$. То да, Врятли кто будит что то делать, а если 3-5000$ они все сделают! Только нужно иметь в виду, что ситес у них выдается в течение одного дня а у нас сначала ситес в течение 14 дней а потом разрешение на ввоз 14 дней. При всем этом разрешение на экспорт у вас на 1 год уже имеется, хотя при оформление ситес каждый раз нужно брать справку повторно без основных заморочек. Но и нужно как то успеть во все эти сроки:)


Об том и речь, проще уж немного рискнуть и привезти с собой , если уж образовалась такая возможность смотаться в "фраговый рай".


Кстати если у уважаемых магазинов, имеющих соответствующие бумаги, на данном форуме есть возможность небезвозмездной помощи в данном вопросе готов к диалогу!

#23 Tixon2009

Tixon2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Откуда:Ростов-на-дону

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:01

Удачи вам в этом деле ! Советников я смотрю образовалось куча! Я сам хочу себе привезти ! Но поверьте мне это очень сложно ! <br /><br /><br />Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk<br />

#24 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:27

Удачи вам в этом деле ! Советников я смотрю образовалось куча! Я сам хочу себе привезти ! Но поверьте мне это очень сложно ! <br /><br /><br />Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk<br />


Спасибо на добром слове, только не пойму в чем сложность? Еще раз повторю из Германии привозил, и не только я. Разница лишь в возможных трудностях на той территории. Будем надеяться что при плотном пассажиропотоке эти жалкие пару пакетиков покажутся им неинтересными, когда все везут мешками айфоны и айпэды.

#25 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:40

Из личного опыта перелетов из США в Европу с живым товаром.

Бес меня попутал уволочь из Лас Вегаса два вида кактусов, которых я никогда раньше не видела. Один вид удалось купить в местном магазине с горшком и чеком, но без фитосанитарных справок и всего такого. Второй вид был в наличии только в полуторагалонных ведрах, шансов перевезти было ноль - потому обнаглела вконец и прямо в гостинице на клумбе отрезала пару веток. Упаковала в бумажный стакан из-под кофе Starbucks, налила водички из крана, поставила стаканчик отдельно от всего в подарочный бумажный пакет и с такой ручной кладью поехала в аэропорт. На контроле у нас отобрали закупоренные бутылки с напитками и даже мячик с гелевым наполнителем (что привело моего 6-летнего сына в состояние бесконечного горя), а в мою бумажную сумку даже не заглянули. Меня этот факт настолько разгневал, что в самолете еще до взлета я достала стакан, открыла крышку и громко сказала "Дыши цветочек". Хоть бы кто поинтересовался в Вегасе, в Филадельфии или в Мюнхене, чего там у меня в стакане....

Мне показалось, что ввезти в Штаты намного сложнее, чем из Штатов вывезти. На выезде не так жестоко терзают. Жидкости однозначно не пропустят через контроль, но ведь многие кораллы можно везти без воды. можно же упаковать дозу соли на бутылку питьевой воды и приготовить ее уже в зоне Duty Free и там же разжиться кофейным стаканчиком. :ah:

.... Самой неверится, какие мысли в олову лезут, когда cherry corals разглядываешь :pardon:


  • natali1280, AlexM и Юля это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#26 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:15

Короче буду пробывать привезти какую нибудь бяку от туда! Вот только не пойму неужели этого добра нет в банках
европейских хоббистов?

#27 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:40

Из личного опыта перелетов из США в Европу с живым товаром.
Бес меня попутал уволочь из Лас Вегаса два вида кактусов, которых я никогда раньше не видела. Один вид удалось купить в местном магазине с горшком и чеком, но без фитосанитарных справок и всего такого. Второй вид был в наличии только в полуторагалонных ведрах, шансов перевезти было ноль - потому обнаглела вконец и прямо в гостинице на клумбе отрезала пару веток. Упаковала в бумажный стакан из-под кофе Starbucks, налила водички из крана, поставила стаканчик отдельно от всего в подарочный бумажный пакет и с такой ручной кладью поехала в аэропорт. На контроле у нас отобрали закупоренные бутылки с напитками и даже мячик с гелевым наполнителем (что привело моего 6-летнего сына в состояние бесконечного горя), а в мою бумажную сумку даже не заглянули. Меня этот факт настолько разгневал, что в самолете еще до взлета я достала стакан, открыла крышку и громко сказала "Дыши цветочек". Хоть бы кто поинтересовался в Вегасе, в Филадельфии или в Мюнхене, чего там у меня в стакане....
Мне показалось, что ввезти в Штаты намного сложнее, чем из Штатов вывезти. На выезде не так жестоко терзают. Жидкости однозначно не пропустят через контроль, но ведь многие кораллы можно везти без воды. можно же упаковать дозу соли на бутылку питьевой воды и приготовить ее уже в зоне Duty Free и там же разжиться кофейным стаканчиком. :ah:
.... Самой неверится, какие мысли в олову лезут, когда cherry corals разглядываешь :pardon:

Спасибо за рассказ, он настраивает на оптимистичный лад.
Но мы говорим все-таки не про ручную кладь, a про "запаковал и в чумодан..."

#28 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:47

Короче буду пробывать привезти какую нибудь бяку от туда! Вот только не пойму неужели этого добра нет в банках
европейских хоббистов?

А что от этого легче? Нееее, если ты знаком с такими и у них эти вкусности есть мы запишемся к тебе в очередь за фрагами)))
Лично я сходу не припомню у кого-то в магазинах настоящую сетозу монтю и сансет, акру "клубничную печенку" и сериату "понапе", чаласы и зоасы "rasta".... список может быть длинным...

#29 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:52

А там это реально это все в наличии?

и чем кстати это грозит?... тут понятно.. можно решить... а в штатах? просто отберут или что то еще хуже придумают?



#30 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:21

Короче- Миша набери меня на тел!



#31 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:33

Я с большим удовольствием приобрету несколько маленьких фражиков, если получится с доставкой!

#32 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:36

Ех, было бы здорово!

#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 818
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:18

В ближайшем будущем мы собираемся из США ввозить кораллы. 

А откуда именно будете привозить? На ебее больше всего редкостей видится именно у продавцов из Флориды.



#34 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:33

Из США багаж на покидание страны спокойно покидает страну в отличие от въезда. Если везти из Флориды, все легче, перелет короче. Насчет показать сопроводительные бумаги, думаю это немного далеко от практики, чисто теория. Самое сложное, лучше упаковать и везти самому, а не человеком далеким от кораллов. И не из, например, Аризоны, где все есть, но совокупное время перелета от 20 до 27 часов. Хорошо лететь Британскими авиалиниями, там сдал багаж и ВСЕ. В СПб/Москве получил без вопросов в промежутках( но в Лондоне все равно время потеряется значительно). Рискованное мероприятие, с моей точки зрения, именно по времени в пути.Но пробовать можно. Мангры едут нормально.

#35 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:36

&nbsp;

А там это реально это все в наличии?
и чем кстати это грозит?... тут понятно.. можно решить... а в штатах? просто отберут или что то еще хуже придумают?

&nbsp;
Олег, в наличии там все есть реально и за другие деньги. На выезде ничего не придумают, едь себе домой и едь. В салон даже не придумай брать, только багаж.

#36 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:25

Люди, киньте ссылочку на буржуйские кораллы, хоть глянуть))



#37 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 016
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:41

Вредно на них смотреть :)
http://www.cherrycorals.com


  • Полина Родионова это нравится

#38 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:00

А не послать ли нам ганца....... 8)



#39 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:18

Дороговато выйдет. Лучше с оказией))

#40 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:47

Да гдеж найти такую ОКАЗИЮ))))  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных