Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

40 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:32

Сейчас крамолу скажу - но скажу. Из личного опыта, так сказать :) Я на запуске с этим пенником промучилась три дня (утром и вечером выливала полную чашку зеленоватой жижи) - и ... выключила его. Включила опять через 2 недели после заселения (а у меня был переезд, поэтому заселение было массовым) - и он сразу начал работать как положено...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#22 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:58

Анна, я тоже, выливаю мутную водицу, но, что печально, нет никакой закономерности от глубины погружения. Постоянно плюется мокрой пеной, отчего и набирается вода в чашу. Причем степень плевания может меняться на глазах, без каких-либо видимых причин.

#23 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:20

Вот, вот точно так у меня было один в один. Видимо, причина одна - созревание аквариума. И она действительно человеческому взгляду невидима :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#24 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 350
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:57

Как поживают новички. 


  • Лисяра это нравится
Home Reef v 11

#25 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:19

Василий, на свету еще не видел, вчера поздно приехал. Sunny пытается приоткрыться при общем (комнатном) свете. Сегодня вечером полюбуюсь.
Добавлю - сейчас удлинняю медленно световой день на временном свете, потом поставлю основной, на полный день, но на минимальной мощности, дальше медленно и печально буду наращивать мощность до оптимальных значений.

#26 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:01

Немного информации без фото, поскольку добираемся до дома поздновато, когда свет выключается. Сейчас живут из улиток - два турбо (один шипастый), два нассариуса, один стромбус, пара стомателл (видел давно). Так же живут веерный червяк Sabellastarte magnifica, креветка-доктор Вурдеманна
 Lysmata wurdemanni.
Несколько кораллов от Hasky Coral: Grape Favia, HC Dark field leptastrea, Mint Favia, Micromusa lord, Ricordea florida, Short Goni, Turbinaria, Galaxea fascicularis, Sinularia Ulta Green, Red Zoas.
Совсем новички от Василия (Mr.ZoasMen): Sunny Delight, Бам Бам, Revers Spice Monster.
Движимая живность двигается, недвижимую двигаю я сам, ищу места по свету и течению. Пока никого никуда не клеил, сверлить дырки не хочу, буду клеить плашки к камням, когда определюсь с местами размещения.
Часть камней убрал в САМП. Пенник ведет себя прилично - пенит по-немногу, не буянит, кулер охлаждает, автодолив доливает.
Из параметров, которые проверял - NO2~0,03, t=25-25,5. Подмены раз в неделю 5 литров.
Обманул - вот пара фоток:

Общий вид:
image.jpeg .

Червяк:
image.jpeg
  • baukeshalmas это нравится

#27 Pashami

Pashami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Откуда:СПб

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:43

Червяк хорош !!! :)



#28 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:21

Червяк отменный, совсем не трус, ну... немного опасается иногда, а так - да, красавец!

#29 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 28 Август 2016 - 23:55

Давненько я ничего не писал. Надо отчитаться за период. Из нового - приехали два рок анемона - зеленый и красный, милле, две акропоры, эуфиллия. Переложил все камни, устроил бурю в дисплее. Практически всех расклеил по местам, буду смотреть как им понравится. Световой день временного светильника с 12 до 21 часа белый, актиник с 11.30 до 21.30. Через недельку установлю питерский свет. Подмены еженедельно по 4 литра. В состав соли внес изменение. Воду готовлю из смеси Red sea и RC 6:1.
И вот очень для меня, на данный момент, важное событие. Я, несмотря на свое предубеждение, приобрел пару клоунов. Это перкула Пикассо. Вот такие красавцы:

image.jpeg

Приехали они от Централриф, где любезно согласились их подержать до моего возвращения из отпуска. Немного насторожило, что первые пару дней напрочь отказывались есть. Понемногу, все-таки, начали клевать артемию, а вот с хлопьями пока не получается. Плавают исключительно вместе, пока не обследовали аквариум, плавают поверху. Ощущение, что ждут еду, но стесняются ее брать. Но, раз начали по-немногу есть, все наладится.
Добавлю, что пока нет сетки, дисплей накрыт покровным стеклом, вентиляторы охлаждения дуют в САМП, что не очень хорошо, а на ночь включаю синий точечный диодный светильник AquaEl на 1 Вт.
  • Central Reef это нравится

#30 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 29 Август 2016 - 19:06

Общий вид на сегодня. Эта большая стена, на самом деле в проходах и пронырах.
Радостное событие - клоуны слопали всю предложенную им артемию.
За качество извиняюсь, пока с телефона.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Central Reef и baukeshalmas это нравится

#31 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Август 2016 - 20:19

Стена и на вид очень объемная и "проходная"

Клоуны красавцы!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#32 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 30 Август 2016 - 21:19

Имхо стремно эти белые плашки в 40 л смотрятся... мне вчера тоже на таких кораллы прислали... не знаю, как и куда их теперь лепить.

Хотя миник у меня и в два раза больше.



#33 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 30 Август 2016 - 22:12

Стена и на вид очень объемная и "проходная"
Клоуны красавцы!


Анна, спасибо! У меня, кстати, один из рок анемонов, тоже, как и у Вас, сполз наполовину на песок с камня, на который я его посадил. "Эдак, мне полулежа, сподручней за всеми вами наблюдать".

#34 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 30 Август 2016 - 22:14

Александр, я стараюсь этого не замечать, - обрастут, потемнеют. А так, по Гамбургскому счету, не комильфо, конечно.

#35 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 30 Август 2016 - 22:24

Даже если и обрастут и потемнеют, все равно не естественно будут выглядеть в таком алом объеме.

Вот верхняя акра, как по мне, довольно удачно вписалась.



#36 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 30 Август 2016 - 22:28

Даже если и обрастут и потемнеют, все равно не естественно будут выглядеть в таком алом объеме.
Вот верхняя акра, как по мне, довольно удачно вписалась.

У нее толстенькая плашка маленького диаметра, да и обросшая уже, - полностью сливается с камнем. Время покажет еще - кого и куда переклеить.

#37 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 31 Август 2016 - 09:44

Вот, вспомнил, о чем забыл написать. Касаемо айптазий. Изначально их было штук шесть, от совсем маленьких (4-5 мм в диаметре) до несколько покрупнее (14-15 мм в диаметре). Этих, покрупнее, было две, сидящих в одной пещерке, но выглядывающих в разные стороны. Для борьбы с ними всеми была куплена Lysmata wurdemanni, получившая прозвище "Биологическое оружие" (БО), которая, по моим наблюдениям, занималась исключительно медитацией в пещерах, плавно покачиваясь из стороны в сторону. И вот настал день, и нашлось время, чтобы извести крупных (применительно к моим) айптазий. Набрал я в 20 мл шприц кипятка из чайника (там осмос), и за четыре раза не то, чтобы прикончил айптазий, а вымыл все их ошметки из пещерки, где они проживали. Легкая победа вскружила мне голову, и я решил покончить и с остальными. Но, к своему большому удивлению и, откровенно говоря, радости, ни одной мелкой айптазии не обнаружил, как ни старался. Пошатнувшаяся было репутация БО, была, таким образом, восстановлена.
  • Haskycoral это нравится

#38 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 31 Август 2016 - 20:34

Замерил параметры. KH 6,4, PO4 0,1, NO3 50. Соленость 35. Наверное надо ужаснуться. Думаю, а не делать ли мне еженедельные подмены не по 4, а по 8 литров?

#39 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 31 Август 2016 - 21:14

Думаю хуже точно не будет... только лучше.



#40 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:41

Подменил вчера в ночи 8 литров. Kh=7.
  • Лариса это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: