Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Shallow Reef 76x76x30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#41 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 07:11

Добро пожаловать на форум! Очень красиво и аккуратно исполненная система. Можно увидеть фото уже действующего сампа? Как осуществляется экспорт нитратов и фосфатов, цеолит?
  • Berlibee это нравится

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#42 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 07:35

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать на форум! Очень красиво и аккуратно исполненная система. Можно увидеть фото уже действующего сампа? Как осуществляется экспорт нитратов и фосфатов, цеолит?

 

 

Спасибо большое!

 

Фото будет точно такое же только с водой.  :wink:

 

Zeovit система основана на экспорте через скиммер. Сухим методом, чтобы не убирать ничего лишнего с водой, как например Калий.

В системе 4 основных параметра экспорта:

 

1. Zeovit Media (Цеолит).

2. Zeobac (Бактерии)

3. Скимминг и уголь.

4. Zeostart (Прикорм бактерий )

 

Но конечно и другие вещи играют свою роль, как правильные камни, регулярная замена воды раз в неделю ... Но основные описаны выше.

 

Plumbing_003.jpg?format=1000w


  • Sleepy, LetoNaMore, gregor и 5 другим это нравится

#43 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • Откуда:Курск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:31

Скажите, а уголь планируете на постоянку?, слышал что он тоже выводит нужные элементы из воды
  • Berlibee это нравится

#44 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:58

Привет Алексей! С прибытием !

Очень наблюдать за такими проектами. Я сам имею слабость к мелким рифам, поэтому подпишусь на темку.

Планирую на будущее что-то типа такого, чтоб лаконично и красиво.

 

Удачного плавания твоему проекту!


  • Berlibee это нравится

#45 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:01

Кстати, почему именно так организовал слив в самп?

Не возникает проблем с шумом падающей воды, или трубы все таки ниже уровня?


  • Berlibee это нравится

#46 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:14

Скажите, а уголь планируете на постоянку?, слышал что он тоже выводит нужные элементы из воды

Вот тут уже написано было.........0.5 л. ZeoVit с потоком через реактор ~ 190 л. в час и 0.2 л. угля в мешочке, пассивно плавающий.


  • Glafix это нравится

#47 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:41

Скажите, а уголь планируете на постоянку?, слышал что он тоже выводит нужные элементы из воды

 

Да я слышал некоторые бренды доставляют проблемы. Я использую Korallen‑Zucht ZeoVit Activated Carbon. Все тесты показывали, что с ним нету проблем и я не слышал, чтобы у кого-то были негативные эффекты при использование этого бренда. Бывают просто ошибки в использование, если в системе использует очень сильный источник света, то нужно использовать 50% от рекомендуемого количества на упаковке. Чтобы кораллы не подверглись стрессу из-за того, что вода стала на много прозрачнее и большей проходимости света. А когда только начинают использовать его, нужно уменьшить интенсивность света, поднять его или программно. И возвращать интенсивность обратно плавно. Я поднимал свет на 20 см выше чем обычно и опускал на 5 см. каждую неделю обратно. Так за месяц свет вернулся на свое прежнее место.

 

:wink:



#48 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:48

Кстати, почему именно так организовал слив в самп?

Не возникает проблем с шумом падающей воды, или трубы все таки ниже уровня?

 

Спасибо! Кинь ссылку как начнешь проект свой. ;)

Нет, проблем с этим нету. Ты прав, я просто поторопился когда делал фото. Это единственное отличие от того как сейчас выглядит самп (не считая ужасной кучи проводов!). Я добавил на эти выводы 45 градусный уголок и еще кусок трубы, чтобы они уходили под уровень воды.  :mail:


  • bazaly это нравится

#49 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:49

Да я слышал некоторые бренды доставляют проблемы. Я использую Korallen‑Zucht ZeoVit Activated Carbon. Все тесты показывали, что с ним нету проблем и я не слышал, чтобы у кого-то были негативные эффекты при использование этого бренда. Бывают просто ошибки в использование, если в системе использует очень сильный источник света, то нужно использовать 50% от рекомендуемого количества на упаковке. Чтобы кораллы не подверглись стрессу из-за того, что вода стала на много прозрачнее и большей проходимости света. А когда только начинают использовать его, нужно уменьшить интенсивность света, поднять его или программно. И возвращать интенсивность обратно плавно. Я поднимал свет на 20 см выше чем обычно и опускал на 5 см. каждую неделю обратно. Так за месяц свет вернулся на свое прежнее место.

 

:wink:

Это как то замороченно. Можно без труда этот процесс регулировать количеством вносимого в систему угля, и периодичностью.

Конечно если его сразу бухнуть то тогда да,... последствия могут быть самыми негативными.....



#50 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:50

Вот тут уже написано было.........0.5 л. ZeoVit с потоком через реактор ~ 190 л. в час и 0.2 л. угля в мешочке, пассивно плавающий.

 

Я так понимаю, что вопрос был про то как я использую его. На постоянной основе или по надобности. Постоянно - меняю каждые 4 недели.  :wink:



#51 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:00

Это как то замороченно. Можно без труда этот процесс регулировать количеством вносимого в систему угля, и периодичностью.

Конечно если его сразу бухнуть то тогда да,... последствия могут быть самыми негативными.....

 

А мне кажется проще уменьшить интенсивность света, особенно когда это делается цифровым путем сейчас. Почти везде сейчас есть опция акклиматизации, устанавливаешь просто на сколько увеличивать в неделю и он сам все делает. Это проще чем промывать уголь каждую добавку, доставать мешочек мокрый грязный, развязывать его, туда досыпать хыхыхы .... Звучит ужасно!  :biggrin:



#52 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:15

А мне кажется проще уменьшить интенсивность света, особенно когда это делается цифровым путем сейчас. Почти везде сейчас есть опция акклиматизации, устанавливаешь просто на сколько увеличивать в неделю и он сам все делает. Это проще чем промывать уголь каждую добавку, доставать мешочек мокрый грязный, развязывать его, туда досыпать хыхыхы .... Звучит ужасно!  :biggrin:

Не у всех висят над банками светильники с такими возможностями, увы. Да и к тому же как быть тем у кого МГ светильник?

 

Повторюсь,-Зачем досыпать, просто методика заключается в револверном способе ..... но это на любителя позаморачиваться с углем, в любом случае это проще чем поднимать и опускать светильник... :)

Я лично практически не применяю его сейчас в своей системе.



#53 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:41

Не у всех висят над банками светильники с такими возможностями, увы. Да и к тому же как быть тем у кого МГ светильник?

 

Повторюсь,-Зачем досыпать, просто методика заключается в револверном способе ..... но это на любителя позаморачиваться с углем, в любом случае это проще чем поднимать и опускать светильник... :)

Я лично практически не применяю его сейчас в своей системе.

 

Я понимаю о чем ты, просто дело вкуса вообщем и возможностей света.  :wink: В любом случае это нужно учитывать при использовании угля мне кажется.


  • Bob это нравится

#54 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:54

Я понимаю о чем ты, просто дело вкуса вообщем и возможностей света.   В любом случае это нужно учитывать при использовании угля мне кажется.

Вот тут согласен полностью . :good:  :good:  :good:



#55 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • Откуда:Курск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:42

Я так понимаю, что вопрос был про то как я использую его. На постоянной основе или по надобности. Постоянно - меняю каждые 4 недели. :wink:

Спасибо за подробный ответ, тоже хочу использовать уголь, но не знаю какой и нужен ли он вообще., склоняюсь к тому что всетаки нужен в небольших дозах

#56 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:39

Спасибо за подробный ответ, тоже хочу использовать уголь, но не знаю какой и нужен ли он вообще., склоняюсь к тому что всетаки нужен в небольших дозах

 

Да, с Zeovit все работает по этому принципу. Меньше - лучше.  :)



#57 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:30

Мне уголь дал положительный эффект - однозначно, судя по кораллам. Хотя в чем именно я не понял, к сожалению. Нитрат уже был в нулях, прозрачность воды субъективно не изменилась. Что-то такое он из воды начал тянуть, что положительно сказалось на всех гидробионтах. Уголь не фирменный, из химлаба.
  • Sergej1975 это нравится

#58 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:38

Мне уголь дал положительный эффект - однозначно, судя по кораллам. Хотя в чем именно я не понял, к сожалению. Нитрат уже был в нулях, прозрачность воды субъективно не изменилась. Что-то такое он из воды начал тянуть, что положительно сказалось на всех гидробионтах. Уголь не фирменный, из химлаба.

 

Да, классная штука. Мне еще CoralSnow нравится очень.


  • Манюня это нравится

#59 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:53

Извиняюсь Алексей, что в вашей теме, хотел пояснить, не понял не реакцию кораллов, она то была исключительно положительной, а что именно сделал уголь. Что именно сорбировал, что негативно отражалось на кораллах

#60 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:59

У меня например я не могу не использовать уголь, так как кораллы ведут химические войны и мне нужно токсины выводить. Без угля от моих гониопор по течению никто не может выжить.)))))))


  • tommy это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: