Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

камни aquaforest


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:29

Добрый день !

 

Интересуют отзывы по данным камням, соль по отзывам нормальная, а по камням не нашёл.

 

В условиях нынешнего состояния цен очень интересны )

описание http://reefcorals.ru...siwyg-1sht.html


C ув. Игорь

#2 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:23

Не ждите от куска пластмассы чуда. Как декорация в дисплее потянет, особенно с пластмассовой рыбой, но как живой камень- вообще никак.
  • Александр Авдеев и Григорий это нравится

#3 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:57

Это не пластмасса, а реальная пористая керамика. Лучше, чем куски цемента пролежавшие какое-то время в море. Берите смело.



#4 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:53

Не ждите от куска пластмассы чуда. Как декорация в дисплее потянет, особенно с пластмассовой рыбой, но как живой камень- вообще никак.

 

А можно точнее, та же самая керамика это не живой камень, а искусственно созданная вещь. Можете какое-то сравнение привести ?

 

Они конечно не раскрывают состав как Олег https://reefcentral....i-dlia-vashego/ но думаю,  все понимают что репутационные риски в Морской Аквариумистике очень велики и подставлять себя глупо.

 

А низкая цена это результат больших объёмов производства и отсутствие затрат на добычу/транспортировку/налог ЖК - по крайней мере я на это надеюсь.


C ув. Игорь

#5 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:59

Они не такие уж и дешевые, срк дешевле, жк даже можно найти по такой цене.



#6 vladi

vladi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 440
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва ЮЗАО (юго-западная)

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:13

25х15х7 сколько будет весить ЖК при таких размерах? Ээм, килограмма два точно.
Или. Цена жк в лого допустим-1200Р. 1.5х1200=1800 это если еще повезет найти столь легкий жк и с таким размером.(почему лого а не др.магазины? Они там хоть внешне похожи на жк)
СРК-купить его по "дешевке", найти перекись, вымачивать, менять воду и т.д.

Я тут как то считал себе на тонну ЖК или СРК дешевле. В итоге оба варианта провалились. Керамика! Да еще и сделано в России!
  • Ohri это нравится

#7 Big-Puzo

Big-Puzo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва ЮАО Орехово Борисиво

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:05

У меня в банке лежат похожие, только я их в М.А на чистых прудах покупал, и продовали их на вес. Довольно пористые, всякой гадости в банке из-за них не замечено.
По весу тоже разные, и от размера не зависят. И СРК лежат и живых немного купил килограмма 2-3.

#8 vladi

vladi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 440
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва ЮЗАО (юго-западная)

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:13

Честно. Не понимаю для чего вам эта сборная в акве. Обычно срк или керамику приобретают чтоб избежать каких либо неприятностей природных(из ЖК вытекающих).

#9 Big-Puzo

Big-Puzo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва ЮАО Орехово Борисиво

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:17

Ну ЖК ко мне попали с мягкими кораллами и политойками, отдельно я их не покупал :)
Единственная видимо не приятность, что в ЖК было до черта червей, я про них Вам говорил. И они "гады" расплодились и расползлись по всей банке, теперь частенько на них охочусь :)
Можно на ты!

#10 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:16

Добрый день !

 

Интересуют отзывы по данным камням, соль по отзывам нормальная, а по камням не нашёл.

 

В условиях нынешнего состояния цен очень интересны )

описание http://reefcorals.ru...siwyg-1sht.html

Привет, навряд ли с помощью одной керамики сможете добиться стабильной системы, ЖК не что не заменит ни когда, а та живность, которая не желательна, ну что делать все через это проходят, отловите сильно вредных, если попадутся, могут и не попасть, и сравнивать ЖК с керамикой вообще нет смысла ни экономии, ни пользы нет а декорации не большие можете сделать и сами при помощи керамзита и цемента белого или серого на ваш вкус просто после изготовления нужно отмочить пару неделек и все готово.  


  • Александр Авдеев, assa_ju и 1974jb это нравится

#11 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:44

А можно точнее, та же самая керамика это не живой камень, а искусственно созданная вещь. Можете какое-то сравнение привести ?
 
Они конечно не раскрывают состав как Олег https://reefcentral....i-dlia-vashego/ но думаю,  все понимают что репутационные риски в Морской Аквариумистике очень велики и подставлять себя глупо.
 
А низкая цена это результат больших объёмов производства и отсутствие затрат на добычу/транспортировку/налог ЖК - по крайней мере я на это надеюсь.

У меня товарищ три месяца аквариум на керамике из России запускает,и все как-то не хочет стабилизироваться система.И при этом керамика с приставкой био-, чего не скажешь про аквафорест, раз производитель пишет что это синтетическая керамика.
  • Val_Val это нравится

#12 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:34

Привет, навряд ли с помощью одной керамики сможете добиться стабильной системы, ЖК не что не заменит ни когда, 

 

Привет, я не рассматриваю полную замену, касаемо замены и нужности ЖК была тут тема примерно 4 года назад - и единого вывода не было найдено )))

 

Вопрос ещё в том, что я сейчас из Москвы переехал в Новый Уренгой - здесь не то что СРК - морскую свинку не найдёшь.

 

Форумчане не готовы отправлять сюда, из Барахолки продажа ЖК/СРК - отправка деловыми линиями стоит как билет на поезд,


C ув. Игорь

#13 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:54

Сипоракс в помощь - тогда хоть что можно засунуть в дисплей можно будет в качестве декора :)

А про "риф без ЖК невозможен" я категорически не согласен.


  • Ohri это нравится

С уважением, Иван.


#14 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:10

А что такое сипоракс и для чего его используют?

#15 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:46

Sera Siporax. Кольца пористые для нитрификации/биофильтрации. Засаживаются стартовой культурой бактерий, после чего укладываются в банку. Литр сипоракса на 200л воды, вроде.

Есть еще у Неомарина какие-то чудо-кирпичи пористые, но они стоят, как чугунный мост и одного кирпичика на несколько тонн достаточно :)


  • Ohri это нравится

С уважением, Иван.


#16 Евгений Пятигорск

Евгений Пятигорск

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:37

Укитайцев тоже чтото подобное есть вроде как работает https://ru.aliexpres...a9-864877b05c09


  • Коля это нравится

#17 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:52

Sera Siporax. Кольца пористые для нитрификации/биофильтрации. Засаживаются стартовой культурой бактерий, после чего укладываются в банку. Литр сипоракса на 200л воды, вроде.

Есть еще у Неомарина какие-то чудо-кирпичи пористые, но они стоят, как чугунный мост и одного кирпичика на несколько тонн достаточно :)

На Тао Бао такие кирпичи тоже есть. Стоят не как чугунный мост точно.

Пример:

https://t-b.ru.com/c...0/#.WDtlv7l5EmU



#18 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:56

Укитайцев тоже чтото подобное есть вроде как работает https://ru.aliexpres...a9-864877b05c09

Такие тоже есть на Тао Бао. Надо смотреть.

Сложность раньше состояла в том, что сайт не был адаптирован под русскоязычную аудиторию и переводчиков в Яндексе не было разумных.

Сейчас все доступно, все можно понять, выбрать и купить без посредников, кот. и брали для адаптации покупки для русскоязычной аудитории.

 

Если честно, я почти пересмотрела все товары для аквариума в разделе фильтры, есть очень путные вещи и как "кирпич" выше из США с доставкой и ценой легче получается, кому нужно, особо у кого нет сампов и стоят, например, комлайны от Тюнз.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных