Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Курящая актиния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:08

Хелп! Никогда такого не было за почти три года жизни у меня зверюшки. Одна из тех актиничных голов выглядит совершенно нормально , но испускает светлый дым из ротового отверстия. Размножение? Потравит аквариум?

Прикрепленные изображения

  • WP_20161210_18_09_06_Pro.jpg

  • Sleepy это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#2 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:00

Прошла пара часов от начала процесса. До пенника дошло и он начал беситься. В аквариуме туманно. Курильщица повесила щупальцы, но вот это у них вечерами частенько бывает.

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#3 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:38

Ну всё, шоу закончилось. Пенник успокоился, в аквариуме наступила ясность. Рыбы укоризненно выстроились у переднего стела, вопрошая-пошто их лишили ужина... Ну вот, теперь свет погас. Эхххх...
  • Sleepy это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#4 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:37

Размножение это было. )) Редко - но случается. Вреда никому из жителей не приносит (ну, по крайней мере - все считанные разы, когда такое наблюдал - никто не помер)). А клоуны - так даже жрали деликатесную органику, благо - ходить-плыть далеко не надо...

Кста - это, предположительно, связано с фазами луны. Если интересно - поищите-запишите, в следующий раз, где-то через год - можно будет сравнить. ;)

Сообщение отредактировал НикоШ: 11 Декабрь 2016 - 12:40


#5 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:48

Спасибо! :)

Всё хорошо, что хорошо кончается! :)

Ох уж эти фазы Луны!... Давеча и Мамзеля (Хепатус) образцово-показательно отметалась у переднего стекла, артистически зависнув посреди "сцены", в процессе :girlinlove: , а на следующий вечер, значицца, Актюша вдохновилась примером и ... Сколько ж стресса с этой радостью, Божешмой! :girlglasses:  

 

Кстати, "дым" виден только на увеличении фото. 

От ежиного отличался ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ (то мелкий курильщик, а то - мелкий вулканчик!), и еще красиво так вытекал сквозь щупальцы вниз, и дооолго, ... создавая полное впечатление полного Армагеддона!  А у меня - только телефон с маленьким экраном, в котором ни поискать информацию, ни фотку запостить нормально, ни текст написать вменяемый...!  :girlsigh:


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#6 gregor

gregor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Откуда:Мурманская обл.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:23

Дбрый день, Наташа.

 

Мои актинии пузырьки (у Меня их 5 шт.) позавчера и вчера тоже курили по очереди. Вода была мутно белая. Думал сначала, что бактер. вспышка (дозирую уксус и водку) потом посмотрел, а они (актинии) там по полной пылят.


  • Наташа это нравится

#7 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:18

Сегодня вышел покурить - а Луна-то - огромная, полная ! Видимо, да - на начало полнолуния у актиний запланирована была массовая лубофф ! )))
  • Наташа это нравится

#8 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:06

Грегор, спасибо большое за информацию! 

 

... От оно как, оказывается!!! :girlinlove:

 

Ёжиков кот! Но если эта лубофф будет у них запланирована на каждое полнолуние -

во  что превратится мой и так не слишком успешный по экспорту лишней органики аквариум....! :girlimpossible:  

 

Но, надеюсь, что действительно не чаще раза в год... Однако, проследим!...


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#9 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:50

Не-не-не ! О "к а ж д о м полнолунии" - остаётся только мечтать ! Раз в год, да и то, по-моему, не каждый год. )))

Хе.. анекдот вспомнился :" Как говорят студенты МВТУ им. Баумана - "Женщина - это хорошо ! Но Новый Год - чаще!" Одноклассник там учился.. ))))

Сообщение отредактировал НикоШ: 13 Декабрь 2016 - 20:53

  • Наташа это нравится

#10 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:49

Актинии принялись курить по очереди. И не в полнолуние.

Может, им контрацептивов каких купить? У меня пенник помер (жду замены), а они, понимаешь...

В декабре (17/12)... потом в январе (не зафиксировала)... вчера - опять! 

Крабик, конечно, рад, но я - совсем нет.

(Волшебное видео со счастливым крабиком, к сожалению, по причине своей размерности ни в какие воро... то есть никуда не лезет! попытка сделать хуже качество приводит  к бесполезности просмотра, увы! :( )

Все-таки: что это они так часто-то, а? :( Может, что не нравится...

 

 

Прикрепленные изображения

  • WP_20171217_16_54_03_Pro.jpg
  • WP_20171217_16_24_15_Pro.jpg

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#11 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:40

"Моя любовь - не струйка дыыыыыма..." - напевала вчера вечером уже другая, чем позавчера, актиния, выпуская в наши воды определенную субстанцию. Кстати, это была та же актиния,  что и 17/12...

И пенника все еще нет! :(

Теперь актинии, наверно, решили, что этот весь аквариум - целиком - только для них!  :(


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных