Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Умерла бабочка-пинцет

бабочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Mantis

Mantis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:35

Всем привет! Вот такое несчастье. Бабочка прожила месяц. Вроде до последнего момента была бодра и весела, вообще была украшением аквариума. Ела заморозку (артемию), последнее время начал докармливать хлопьями Tetra Marine XL Flakes. Уехал вчера в командировку, а сегодня утром жена прислала фотку с бабочкой, валяющейся на песке. Кроме нее в банке есть зебрасома парусная желтая, ювенильный ангел, губан-доктор, хризиптера сапфировая и клоун оцелярис. Также креветки, звезда, заяц и отшельники. Банке 3 месяца, больше никто не умирал. Была проблема с пенником, но недели 3 как все в порядке.

 

Есть идеи, почему такое могло произойти?



#2 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:40

нет идей. рыба есть рыба. а аквариум есть аквариум) причин может быть трилион и найти ее практически нереально!



#3 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:55

При отлове траванули.

#4 nixon

nixon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:56

Обычно зебрасомы гоняют хелмонов...



#5 Mantis

Mantis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:56

И то, что через месяц после приобретения только умерла, это последствия такого отравления?



#6 Mantis

Mantis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:58

Обычно зебрасомы гоняют хелмонов...

 

Да вроде не наблюдалось такого. Зебра была куплена вместе с бабочкой и они дружно жили



#7 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:02

Они так и умирают неожиданно, могут прожить месяц, два, полгода или больше, а потом уходят буквально за один день. Перестают есть и всё. В последнее время уже было несколько сообщений о смерти хелмонов. Хотя они были раскормленные. Сам сейчас на распутье, взять ещё одного или не стоит, нравятся они мне своей красотой и поведением.

#8 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:05

Мой Хелмон также ушел, взял другого, не представляю банку без него. Но топик-стартер вроде не про Хелмона спрашивал.



#9 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:06

Пинцеты очень нежные и привередлевые. Умирают как мухи. У меня уже по счету 4 или пятая. Тяжело переходят на другой корм. Одна у меня вообще ела сушку, хлопья, прямо с рук. И в один момент умерла, очень огорчился. Специально сейчас сам не раскармливаю, просто отключаю течение, будет жрать, будет жить, нет так нет.. Бегать за ней нем могу с трубочкой. Предпоследнего пытался раскормить и коретрой, мотылем, трубочником. В итоге траванулся трубочником..


  • Mantis это нравится

#10 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:13

Пинцеты очень нежные и привередлевые. Умирают как мухи. У меня уже по счету 4 или пятая. Тяжело переходят на другой корм. Одна у меня вообще ела сушку, хлопья, прямо с рук. И в один момент умерла, очень огорчился. Специально сейчас сам не раскармливаю, просто отключаю течение, будет жрать, будет жить, нет так нет.. Бегать за ней нем могу с трубочкой. Предпоследнего пытался раскормить и коретрой, мотылем, трубочником. В итоге траванулся трубочником..

Трубочником обычно не травятся, скорее всего другая причина. Как в анеке, последняя печенюшка была лишней))



#11 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:29

В Риге Я купил хелмона, и еще 9 любители купили , за 1 месяц умерли у всех , пик приходит в первый  месяц , стресс и не более.



#12 Mantis

Mantis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:12

Спасибо всем! Не ожидал, что это прям тенденция такая. Наверное куплю другую бабочку, согласен с Дмитрием, не представляю аквариум без нее



#13 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:51

Похожая картина - Хелмон на отходе. Второй по счету. Первый был удачно и быстро ракормлен, ел сушку. Потом раз, и ушел.

Нынешний не ест ничего вообще! Пытался кормить заморозкой артемии, мизиды, криля, циклопа, дафнией, живой артемией, живым мотылем - крупным и мелким. Ничего не ест!

В акве кроме него еще Хепатус, Зебрасомы Желтая и Дежардена, Хромисы, Губан Доктор, Апогон Каудерни. Зебры по началу гоняли Пинцета, но со временем он забурел и вел себя спокойно, не шарахался по углам. Постоянно рыскал по камням и что-то подъедал.

Последние три дня сидит в углу и медленно угасает. Лью корм прямо на него. Рыбка чувствует еду, начинает оживленно смотреть по сторонам и не ест то, что прямо у нее под носом!

Не знаю, доживет ли до утра?!!

#14 Mantis

Mantis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:33

Слушайте, вобщем сегодня утром обнаружил, что умер ангел. Он прожил всего пару недель. Вчера вечером все было в порядке, плавал со всеми. Теперь не знаю что делать, как уберечь остальных. Покормил, едят нормально все. В сампе уголь есть. 

 

Что вообще происходит? Или ангелы тоже внезапно смертные?



#15 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:55

Скорее всего рыбы травленые при отлове. Живут какое то время, питаются, потом отказываются от еды без видимых причин и мрут.
  • sikoko12 это нравится

#16 Mantis

Mantis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 13:21

Я так понимаю, в таком случае, что с морской рыбой это вообще лотерея? Любых травят и любые могут внезапной умереть? Или это чаще всего с определенными видами? Те же бабочки и т.д. нет?



#17 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 13:27

Или покупать, выяснив у продавцов, прожила ли уже у них рыба больше месяца. Или лотерея.



#18 Артур86

Артур86

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 18:45

месяц в магазине... мягко говоря не гарант долголетия в аквариуме...



#19 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:26

Я так понимаю, в таком случае, что с морской рыбой это вообще лотерея? Любых травят и любые могут внезапной умереть? Или это чаще всего с определенными видами? Те же бабочки и т.д. нет?


Не любых, а тех кого трудно ловить

#20 Mantis

Mantis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:35

А это каких например? И кого скорее всего не травили? Понятно, гарантии нет, но хоть примерно







Темы с аналогичными тегами: бабочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных