Перейти к содержимому

Open

Фотография

Семиканальные сборки для пресноводного аквариума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Январь 2017 - 03:48

Приветствую, коллеги! 

Долгое время наши светодиодные сборки для пресноводного аквариума были пятиканальными. Сегодня я с удовольствием представляю первое по-настоящему большое обновление этой сборки, которая стала сразу семиканальной. 

Улучшения по сравнению с предыдущей версией настолько большие что было желание даже сделать так называемую мажорную версию семейства, то есть не четвертую, а пятую. Но решили все же - пусть будет версия семейства старая, четвертая, а название модели - пусть будет тоже четвертая, пропустим третью версию. Вот такие, как говорят в лото, "стульчики" 4.4 получились: 12xV4.4F smile.gif 

Как и всегда, описание сборки на нашем сайте куда подробнее чем у кого бы то ни было, но формат описания товара не должен быть очень уж подробным, иначе его никто не прочитает. А здесь можно и подробности дать. Даю отличия от предыдущей версии 12xV4.2F, которые на сайте, жирным шрифтом, а мои дополнения - обычным: 
1. Спектр светодиодной сборки расширен введением фиолетового светодиода.
Как показываю исследования, как для наземных, так и для водных фотосинтетиков необходимо коротковолновое излучение. К счастью, в последнее время фиолетовые диоды заметно подешевели, поэтому стало возможным расширение спектра светодиодной сборки коротковолновым светодиодом фиолетовой части спектра. 

2. Спектр светодиодной сборки расширен введением глубокого красного светодиода.
Глубокий красный свет с длиной волны около 660нм позволяет фотосинтезу быть предельно эффективным. Однако, нужно применять его с осторожностью, так как передозировка этой части спектра может привести к бурному росту водорослей. К счастью, в успешных аквариумах применение этого светодиода позволяет получить не только ускорение роста растений, но и их лучший внешний вид. 

3. Установлен светодиод истинно голубого спектра, а именно с доминирующей длиной волны 475-480нм. 
Ранее в сборках для пресноводного аквариума стояли голубые диоды производства TSLC, которые на самом деле синие. Теперь стоит настоящий голубой, голубее не бывает smile.gif 

4. Для управления CCT света применен специально разработанный для этого светодиод PC Amber.
Управление "теплотой" видимого света довольно сложная задача. Для наилучшего её решения компанией Lumileds был разработан светодиод PC Amber. С конца 2016г компания TSLC также начала выпуск подобных светодиодов. Они стоят не так дорого как оригинальные PC Amber от Lumileds, поэтому применение на сборке для пресноводного аквариума такого светодиода теперь оправданно. 

5. Голубой и бирюзовый каналы теперь представлены новейшими светодиодами Luxeon C color. Их достоинства см. в их документации по ссылке в описании сборки. 
Это реально наилучшие цветные светодиоды из существующих. Многие их важнейшие параметры не просто хороши, а в разы лучше, чем у конкурентов! Например, термическое сопротивление. Теперь в двух местах, где TSLC буксует, установлены просто ультимативные светодиоды! Да, дороговато, но оно того стоит. 

6. Применена металлическая плата с еще большей чем ранее теплопроводностью.
Специально не стал указывать на сайте, потому что кто-то, прочитав параметры флагманской платы, построенной на SinkPAD, может разочарованно поморщиться. Но здесь аудитория более подготовленная, поэтому не скрою - это 4W/mK. Да, не SinkPAD, но и куда как лучше обычных алюминиевых плат с 1W/mK. Производители, если не врут, уже и 2W/mK считают решениями с высокой теплопроводностью. Да, 4W/mK дороговато, но оно того стоит. 

7. Применено иммерсионное золочение контактных площадок печатной платы с подслоем химически осажденного никеля, что обеспечивает наилучшее качество и надежность пайки. 
Да, это тот самый ENIG. Лучше все же ничего не придумали до сих пор. Да, дороговато. Но оно того стоит. 

8. Применена наиболее устойчивая к УФ и с наибольшей белизной паяльная маска Taiyo PSR-4000 LEW7S. 
Паяльные маски в процессе длительной работы светодиодов постепенно выгорают, теряя свою белизну. Это приводит у уменьшению светоотдачи в целом и увеличению температуры. Данная маска - реально наилучшая для решений, которые содержат УФ-А излучение. Тем более ей совершенно не опасно фиолетовое излучение. Также по уровню белизны эта маска - лучшая. Вот так бывает - и по устойчивости лучшая и по белизне - тоже лучшая. То самое настоящее американское качество. Да, дороговато, но оно того стоит. 

Я столько раз писал выше "да, дороговато", что у кого-то могло сложиться впечатление что эта сборка будет стоить в два раза дороже предыдущей? Нет, мы не нищие и не жадные wink.gif поэтому сборка 4.4 будет продаваться с меньшей наценкой чем сборка 4.2. Цена новой сборки 24USD.


  • perchikbest и micnet это нравится

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Январь 2017 - 03:50

Кстати, в период новогодних праздников в Китае есть возможность купить новую сборку практически по цене старой, то есть по 19.2USD!



#3 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 23 Февраль 2017 - 22:45

на сайте ошибка.  написано  Несмотря на все улучшения, цена осталась прежней!  прежняя (4.2) была 19уе,  а эта 24уе..


  • DNK и Johnson это нравится

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:30

на сайте ошибка.  написано  Несмотря на все улучшения, цена осталась прежней!  прежняя (4.2) была 19уе,  а эта 24уе..

Спасибо, это осталось от предыдущего описания. Проклятая копипаста. Сейчас поправим.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных