Перейти к содержимому

Open

Фотография

Обсуждение видео: Вечерний бенефис Дракончика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Май 2013 - 14:50

Название: Вечерний бенефис Дракончика
Категория: В моём аквариуме
Добавлено: 13 May 2013 - 14:50
Добавлено: Наташа
Краткое описание видео: Танцы мандаринки-Дракончика

"Что за странная рыбешка - только ползает и скачет! ни красы, ни элеганса, и зачем нам брать ее?
Дааа... поэт сказал недаром "Кто рожден, чтоб только ползать"... только... стой-ка! что за диво? Как красиво. ё-моё!"
Словно маленький дракончик из чудесной древней сказки рыбка "крылышками" машет и танцует у стекла.
Всем известен старый тезис "красота видна не сразу". Эта рыбка - подтвержденье :) Вот такие вот дела :)

Смотреть видео
  • Sleepy, Алекс М, karatata и еще 1 это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#2 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 13 Май 2013 - 15:47

Только это не танцы, скорее выпрашивание еды :)
Вот когда их пара, они реально танцуют - кружатся и прижимаются друг к другу (прям как человеки):)
Хотя всё равно интересный "кадр".

#3 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 13 Май 2013 - 20:36

Безусловно



#4 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 14 Май 2013 - 08:53

Полностью согласна - это именно момент "ну, и где же ЕДА, ты, огромная двуногая живность?!!" , и эта Жужа ведет себя более интерактивно, чем более крупные рыбы, именно по этой части! :)
А по причине того, что у дна на дисплейном стекле присутствует почти нестираемая заросшая полоска, очень смешно смотреть, как мандаринка не только становится "на цыпочки" (точь-в-точь как дитя - на забор, за который укатился в чужой сад любимый мячик), но и заглядывает в имеющиеся дырочки снизу, чтобы увидеть - да чем же это мы тут заняты, что до сих пор не принесли ЕДЫ?

Но это суровая правда жизни :), а вообще-то меня в данном случае совершенно пленил контраст между внешним видом, первым впечатлением - и той тонкой красотой ее "порхания", которую мы наблюдаем каждый вечер, а люди, которые приходят к нам, не понимают - зачем нужна такая невзрачность, потому как они вот этого - не видели... :) Философская вещь получается :)
Ах, как хотелось бы купить ей компанию, и увидеть "парные танцы", но боюсь, что кормовой базы не хватит :( Кормлю я акварь нормально так, "на грани фола", но вот мелких насекомых у меня что-то почти нет. Перед приходом этой мандариночки хотя бы планарии были - так она, голубушка, всех уже почикала, правда, все равно что-то клюет с песка и камней целый день, но мне не верится, что это "что-то" реально могло бы насытить пару мандаринок...
  • Алекс М это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#5 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 16 Май 2013 - 23:23

А вот эту зелёную нестераемую полоску (была на боковых стёклах), и даже зелёно-чёрную полоску которая была на стекле ниже уровня песка. Короче всё что накопилось за два года, съели за неделю семь нерит (правда и аквас 60л) :)
Никогда раньше не встречал таких старательных улиток.

#6 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 17 Май 2013 - 08:01

А где их добыть?

#7 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 17 Май 2013 - 11:47

Там же, где и других улиток :)

#8 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 20 Май 2013 - 12:19

 

А вот эту зелёную нестераемую полоску (была на боковых стёклах), и даже зелёно-чёрную полоску которая была на стекле ниже уровня песка. Короче всё что накопилось за два года, съели за неделю семь нерит (правда и аквас 60л) :)
Никогда раньше не встречал таких старательных улиток.


А у меня СЭР Ночной Ёжа хорошо почистил, одни тоненькие полукруглые полосочки остались. То есть Lytechinus variegatus (Pincushion Urchin). Но совсем недавно, и когда я не видела (видимо - ночью же!) :).

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных