Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кто это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 30 Август 2018 - 23:00

Кипятком надо обработать место где он прятался, этого достаточно. А если есть креветка доктор , то она дочистит :)

#22 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 30 Август 2018 - 23:03

Вы в каком кошмаре такую планарию видели ???

По факту - да, именно планария-переросток, тип Plathelminthes, плоские черви. Другое дело, что этих монстров на современной море-манской фене принято называть турбелляриями, а мелочь - планариями... Но, вообще-то, планарии - тоже турбеллярии.

Турбеллярии - это класс (типа - полковничье звание) , а вот  семейство Planariidae - планариевые - это, типа - капитанское звание. По "капитанскому уровню" монстр на фото - относится к семейству Перицелиды (Pericelidae), и, с этой точке зрения - НЕ планария, никаким боком. :biggrin:

Я к чему - противопоставлять "планарий" "турбелляриям" - некорректно. И планарииды и перицелиды - одинаково турбеллярии (ресничные черви, относящиеся к типу Плоские черви). у хищного монстра на фото - есть русское название - "Олений перицелис". Олений ( подозреваю) из-за характерных пятен на теле.

P.S. Надеюсь, я окончательно запутал честной народ?!? :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: :lol:  


  • Морячка из Сибири это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных