Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Shallow Lagoon Cube 400l (90х90х50)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#1061 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:31

14 часов, мне кажется многовато. Бактерии льешь?
Что за диоды?

Саш, покормить иначе не успеваю. Они утром и вечером слабенько светят, чисто на покормить. Диоды те что в самом светильнике, гибрид же.
Бактерии лью Fauna Marine и PalipLab, чередую. От зеленого циано избавлялся по совету Жени Bala железом, от Брайтвел акватикс.

#1062 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:50

Саш, покормить иначе не успеваю. Они утром и вечером слабенько светят, чисто на покормить. Диоды те что в самом светильнике, гибрид же.
Бактерии лью Fauna Marine и PalipLab, чередую. От зеленого циано избавлялся по совету Жени Bala железом, от Брайтвел акватикс.

У меня на покормить есть автокормушка. Кормит два раза, в 11 и 16, вечером сам кормлю.

Чтобы я сделал. По свету не скажу, я на LED.
Пока рифа нет нормального, прогнал бы химию от дино (циано?) Потом, регулярные подмены и бактерии, я например, ещё лью Bio Gro.
По свету с каким-нибуть гуру поговорил. Но в личке, тут нет смысла спрашивать, придут Павлы и пр. Ну и держать параметры. Потом календрумов и милок для стабильности. И от простого к сложному. С терпением у тебя вроде все ок.
  • s.kin, ShakeXO и seehawk88 это нравится

#1063 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:58

У меня на покормить есть автокормушка. Кормит два раза, в 11 и 16, вечером сам кормлю.

Чтобы я сделал. По свету не скажу, я на LED.
Пока рифа нет нормального, прогнал бы химию от дино (циано?) Потом, регулярные подмены и бактерии, я например, ещё лью Bio Gro.
По свету с каким-нибуть гуру поговорил. Но в личке, тут нет смысла спрашивать, придут Павлы и пр. Ну и держать параметры. Потом календрумов и милок для стабильности. И от простого к сложному. С терпением у тебя вроде все ок.

Согласен на 100%.
Особенно бросилась в глаза крайняя рекомендация. Увеличить биомассу кораллов. Причем поначалу, можно ( и возможно даже нужно) , всяким "хламом". Дубовым. Затем менять на то, что душе и карману угодно.
Многие биомассе уделяют мало внимания. Зря. Вижу все по своей банке. Больше активно растущих и потребляющих кораллов-банка стабильнее.
  • s.kin, ShakeXO и Mongoose это нравится

#1064 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:14

Спасибо ребят, попробую.

#1065 broken.inside

broken.inside

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Одесса, Украина

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 23:20

Саш, покормить иначе не успеваю. Они утром и вечером слабенько светят, чисто на покормить. Диоды те что в самом светильнике, гибрид же.
Бактерии лью Fauna Marine и PalipLab, чередую. От зеленого циано избавлялся по совету Жени Bala железом, от Брайтвел акватикс.

 

А можно чуть подробней про совет о железе против зеленого циано?



#1066 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 04:39

Ещё заметил что подмены воды обитателям аквариума не по вкусу. 2 месяца не делал подмены, только дозировал микроэлементы. И в этот период прошло зелёное циано, пошли в рост СПСы и зонты. Сделал подмену в 10% и сразу получил вспышку дино и торможение в росте СПС, хотя в свежей воде показатели практики аналогичные аквариумной. ЛПСы просто стоят, чего им нужно понять не могу.


Может что то с водой проскочило

#1067 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:57

3d2f6d43-f578-460d-835a-9c2b1271c8b6.jpg
  • AnnaSM это нравится

#1068 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:06

Есть вопрос к старожилам. Легкая туманность на внутренней стороне стекла, в дисплее, это нормально? Не счищается зараза, как будто немного затерто... Так и должно быть или это стекло было плохое? Заметил и прям очень напрягает!

#1069 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 07:04

Есть вопрос к старожилам. Легкая туманность на внутренней стороне стекла, в дисплее, это нормально? Не счищается зараза, как будто немного затерто... Так и должно быть или это стекло было плохое? Заметил и прям очень напрягает!

У меня так же стало на новом аквариуме, на старом такого не было, это от магнитного скребка.

#1070 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:54

Купите скребок Тюнз, у которого только лезвия примыкают к стеклу ,и доп железные лезвия к нему .

#1071 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:09

Купите скребок Тюнз, у которого только лезвия примыкают к стеклу ,и доп железные лезвия к нему .

Уже поздно

#1072 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:23

Купите скребок Тюнз, у которого только лезвия примыкают к стеклу ,и доп железные лезвия к нему .

Image1541697764.465126.jpg
А у меня разве не он?!)))

#1073 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:52

Есть вопрос к старожилам. Легкая туманность на внутренней стороне стекла, в дисплее, это нормально? Не счищается зараза, как будто немного затерто... Так и должно быть или это стекло было плохое? Заметил и прям очень напрягает!

Есть у меня один вариант: при определённом стечении обстоятельств избыточный кальций оседает на всех поверхностях в воде, образуя нерастворимый налёт. Видел такой аквариум, стекла как в легкой дымке изнутри, если провести пальцем ощущается переход от чистого стекла к мутному.

П. с. Система была на баллинге, насколько помню, случился приличный передоз из-за невалидных тестов.

#1074 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:18

Есть у меня один вариант: при определённом стечении обстоятельств избыточный кальций оседает на всех поверхностях в воде, образуя нерастворимый налёт. Видел такой аквариум, стекла как в легкой дымке изнутри, если провести пальцем ощущается переход от чистого стекла к мутному.

П. с. Система была на баллинге, насколько помню, случился приличный передоз из-за невалидных тестов.

Был косяк, признаю. Кальций поднимался до 490. Поднимался из-за того что лил тогда баллинг равными долями. Сейчас кальций 450. Про кромке воды тоже образуется полоса как от накипи.

#1075 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 23:21

Сделал тесты:
Солёность - 35ppt
Kh - 8.0
Ca - 450
Mg - 1350
NO3 - 2
PO4 - 0,03
Ph - 7,7 (низкий)
К - 340 (низкий)
I2 - 0,06
Fe - 0,05
Калий подниму подменами. С Ph надо думать как организовать забор свежего воздуха с улицы.
В целом мне кажется всё достаточно стабильно стало.
  • Dmitriy07 это нравится

#1076 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:47

Сделал тесты:
Солёность - 35ppt
Kh - 8.0
Ca - 450
Mg - 1350
NO3 - 2
PO4 - 0,03
Ph - 7,7 (низкий)
К - 340 (низкий)
I2 - 0,06
Fe - 0,05
Калий подниму подменами. С Ph надо думать как организовать забор свежего воздуха с улицы.
В целом мне кажется всё достаточно стабильно стало.

Воздух не проблема сделать. Проведи по плинтусу ПВХ 16, просверли стену на улицу. Я так сделал себе.
  • ShakeXO это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#1077 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:53

Воздух не проблема сделать. Проведи по плинтусу ПВХ 16, просверли стену на улицу. Я так сделал себе.

Лучше сними видео

#1078 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:53

Лучше сними видео

Провести вторую трубку :)
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#1079 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:28

Провести вторую трубку :)

Ну а как иначе? Ютуб-канал требует жертв )))
  • Pavel Pro это нравится

#1080 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:37

*
Популярное сообщение!

..... Увеличить биомассу кораллов. Причем поначалу, можно ( и возможно даже нужно) , всяким "хламом". Дубовым. Затем менять на то, что душе и карману угодно.
Многие биомассе уделяют мало внимания. Зря. Вижу все по своей банке. Больше активно растущих и потребляющих кораллов-банка стабильнее.

Это очень важно на самом деле.

..... всегда говорю о том что сначала необходимо начинать с простых кораллов и постепенно заменять их на более сложные.

Многие терпят неудачи засаживая риф очень не простыми кораллами да к тому же размером с мизинец.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: