Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как помочь задохликам? (Лпс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 24 Май 2013 - 17:38

У меня часто получалось, что дохлики очень сильно реагировали на конкретное место в банке.
т.е. буквально на см. 10 смещала - и смотрела. Причем, оно не всегда, на первый взгляд, очевидно. Т.е. сидит здоровый на этом месте - сажаешь вместо него дохлика такого же вида, вроде бы - дохлику плохо. Двигаешь дохлика см. на 10 - смотришь. И т.д. - и в какой-то момент, если повезет - он вдруг явно лучше выглядит. именно этот. С другим это место легко может "не пройти", никакой особой логики на уровне "свет-течение" - очень примерно только если.
Сильный свет - скорее, нет, чем да.
То же самое с разными аквариумами. В одном оживают, в другом плохо им, вода разная - конечно... Тесты я практически не делаю, ориентируюсь на состояние зверей.
Они намного более чувствительны к воде и так далее, по моему. Если вода и место устроит - то кормежка только поспособствует, но не она решающее значение имеет. По крайней мере - у меня пока такое впечатление на момент..


Вот и я тоже замечала, еще до этих полудохлых, что для лпсов очень важно место. Причем чем определяются показатели "хорошего" места и чем они отличаются от "плохого" я так и не поняла. Думала, может более опытные товарищи в курсе ))
Да, до меня они были в банке с диодами, и я не исключаю, что их могло пожечь. Но под моим т5 светом они уже достаточно давно, чтобы я могла с уверенностью сказать, что к свету они адаптировались ))
Вчера еще притащила плерогиру в подобном состоянии нестояния ((

#22 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 24 Май 2013 - 19:39

Если у плерогиры мягкие ткани сходят со скелета, то вытащить ее почти не возможно. Выкупать в куре надо для профилактики бактериалки обязательно.

Ей нужен свет(раз у вас ЛЛ), а течение совсем не нужно или только "в спину". Кормить обязательно, можно под стаканом пробовать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных