Перейти к содержимому

Open

Фотография

Рост Зонтиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 04 Март 2017 - 22:05

Доброй ночи. интересует такой вопрос, приобрёл зонтики 2 полипа. Прошло 2 месяца, а они не хотят расти.

Хотелось бы узнать, что им не хватает? Выглядят они хорошо. Иногда сжимаются, когда по ним что-то ползает размером с 1-2мм...

 



#2 Johnson

Johnson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:КМВ

Отправлено 04 Март 2017 - 22:15

Привет Владимир, ну хотя бы фото нужно, есть зонты, которые растут быстро , ну а есть новый полип как праздник.



#3 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 04 Март 2017 - 22:23

Привет Владимир, ну хотя бы фото нужно, есть зонты, которые растут быстро , ну а есть новый полип как праздник.

korall4-620x414.jpg

Вроде такой)



#4 Johnson

Johnson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:КМВ

Отправлено 04 Март 2017 - 22:40

Зовутся  watermelon не прихотливые, не растут наверное еще не привыкли к условиям, можно попробовать колонию переставить на самое дно, но часто двигать не нужно.

Проверьте параметры.


  • GVS это нравится

#5 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 05 Март 2017 - 00:08

     Доброй ночи, Johnson! А какие по-Вашему параметры оптимальны для Зонтов? Нитрат, фосфат, КН, источник света, адресное/отсутствие кормления и т. п. вкратце,  если не секрет?  

  Спасибо!



#6 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 05 Март 2017 - 10:14

Зовутся  watermelon не прихотливые, не растут наверное еще не привыкли к условиям, можно попробовать колонию переставить на самое дно, но часто двигать не нужно.

Проверьте параметры.

Спасибо за ответ! Они у меня на дне всё это время лежат. Может их повыше на камни расположить? 

Параметры сегодня измерю. Как раз подмена воды.



#7 Johnson

Johnson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Откуда:КМВ

Отправлено 05 Март 2017 - 13:32

     Доброй ночи, Johnson! А какие по-Вашему параметры оптимальны для Зонтов? Нитрат, фосфат, КН, источник света, адресное/отсутствие кормления и т. п. вкратце,  если не секрет?  

  Спасибо!

Привет Антон, секретов нет, я считаю. разницы нет при содержании зонтов или кого еще акропор ЛПС, параметры должны быть на высоте то есть приближенными к натуральным показателям  или немного выше по Са КН Мg а по нитратам и фосфатом соответственно ниже, самое болезненное для зонтов это через чур яркий свет, хотя и некоторые спокойно его переносят, так как в природе растут преимущественно в тени рифа.


  • Шакиров и А н т о н это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных