Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

красный мангровый краб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 14 Март 2017 - 10:02

Хочу рассказать о своём , шестом ,. домашнем питомце, - это :

Pseudosesarma moeshi -  красный мангровый краб .  - Ошибочно этого краба считать пресноводным . Просто это ,, бизнесуловла " тех кто этих крабов отлавливает и продаёт в больших колличествах .

- Дело в том . что он потому - то так и называется ,, Мангровый " - так как его среда обитания - это мангровые заросли . - И рядом нет пресной воды . Отлавливают этих крабов , в большом количестве, не в воде, а на суше . И делают его , принудительно пресноводным , так как обладателей пресных аквариумов намного больше, чем морских .  - И поэтому , в ЗОО магазинах , с морскими аквариумами - их можно вообще не встретить . Но это не сухопутный краб ( как некоторые другие крабы  ) . Просто мангроые крабы , так же, как и мраморные очень любят находиться , долго на суше . - И поэтому , если Вы хотите иметь в своём аквариуме : мангровых , или мраморных крабов ( так же, как и прибрежных Японских ) ; и не хотите ( та же история с тритонами ) чтобы они разбежались по квартире, - надо постараться избежать такую возможность .
Мангровые крабы , никогда не будут метать икру в пресноводном аквариуме .
Необходимо , обязательно учесть тот факт , что мангровые крабы - канибалы и с аппетитом поедают своих сородичей . 
Самое оптимальное их пребывание в Акве - это семейкой : один самец и две самки . - И в таком составе они могут жить долго , не обижая своих сородичей и всех других обитателей Аквы . Но самому эту семейку создать трудно . - Так как ( самый крупный  ) самец старается расправиться со своими соперниками ( которые помоложе - послабее ) , особенно с теми , которые сразу же, после линьки - не смогут хорошо спрятаться . - Так же расправляются , со своими соперницами ( более молодыми ) - и самки . Так же, самец расправляеься с теми самками , которые отказываются с ним спариваться .
В морском аквариуме красные мангровые крабы долго гуляют под водой и замечательно исполняют роль санитаров .
Они очень красивые ( особенно самцы ) и за ними очень интересно наблюдать .

 


  • Kibagami, Наташа и vlad1984 это нравится

#2 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 10:05

Спасибо. Интересно почитать.

А есть еще фото/видео, или может можете рассказать о забавных/любопытных случаях с ними?


Who is John Galt?

#3 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 14 Март 2017 - 10:42

Да, у меня имеются ещё интересные и видио и фото с Мангровым крабом , но уже сброшенные на ЦД , а там другая программа ( которая была у меня на моём старом Леп - Топе ) , но он ,, захворал " . А на новом моём компе программа другая и они не  ,, открываются " . Попробую отвезти мой старый комп в ,, больничку " ; и , если его отремонтируют , - тогда,, выставлю " .

Более,, живучие " , - более подходящие к содержанию в Акве ; и не такие агрессивные ( это из моего 25 летнего наблюдения за ними ) - это те же самые Мангровые крабы , но не с ярко - красными клешнями , а с коричневыми клешнями .

Беда в том , что приходится тратить много денег , пока в вашей Акве, наконещ - то не образуется та долгожданная ,, семейка " , имеющая ,, устаканившиеся " - здоровые - миролюбивые отношения .



#4 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 14 Март 2017 - 13:55

Спасибо. Я тоже очень люблю крабов. Скажите, то, что продают в магазине - мангровый краб Sesarma Sp. - ему тоже нужна солёная вода? Если да, то какая солёность воды должна быть? Потому что продают тоже как пресноводного. А я на них периодически посматриваю.  

вот фото краба из магазина

ribdom_ru-krab-mangrovyy-4-5sm-sesarma-sp.jpg

 

Ещё у меня больше трёх лет живёт любимец - радужный. Также очень склонен к побегам. Первый раз гулял по квартире почти сутки, пока не нашли в ванной комнате. Второй раз найден был практически быстро, ночью мужа в спальне разбудил... перепутал поворот в коридоре. :)


  • Наташа это нравится

#5 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 15 Март 2017 - 10:53

Спасибо. Я тоже очень люблю крабов. Скажите, то, что продают в магазине - мангровый краб Sesarma Sp. - ему тоже нужна солёная вода? Если да, то какая солёность воды должна быть? Потому что продают тоже как пресноводного. А я на них периодически посматриваю.  

вот фото краба из магазина

attachicon.gifribdom_ru-krab-mangrovyy-4-5sm-sesarma-sp.jpg

 

Ещё у меня больше трёх лет живёт любимец - радужный. Также очень склонен к побегам. Первый раз гулял по квартире почти сутки, пока не нашли в ванной комнате. Второй раз найден был практически быстро, ночью мужа в спальне разбудил... перепутал поворот в коридоре. :)

На этом фото не очень хорошо понятно , - что это за краб . Но я так думаю , что он родственник красному мангровому крабу . - Если краб азиатский , то это , уж точно - морской , так как все мангровые леса Пацифика и Индийского - ростут в солёной воде . (  Нет Вы , конечно можете его и в пресноводном аквариуме держать ) .

Конечно имеются и пресноводные мангровые леса, - Амазонки , но там крабы совсем другие .



#6 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 15 Март 2017 - 12:02

Я был во многих морских аквариумных магазинах , но нигде не видел ( в продаже ) Красных мангровых крабов .  - А продаются они , как пресноводные и , в основном - ,, сидят " на чём - то плавающем , на поверхности воды  и редко бегают по дну аквы . - И уж никогда не,, нерестятся " .

Прикрепленные изображения

  • 80387652.jpg
  • 91616161.jpg
  • Rote_Mangrovenkrabbe_Chris_Lukhaup.jpg
  • Красный-мангровый-краб1.jpg
  • Красный-мангровый-краб2.jpg

  • miroshka это нравится

#7 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 15 Март 2017 - 13:27

Ну как бы подписывают его sesarma sp. vietnam crab. Очень симпатичные. Как бы узнать насколько солёной должна быть вода? И нужно ли постепенно вводить  морскую воду? Ведь в магазине они сидят в пресной.



#8 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 15 Март 2017 - 19:11

Я делал солёность воды , примерно 34 , 5 пром .  Постепенно , с пресной на солёную - не переводил . Красный мангровый краб большое время может проводить ,, на суше "  , поэтому они сами себя ,, приучают " к той воде, которая находится в Акве .


  • miroshka это нравится

#9 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 15 Март 2017 - 19:26

А ему обязательно делать сушу? Или он может на постоянку в воде сидеть?



#10 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 16 Март 2017 - 09:39

Считаю , что ему желательно делать ,, сушу " . - Я ,, ему " , всегда предоставлял такую возможность . - Так как обычное,, время припровождения " , красного мангрового краба, в большем количестве, в обычной природе, - не в воде .



#11 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 16 Март 2017 - 10:17

Также и мой радужный, большую часть времени проводит на суше, сидит и , пардон, пасёт, только во время линьки прячется в гроте, в воде и ночью спит в воде. Забавный и почти ручной, т.е. проходишь мимо аквариума, он тебя увидит и стучит клешнями по стеклу, внимание привлекает, чтоб покормила. Забавные они животины. Намного интереснее раков, (хотя и они мне нравятся, и креветки, но крабули лучше) .



#12 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 17 Март 2017 - 02:35

- У меня , такая же любовь к рабам , как и у Вас . Я так же, как и Вы : люблю и креветок и раков ( особенно - отшельников ), но больше всего - я люблю К Р А Б О В ( и эта любовь у меня началась ещё в 1968 году , когда я , первый раз , на Чёрном море опустился под воду с аквалангом )! - И до сих пор : если , в какой -то год я не поймаю , хотябы одного краба ......
Меня уже многие спрашивали : ,, А почему , именно крабы ? И когда у меня закончится эта,, детская болезнь " ? " ..... - Я ответить не могу ....



#13 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 30 Март 2017 - 08:44

Знакомая история, крабы так же моя слабость, особенно отшелы, плавно перекшая и на раков с креветками. Жаль, что в продаже мало их встречается

#14 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 31 Март 2017 - 09:08

Добрый день !

Вы меня извините, - а кто такие : ,, крабы так же моя слабость, особенно   отшелы " ?



#15 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 31 Март 2017 - 12:59

Отшельники. Это он про раков.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#16 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 31 Март 2017 - 19:15

Отшельники. Это он про раков.

Ну , если : про раков , - то всё понятно .



#17 baniwur055

baniwur055

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:01

https://radikal.ru/video/kBy5OgQyITo

#18 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 09:02

CIMG4530.JPG




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных