Перейти к содержимому

Open

Фотография

Змеевидные полипы ко дню Святого Патрика – самые невероятные зоантиды!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 15 Март 2017 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Как раз ко дню Святого Патрика мы наткнулись на совершенно фантастическую колонию змеевидных полипов. Эти оранжево-зеленые змеевидные полипы Isaurus не похожи ни что из того, что мы видели раньше, хотя на протяжении уже длительного времени мы считали себя любителями различных видов зоантид. 

snake-polyps-saint-patrick-10.jpg 

Сейчас можно встретить массу кораллов с необычной окраской: с невероятной флуоресценцией и узорами. Дело в том, что большинство таких кораллов представляют собой разновидности широко распространенных кораллов, поэтому чтобы увидеть нечто действительно уникальное, необходимо отойти от таксономического древа кораллов. 

snake-polyps-saint-patrick-1.jpg 

Страстные любители кораллов присматриваются к по-настоящему причудливым кораллам, таким как Indophyllia, Anacropora, Echinomorpha, Dampia, Cantharellus и многим другим. Красивые колонии двух видов змеевидных полипов Isaurus однозначно подходят под такое описание: гладкие I. elongatus и бородавчатые I. tuberculatus время от времени встречаются на аквариумном рынке. 

Даже очень здоровые колонии змеевидных полипов привлекут внимание только очень внимательных коллекционеров кораллов. Мы видели колонии красивого оттенка зеленого цвета, иногда с беловатыми наростами, но змеевидные полипы Святого Патрика – это нечто особенное. 

Isaurus-elongatus.jpgisaurus-tuberculatus.jpg 
 
Интересно, что речь в данном случае идет не о свежевыловленной колонии, потому что она обитала в системах Reefmaster Indonesia уже несколько недель. В течение последних недель окраска становилась только ярче, а остроглазые специалисты Sea Dwelling Creatures признали экземпляр действительно заслуживающей внимания экзотической разновидностью. 

Нам всегда нравились красивые здоровые колонии змеевидных полипов, но мы даже не догадывались о существовании столь яркой разновидности. Надеемся, что змеевидные полипы Святого Патрика в реальности выглядят столь же эффектно – нам не терпится увидеть эти потрясающие зоантиды своими глазами. 

snake-polyps-saint-patrick-9.jpg 

snake-polyps-saint-patrick-8.jpg 

snake-polyps-saint-patrick-6.jpg 

snake-polyps-saint-patrick-4.jpg 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Александр Авдеев, Cezet, Primus и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных