Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

540 литров моря не считая САМПа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:53

Т9

Муфты и клей где добывать?

В шапке банер выскакивает по трубам, карауль :biggrin:



#42 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:13

Отмачивать лучше с уксусом. Клей Tangit, там же где и трубы с фурнитурой будешь докупать.

#43 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:34

4. Покупка RRR, дизайн (самое сложное у меня) , вымачивание
 

 

У Вас есть все шансы успеть к поставке ЖК Арчера в начале августа. Я не хочу никого обидеть или задеть, заранее сори, но меня  подбешивают термины "как настоящий" "почти" "псевдо", и я искренне не понимаю зачем брать резиновых женщин   искусственные декорации когда доступны натуральные. 

PS я не аффилированное лицо  с Арчер фиш, просто имею опыт покупки у них ЖК с колес )))


  • Виталий В это нравится

#44 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 940
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:21

У и я искренне не понимаю зачем брать резиновых женщин   искусственные декорации когда доступны натуральные. 

PS я не аффилированное лицо  с Арчер фиш, просто имею опыт покупки у них ЖК с колес )))

Также не кого не хочу обидеть)), но просто стало интересно про женщин, это значит есть такой практический опыт и с декорациями и с женщинами, раз Вы провели такую аналогию?!

Ну с декорациями мне как то всё понятно, а вот как оно с резиновыми женщинами?!)) ну так, хотя бы в теории как это оно бывает?)))


  • Полина Родионова и palexey это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#45 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:22

Олег, я с огромным уважением отношусь к тем людям, которые что-то делают сами, не критикуют других, а именно создают и продвигают новые продукты в МА. Но при этом не представляю море без живых камней с колес. Заселение аквариума живностью с камней для меня гораздо интереснее чем потом покупки в магазине, червяки спагетти, зоопланктон, разные улитки и червяки, там реально целый космос. Не говоря про бактерий которые приезжают с жк а не капаются потом из покупных пузырьков. Да при этом есть риски словить злых нелегалов, потерять нервное равновесие при попытке сложить чтото вменяемое из той груды булыжников которая к тебе приехала. Вот такое мое ИМХО.
Ps пиво безалкогольное пробовал, резиновых женщин нет)))
  • NikolaS, mamadu и Виталий В это нравится

#46 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:34

Олег, я с огромным уважением отношусь к тем людям, которые что-то делают сами, не критикуют других, а именно создают и продвигают новые продукты в МА. Но при этом не представляю море без живых камней с колес. Заселение аквариума живностью с камней для меня гораздо интереснее чем потом покупки в магазине, червяки спагетти, зоопланктон, разные улитки и червяки, там реально целый космос. Не говоря про бактерий которые приезжают с жк а не капаются потом из покупных пузырьков. Да при этом есть риски словить злых нелегалов, потерять нервное равновесие при попытке сложить чтото вменяемое из той груды булыжников которая к тебе приехала. Вот такое мое ИМХО.
Ps пиво безалкогольное пробовал, резиновых женщин нет)))

Не поспоришь....

Но черт возьми, такие декорации, как делает Олег, собирать даже из срк заколебешься, не говоря уже о ЖК.

Поэтому я хочу килограмм 15 ЖК с колес ( что мне в регион будет весьма проблематично) положить в дисплей, адаптировать, чтоб живность освоилась, потом раздвинуть по краям , а в центр водрузить декорацию Олега, месяца 2 позаселять ее живностью из ЖК, потом ЖК убрать в самп.


  • Sunny это нравится

#47 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 940
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 19 Июль 2017 - 19:33

Олег, я с огромным уважением отношусь к тем людям, которые что-то делают сами, не критикуют других, а именно создают и продвигают новые продукты в МА. Но при этом не представляю море без живых камней с колес. Заселение аквариума живностью с камней для меня гораздо интереснее чем потом покупки в магазине, червяки спагетти, зоопланктон, разные улитки и червяки, там реально целый космос. Не говоря про бактерий которые приезжают с жк а не капаются потом из покупных пузырьков. Да при этом есть риски словить злых нелегалов, потерять нервное равновесие при попытке сложить чтото вменяемое из той груды булыжников которая к тебе приехала. Вот такое мое ИМХО.
Ps пиво безалкогольное пробовал, резиновых женщин нет)))

Александр, ну кто ж тут будет спорить, всю верно и со всем согласен. Я  экспериментатор по натуре и мне интересно всё новое, скажу больше, я также являюсь сторонником ЖК, но только по тем причинам, которые Вы озвучили, а дальше головная боль, тот кто собирал риф, содержал его, а потом разбирал, понимает про те минусы горок из ЖК о которых я даже не буду тут в тысячный раз рассказывать. А так же не собираюсь вступать в разного рода бестолковые споры сторонников ЖК, СРК, керамики у каждого субстрата есть свои плюсы и минусы, а уже аквариумист с головой и логическим мышлением должен скомпоновать и организовать свою систему таким образом, что бы от сочетания и использования этих материалов сохранить  все плюсы и по возможности избежать минусы)

 

Не поспоришь....

Но черт возьми, такие декорации, как делает Олег, собирать даже из срк заколебешься, не говоря уже о ЖК.

Поэтому я хочу килограмм 15 ЖК с колес ( что мне в регион будет весьма проблематично) положить в дисплей, адаптировать, чтоб живность освоилась, потом раздвинуть по краям , а в центр водрузить декорацию Олега, месяца 2 позаселять ее живностью из ЖК, потом ЖК убрать в самп.

Это рабочая и классическая схема, оживления керамики. Единственно, нет большого смысла ждать два месяца, лучше ЖК сразу поместить в самп, а керамику в дисплей и пускай уже в комплексе вся система созревает и запускается. А ЖК в сампе не дадут нежелательным крабам, червям и прочим нелегалам попасть в самп.


  • Sunny это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#48 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 19 Июль 2017 - 19:59

У Вас есть все шансы успеть к поставке ЖК Арчера в начале августа. Я не хочу никого обидеть или задеть, заранее сори, но меня  подбешивают термины "как настоящий" "почти" "псевдо", и я искренне не понимаю зачем брать резиновых женщин   искусственные декорации когда доступны натуральные. 

PS я не аффилированное лицо  с Арчер фиш, просто имею опыт покупки у них ЖК с колес )))

 

Я буду на резиновых женщинах запускаться.  :crazy:  Сравнения у вас тут - класс  :rofl: ))))

А потом засею их искусственно через карантинную емкость натуральными женщинами.   :crazy:


  • Qudvin, NikolaS и Sunny это нравится

#49 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:03

аквариумист с головой и логическим мышлением должен скомпоновать и организовать свою систему таким образом, что бы от сочетания и использования этих материалов сохранить  все плюсы и по возможности избежать минусы)

 

+100500



#50 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:18

по длине аквариум стоит одной стороной к стене, чем покрыть эту стенку какой пленкой, какого цвета и на что клеить ? прошу совета

IMG_20170718_164754.jpg


#51 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 940
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:45

http://b-decor.ru/in...etovaya-palitra

№ 50  Тёмно-синий


  • mamadu это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#52 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:08

Плёнка, по-моему, Oracle. Синяя или чёрная. Клеится с мыльным раствором, кажись, не помню уже. Я сахар растворял в воде.

Кто-то из балончиков жидкой резиной красит, но не факт, что не отвалится со временем, а потом уже не подлезешь.



#53 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:45

А что лучше, указанная вверху темно-синяя или чёрная?
Обычно клеят на мыльный или глицерин, на всякий случай уточняю, всеж вода морская

Брать под размер иди лучше резать по месту, если резать то как правильно, я всеж не тонировщик)

#54 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:59

Трудно представить сколько еще вопросов возникнет...
Я думаю просто скоро ответы даже на нужные вопросы будут отсутствовать, либо советчики будут такие же дилетанты.
Ну информации даже на этом форуме выше крыши. Примеров и фото так же уйма.
Но вопросы... вопросы... вопросы.
  • Pavel Pro и Виталий В это нравится

#55 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:35

Трудно представить сколько еще вопросов возникнет...
Я думаю просто скоро ответы даже на нужные вопросы будут отсутствовать, либо советчики будут такие же дилетанты.
Ну информации даже на этом форуме выше крыши. Примеров и фото так же уйма.
Но вопросы... вопросы... вопросы.

Иногда очень долго найти нужный ответ, особенно с телефона, лопатить много тем бывает не возможно

#56 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:36

А разве аквариум не на просвет? Почему он так стоит?

#57 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:13

Кстати ,
Может действительно на просвет поставить ;)

#58 fiodorov

fiodorov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 352
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО КП"Лагуна"

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:47

Обычная вода, без всякого мыла.

Пленку в руки и ракиль.



#59 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:58

Аквариум делали на просвет с одного торца до другого и по двум длинным сторонам, но в моем интерьере он так не встанет к сожалению.

#60 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 20 Июль 2017 - 21:19

Если делать на просвет начинает сильно разгораживать комнату и кусок с креслом очень обособлен (угол медитации). Кто что думает?
Жена сказала, что одинаково плохо))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170720_210954.jpg
  • IMG_20170720_211003.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных