Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Raja Ampat Indonesia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 08 Август 2017 - 21:26

*
Популярное сообщение!

Планируя поездку в Raja Ampat наткнулся на видео, просто не мог не поделится, это конечно фантастика

 



#2 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 186
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 08 Август 2017 - 21:36

Жень, оно стоит того, у меня приятель Дима Кондратьев туры регулярно делает туда http://www.club-miry...-i-radzha-ampat , там очень много всего интересного кроме нырялки тоже давно хочу, ну все никак не выходит спланировать толком...может следующий год...
  • Bala это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#3 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 08 Август 2017 - 21:47

Жень, оно стоит того, у меня приятель Дима Кондратьев туры регулярно делает туда http://www.club-miry...-i-radzha-ampat , там очень много всего интересного кроме нырялки тоже давно хочу, ну все никак не выходит спланировать толком...может следующий год...

Я второй год собираюсь Леш, но, как обычно, решения принимались в пользу более привычных курортов, а в этом сезоне из-за занятости пролетел с Европой и решил все таки рвануть



#4 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 186
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 08 Август 2017 - 21:51

Согласен, семейно-пляжный отдых тоже нужен )) но раз в год или в два нужен отрыв типа Галапагосов, Мариан или дикой Индонезии
  • BETEP это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#5 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Август 2017 - 21:59

Чумовое видео!!!

#6 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 09 Август 2017 - 08:39

"Четыре короля" это дааа... Главное что бы его изменения климата не коснулись. 



#7 moose

moose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:20

Место - мечта, но конечно недёшево. Это при том, что у меня друган 8 лет на Бали этим занимается.

Видео про это место и позаборестее есть и от этого ещё больше хочется туда попасть.


Мир вашему дому.


#8 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:59

Жень, оно стоит того, у меня приятель Дима Кондратьев туры регулярно делает туда http://www.club-miry...-i-radzha-ampat , там очень много всего интересного кроме нырялки тоже давно хочу, ну все никак не выходит спланировать толком...может следующий год...

Очень интересно  ;)  :good:



#9 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 20 Август 2019 - 13:00

*
Популярное сообщение!

Ну что же, сбылась мечта идиота, побывал:)

 

Практически полтора месяца провел в общем в Индонезии. Удалось посетить практически все интересные дайверские, сноркленговые споты. Вкратце расскажу, может кто то для себя что то интересное и подчерпнет :)

 

Базировались на вилле на Бали в районе Нуса-Дуа, тут особо рассказывать нечего, обычные пляжи, снорка нет, купаться можно в прилив, волны терпимые. Очень хороший пляж - Гегер, наверное самый купательный на Бали. Если будете поговорите с местными, на этом пляже есть тропинка с пешим подходом к рифу, для интереса можно пройтись:)

 

Нуса Пенида и Нуса Лембонган

 

Два острова недалеко от Бали (спидботы из порта Санура). 

 

На Нуса-Пениде базировались в деревне в пешей доступности от бухты Кристал бэй. Весь национальный колорит :) Местные жители, свинки, курочки в сердце джунглей. Сама бухта является очень популярной туристической точкой для снорклинга и дайвинга. Т.е. если Вы поедете по экскурсии, то Вас непременно сюда привезут. Сосредоточение лодок, катеров с туристами максимальное. После обеда сосредоточение людей на пляже максимальное тоже (видимо после экскурсий завозят туристов). 

Снорклить можно прям с берега и что интересно у берега снорклинг даже поинтереснее, особенно поближе к скалам, но осторожнее течение там очень сильное. Сам риф очень живой, цветной, преобладают жесткие кораллы, но и достаточно много лпс кораллов разных видов и расцветок. Но назвать его коралловым садом сложно, колонии не большие. Вода прохладная, течение местами очень сильное. 

Недалеко от Кристал бей есть еще бухта Гаммат бэй, в принципе тоже самое, что и Кристал бэй, если выбирать, то Кристал бэй поинтереснее. 

На Нуса-Пениде с легкостью в сезон можно увидеть и поплавать с мантами. Поговаривают, что остров вообще хотя сделать заповедником этих удивительных животных.  Есть два спота: Манта Бэй и Манта Поинт, Манта Бэй находится недалеко от Кристал Бэй, минут 10-15 по морю, манты действительно есть, туристов конечно больше чем мант в разы :) но поплавать можно. Одновременно мне удалось поплавать с небольшой стаей в количестве 6  штук. Впечатления конечно не передаваемые. На Манта поинт мы уже не поплыли, далековато и опасно на обычной рыбацкой лодке. Но местные утверждали, что манты там тоже есть  :)

 

На Нуса Лембонган базировались в отеле на части острова с мангровыми лесами, так называемым "заповедником для мальков", своего рода колыбелькой прежде чем они выйдут на риф. Место потрясающее. Прилив отлив очень ярко выражен. Риф начинается метров в двухсот от берега и он великолепен, огромное количество рыб, огромные колонии жестких кораллов, некоторые размеры и цвета просто поражают, разнообразие лпс кораллов. Течение слабое, плавать с маской необыкновенно комфортно. Даже есть статуя будды под водой. Также советую прокатится на лодке по мангровым лесам, очень красиво и впечатляет. 

 

To be continued.... Острова Гили, Амед, Раджа Ампат.


  • DNK, broken.inside, Sergey M и 7 другим это нравится

#10 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Август 2019 - 12:22

Ну что же, сбылась мечта идиота, побывал :)

 

Практически полтора месяца провел в общем в Индонезии. Удалось посетить практически все интересные дайверские, сноркленговые споты. Вкратце расскажу, может кто то для себя что то интересное и подчерпнет :)

 

Базировались на вилле на Бали в районе Нуса-Дуа, тут особо рассказывать нечего, обычные пляжи, снорка нет, купаться можно в прилив, волны терпимые. Очень хороший пляж - Гегер, наверное самый купательный на Бали. Если будете поговорите с местными, на этом пляже есть тропинка с пешим подходом к рифу, для интереса можно пройтись :)

 

Нуса Пенида и Нуса Лембонган

 

Два острова недалеко от Бали (спидботы из порта Санура). 

 

На Нуса-Пениде базировались в деревне в пешей доступности от бухты Кристал бэй. Весь национальный колорит :) Местные жители, свинки, курочки в сердце джунглей. Сама бухта является очень популярной туристической точкой для снорклинга и дайвинга. Т.е. если Вы поедете по экскурсии, то Вас непременно сюда привезут. Сосредоточение лодок, катеров с туристами максимальное. После обеда сосредоточение людей на пляже максимальное тоже (видимо после экскурсий завозят туристов). 

Снорклить можно прям с берега и что интересно у берега снорклинг даже поинтереснее, особенно поближе к скалам, но осторожнее течение там очень сильное. Сам риф очень живой, цветной, преобладают жесткие кораллы, но и достаточно много лпс кораллов разных видов и расцветок. Но назвать его коралловым садом сложно, колонии не большие. Вода прохладная, течение местами очень сильное. 

Недалеко от Кристал бей есть еще бухта Гаммат бэй, в принципе тоже самое, что и Кристал бэй, если выбирать, то Кристал бэй поинтереснее. 

На Нуса-Пениде с легкостью в сезон можно увидеть и поплавать с мантами. Поговаривают, что остров вообще хотя сделать заповедником этих удивительных животных.  Есть два спота: Манта Бэй и Манта Поинт, Манта Бэй находится недалеко от Кристал Бэй, минут 10-15 по морю, манты действительно есть, туристов конечно больше чем мант в разы :) но поплавать можно. Одновременно мне удалось поплавать с небольшой стаей в количестве 6  штук. Впечатления конечно не передаваемые. На Манта поинт мы уже не поплыли, далековато и опасно на обычной рыбацкой лодке. Но местные утверждали, что манты там тоже есть  :)

 

На Нуса Лембонган базировались в отеле на части острова с мангровыми лесами, так называемым "заповедником для мальков", своего рода колыбелькой прежде чем они выйдут на риф. Место потрясающее. Прилив отлив очень ярко выражен. Риф начинается метров в двухсот от берега и он великолепен, огромное количество рыб, огромные колонии жестких кораллов, некоторые размеры и цвета просто поражают, разнообразие лпс кораллов. Течение слабое, плавать с маской необыкновенно комфортно. Даже есть статуя будды под водой. Также советую прокатится на лодке по мангровым лесам, очень красиво и впечатляет. 

 

To be continued.... Острова Гили, Амед, Раджа Ампат.

Расскажите какие отели снимали, какие цены, что понравилось а что нет. сейчас собираю информацию чтобы спланировать поездку, билеты купил уже на месяц, летим своим ходом и информация где там остановится очень интересная.



#11 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 21 Август 2019 - 14:49

Расскажите какие отели снимали, какие цены, что понравилось а что нет. сейчас собираю информацию чтобы спланировать поездку, билеты купил уже на месяц, летим своим ходом и информация где там остановится очень интересная.

По островам я добавлю информацию и постараюсь описать впечатления  :)

 

А вот по самому острову Бали сложно конечно. Тут Вы должны для себя четко решить, чего хочется получить. Сам по себе остров Бали тяжело назвать чисто пляжным морским курортом. Все восторженные отзывы о красоте пляжей Бали, на мой взгляд, очень преувеличены. 

 

Бали прежде всего наверное это сплав культуры и природы.  Если едете чисто за снорклингом, то тут наверное Амед вне конкуренции, там хотя бы частично есть что посмотреть в море. 

 

Моей задачей была именно островная, а местами и дикая Индонезия, ну и немного самого Бали. Поэтому был выбран очень чистый (для Бали) район Нуса-Дуа, где мы с няней могли оставить на время детей и дальше передвигаться по островам. Плюс район позволяет частично  ознакомится с культурой и природой  Бали без слишком длительных и утомительных поездок. Рядом Джимбаран (рыбацкая деревня), Кута (сафари, великолепный аквапарк Вотербум), Убуд (город мастеров, обезьяний заповедник, рисовые поля, рафтинг и т.д.), Семиньяк (шоппинг), вулкан Батур, храмы по типу Улувату и т.д. 

 

Если говорить о самом Нуса-Дуа, то это район с самыми дорогими отелями на Бали (Мелия, Конрад, Хаят, Ритц Карлтон и т.д.), причем часть из них расположена абсолютно бестолково с выходом к технической части моря. Пляжа всего три: Нуса-Дуа, Менгиат (бесплатный) и Гегер, купаться можно только в прилив, грязь и водоросли присутствуют. Так что если будете планировать Нуса-Дуа, смотрите отель или виллу напротив этих пляжей. Иначе есть риск заплатить много денег и ходить пешком или ездить на такси на пляж где можно искупаться. 


  • Sergey M, Kostillio и Неский это нравится

#12 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 21 Август 2019 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Проживание на Нуса Пенида и Нуса Лембонган

 

Сам остров Нуса Пенида еще в процессе создания курортной инфраструктуры, много чего строится, дороги есть не везде, а где есть, то они достаточно опасные. Решили особо не заморачиваться с передвижением и взяли жилье непосредственно в деревне рядом с бухтой Кристал Бэй. Если говорить буквально то это действительно деревня с одной улицей в джунглях, есть 5-6 хостелов, гостиницами их назвать тяжело. Все примерно одного уровня, в некоторых просто работает телевизор :) Мы жили в трех: Кристал Бэй Вилла, Пенида Бэй виладж и Бале Лумбунг. Держат их семьи - жители деревни, номера чистые, хозяева очень приветливые, при каждой гостинице есть кухня с минимальным набором еды и достаточно не минимальными ценами. Интернет есть, банковские карты тоже работают. Жить вообщем можно. Магазинов в деревне нет, так что либо на пляже днем что то покупать, либо ехать километров 5 до ближайшего магазина. Дорога до бухты идет через деревню, минут 7-10 ходьбы по проселочной дороге, по пути куры, свиньи, коровы и все прелести деревенского быта. Вечером делать вообще нехрен. Вариант только просыпаться пораньше и отсыпаться вечером. Вообщем все достаточно примитивно и диковато, но сама бухта очень хорошая и сглаживает весь негатив. На пляже инфраструктура есть, лежаки платные, прокат масок, ласт  есть и кафе тоже. 

Вот такие "гостиницы" вообщем 

IMG_2844.jpg

Сама бухта

IMG_2880.jpg

По Нуса Лембонган похожая песня, жили в отеле Мангрув Парадайз, очень большой плюс это расположение - на берегу, прямо напротив рифа. Все необходимое есть, вай фай есть, кафе есть, но с не очень вкусной едой, ну и грязновато конечно, плюс днем очень много людей. Опять же все очень примитивно и диковато, но место расположения решает.

 


  • yanartash (Ольга), Pavel Pro, Владимир_bvm и 2 другим это нравится

#13 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 21 Август 2019 - 23:26

Острова Гили

 

Три острова недалеко от Ломбока (спидботы с порта Паданг)

 

Самый большой и тусовочный Траванган, самый мелкий посередине Мено и средний Аэйр ближе к Ломбоку. Жили на двух: Траванган и Мено.

На Травангане две приличные гостиницы: Вилла Омбак и Перл оф Траванган, находятся рядом на первой линии, пляж в шаговой доступности, мы жили в Перл оф Траванган, все не плохо, но не оправдано дорого как по мне для достаточно средней гостиницы. Пришлось продлить проживание еще на два дня на вилле уже чуть глубине острова, но об этом позднее. Сам остров, да и все острова еще отходят от землетрясения, многое что достраивается, перестраивается, первая линия еще более менее, если не углубляться внутрь острова, то терпимо. 

Сам остров считается тусовочным, типо Индонезийская Ибица, секс, наркотики и рок-н-ролл. Бары действительно есть, причем тематические, где то регги, где то электронная музыка, где то живая рок музыка. Но все это достаточно на примитивном уровне, утомленному Ибицой вообщем все это покажется какой то пародией. Много кафешек с разнообразной и не очень дорогой едой.

Очень много дайв сайтов и для продвинутых и для абсолютных новичков с услугой "погружение и обучение за один день", полдня тебя учат в бассейне, после обеда вывозят на погружение вблизи Мено. Приливы отливы явно выражены, на отливе купаться затруднительно. Снорклинг есть, в основном мягкий риф с небольшими вкраплениями акропор, монтипор и лпс кораллов. Реально очень много черепах, не было ни одного заплыва чтобы я не встретил черепаху. Вдоль острова идет искусственный риф Биорок, т.е. искусственные конструкции под водой к которым подведен ток для восстановления и роста кораллов. Самые интересные конструкции напротив Виллы Омбак, есть даже подводные скутеры.

Атмосфера на острове в целом отличная, особенно после утреннего омлета или смузи с небольшим добавлением местных чудо грибов :)  Главное не переусердствовать. Вообщем я неожиданно решил в итоге продлить проживание, эти "завтраки" начали меня уводить в далекие дали, подальше от всей суеты, дошло до того, что по вечерам я убирал пляжи с дайверами, вообщем это было необычно :)

Далее был Мено. Жили в отеле Махамайя, очень приличный отель на первой линии. Мено после Травангана кажется чуть ли необитаемым. Но все необходимое есть. На Мено отличный снорк, особенно на точке Баунти, начинается от затонувшего корабля и идет в сторону отеля Махамайя. Делали так: пешочком доходили до точки и далее по течению до отеля. Риф великолепен, сады жестких кораллов разных расцветок, таких синих акропор я не видел больше нигде, да и вообще на столь здоровом, цветном жестком рифе не плавал давно. Просто потрясающе. Недалеко находится подводная статуя Нест, ну не совсем статуя, архитектурная композиция скорее, найти ее очень просто, находится прям напротив вывески строящегося отеля, да и народ там постоянно трется. Нырнуть и посмотреть крайне рекомендую, очень красиво, плюс там очень много разной рыбы прокормленной туристами. 

До Аэйра не добрался, так что особо написать про него нечего.


  • Sergey M, yanartash (Ольга), Kostillio и еще 1 это нравится

#14 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 22 Август 2019 - 01:20

Очень понравился как описали Мено, посмотрел букинг цены там разные на жилье и есть доступные, скажите вы заранее бронировали отели виллы, или там по приезду?

мы сначала думаем  в район Нуса дуа дней на 5, дальше думаем переехать в другой район острова снять маленькую недорогую виллу на берегу https://www.airbnb.ru/rooms/6835907тоже дней на 5, дальше наверно из вашего описания остров Мено, так как он совсем близко будет и планировали пожить на каком то острове.

  хочется еще рисовые плантации, вулкан и т.д. посетить, но едим с ребенком и пока сложно представляю как там будем передвигаться, раньше на мопед прыг и пол страны можно объехать :)

Ваш Траванган огонь :biggrin:  знаю не понаслышке как можно легко уйти в эйфорию, грибы пицца и тд с красивыми закатами можно и остаться жить там :biggrin:  



#15 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 14 Март 2020 - 09:08

Интересное видео Raja Ampat сноркелинг и красивая сьёмка, особенно голожаберников, просто космические пришельцы:)

 


  • Sleepy, Kostillio и ElenaKa это нравится
Mixed reef 600L

#16 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 14 Март 2020 - 16:59

Интересное видео Raja Ampat сноркелинг и красивая сьёмка, особенно голожаберников, просто космические пришельцы :)

 

 

У него много видео и очень качественно и красиво снято. видно что человек подготовлен, хорошее оборудование и монтаж очень хороший.

места просто потрясные.

единственное в этих видео мне не нравится стабилизация, видать собирает на старой программе, сейчас уже можно очень качественно стабилизировать чтобы картинка не плыла. снимать под водой с хорошей стабилизацией очень сложно и разные проги решают это.


  • Cezet это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных