Перейти к содержимому

Open

Фотография

Обновление ПО TrueSpectrum

TrueSpectrum; LED

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Август 2017 - 08:33

Дмитрий, здравствуйте.

Вы пишите:

IP:  10.11.XXX.1 где XXX - номер контроллера

 

где взять его номер?

 

Еще вопрос, нужно ли подключаться к контроллеру через меню wi-fi, или нужно разорвать все соединения?



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 14:37

Дмитрий, здравствуйте.

Добрый день.

где взять его номер?

Пожалуйста ознакомьтесь с документацией, которая доступна к скачиванию в первом сообщении этой темы, там это объясняется подробно.
 

Еще вопрос, нужно ли подключаться к контроллеру через меню wi-fi, или нужно разорвать все соединения?

Нужно подключиться к АР контроллера, при этом данное подключение должно быть единственным, то есть к Интернету подключение должно отсутствовать.

#23 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 20 Август 2017 - 15:29

Я вот тоже полчаса потратил чтобы подключиться к контроллеру, где брать эту цифру ХХХ не понял, пробовал разные, все бесполезно, помогло вбить truespectrum.my. Сюда не хотел писать до последнего, чтобы не отослали в инструкцию, а инструкцию я прочитал.

#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 15:35

где брать эту цифру ХХХ не понял

Мне крайне важно чтобы в инструкции по использованию не оставалось непонятных мест. Поэтому я был бы очень признателен, если бы вы пояснили - где у вас осталось непонятное место после прочтения этих двух мест из инструкции?

1.jpg

2.jpg



#25 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 20 Август 2017 - 16:02

Мне крайне важно чтобы в инструкции по использованию не оставалось непонятных мест. Поэтому я был бы очень признателен, если бы вы пояснили - где у вас осталось непонятное место после прочтения этих двух мест из инструкции?
attachicon.gif1.jpg
attachicon.gif2.jpg

У меня прожектор, там имена по другому даются

#26 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 20 Август 2017 - 16:13

Пожалуйста ознакомьтесь с документацией, которая доступна к скачиванию в первом сообщении этой темы, там это объясняется подробно.

Я так понимаю, в ней только о групповой настройке идет речь?

Где скачать инструкцию о полной настройке контроллера? На оф. сайте есть видео инструкция, она актуальна или с тех пор многое изменилось?



#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 16:44

У меня прожектор, там имена по другому даются

Если вы поставили новое ПО, то, разумеется, имена у вас даются ровно как написано в инструкции по групповому управлению. Именно поэтому я и прошу вашего мнения - что в приведенных скриншотах из инструкции вам кажется непонятным?

Как видите, что-то вам до сих пор непонятно, раз вы полагаете что система наименования контроллеров в прожекторах иная. Пожалуйста имейте в виду - без разницы где стоит контроллер TrueSpectrum: в прожекторе, в светильнике, в составе BEAMS, если на нем установлено новейшее ПО, то оно поддерживает функцию группового управления, следовательно система наименования там точно такая, как описано в инструкции по групповому управлению, то есть так, как на показанных мною скриншотах.



#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 16:46

Я так понимаю, в ней только о групповой настройке идет речь?

Там идет речь о системе наименования контроллера. Она стала новой. Также там идет речь о настройках группового управления.

Где скачать инструкцию о полной настройке контроллера? На оф. сайте есть видео инструкция, она актуальна или с тех пор многое изменилось?

Актуальна полностью, кроме системы именования и некоторых корректировок в интерфейсе, о которых говорится в первом сообщении этой темы - они перечислены по пунктам.



#29 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 20 Август 2017 - 16:49

Если вы поставили новое ПО, то, разумеется, имена у вас даются ровно как написано в инструкции по групповому управлению.

Так после обновления то все понятно стало, а вот во время обновления, что куда забивать было не очень понятно из инструкции, что в текстовом файле.

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 16:55

вот во время обновления, что куда забивать было не очень понятно из инструкции, что в текстовом файле.

Извините, эту инструкцию я полагаю полностью понятной и менять мы её не будем. Причина весома. Дело в том что до того, как появилось готовое ПО группового управления, неоднократно (на самом деле более 50 раз) пользователям удавалось уничтожать ПО контроллера разными действиями. Мы по возможности старались их выяснять и закрывать эти "дырочки". Подчеркну - в новом ПО контроллера TrueSpectrum закрыто ОЧЕНЬ много дырочек, которые были выявлены за почти трехлетнюю эксплуатацию. К чему это я? К тому что все эти более 50 раз пользователи устанавливали именно по этой инструкции текущее новейшее ПО. Оно еще не имело группового управления, но имело закрытые дырочки. Так на все более 50 установок вопросы были всего пару раз. То есть инструкция показала себя как вполне внятная и включающая в себя решение всех возможных проблем без обращения в техподдержку.


  • Volonter это нравится

#31 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 20 Август 2017 - 17:04

Извините, эту инструкцию я полагаю полностью понятной и менять мы её не будем. Причина весома. Дело в том что до того, как появилось готовое ПО группового управления, неоднократно (на самом деле более 50 раз) пользователям удавалось уничтожать ПО контроллера разными действиями. Мы по возможности старались их выяснять и закрывать эти "дырочки". Подчеркну - в новом ПО контроллера TrueSpectrum закрыто ОЧЕНЬ много дырочек, которые были выявлены за почти трехлетнюю эксплуатацию. К чему это я? К тому что все эти более 50 раз пользователи устанавливали именно по этой инструкции текущее новейшее ПО. Оно еще не имело группового управления, но имело закрытые дырочки. Так на все более 50 установок вопросы были всего пару раз. То есть инструкция показала себя как вполне внятная и включающая в себя решение всех возможных проблем без обращения в техподдержку.

Разобраться можно, не спорю, видимо все разбираются своими силами. Непонятно было тоже самое, что спросил человек выше, а именно откуда брать ххх?
Вот текст из инструкции

Запускайте Winscp, если программа при запуске будет спрашивать про ключ безопасности, нажмайте на "Yes" или "Add", после чего программа загрузится и далее выбирайте: protocol: SCP IP: 10.11.XXX.1 где XXX - номер контроллера User name: root password: qwerty

Первое, что я попробовал 10.11.1.1 не помогло, потом пробовал 10.11.2.1 и. т.д. не помогло, потратил полчаса и вбил адрес тот по которому я заходил в контроллер truespectrum.my и все получилось, но об этом в инструкции ничего не сказано.
Так что не все так однозначно.

#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 17:14

10.11.XXX.1 где XXX - номер контроллера

Вы меня простите великодушно, но если имя точки доступа имеет вид TrueSpectrum-001, то не найти в этом имени номер, уверен, весьма затруднительно, нет?

#33 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 20 Август 2017 - 17:28

Вы меня простите великодушно, но если имя точки доступа имеет вид TrueSpectrum-001, то не найти в этом имени номер, уверен, весьма затруднительно, нет?

Видимо в те прожектора, которые я покупал, кто-то специально загрузил другое ПО, имя контроллера у меня было TrueSpectrumLeft, TrueSpectrumRight, TrueSpectrumCentr, я их сам присвоил, никаких цифр там не было. Так что не надо из меня идиота делать, вы сами похоже уже не помните сколько у вас было версий ПО.

#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 17:48

вы сами похоже уже не помните сколько у вас было версий ПО.

Конечно не помню. Около 50 версий.

 

Что касается прожекторов, то у них система наименования самая старая, инструкция её не описывает, извините. Не хотелось запутывать пользователей обилием опций. Мне уже в личку неоднократно спрашивали - как лучше вызвать интерфейс TrueSpectrum - по IP или по URL? Так что вы молодец что смогли разобраться самостоятельно, подавляющее большинство спросило бы :)



#35 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Август 2017 - 19:09

Неужели трудно добавить пару строк в текстовый файл. Вы пишите, что программа может с первого раза не подключиться, что я должен как слепой котенок тыкаться пока не получится. Я не экстрасенс, чтобы читать мысли на расстоянии. Откуда мне должно бвть известно, что программа не берет управление wi-fi модулем на себя, или что необходимо сначала подключиться к контроллеру. По имени вопрос родился как раз после того как я ввел сначала ip контроллера, по которому подключаюсь в light manager потом ввел 1 вместо ххх, так как в имени сети wi-fi у меня 001. Результат был нулевой, поэтому разжуйте пожалуйста получше Ваш мануал, дабы вопросов не возникало.

#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 19:26

разжуйте пожалуйста получше Ваш мануал, дабы вопросов не возникало.

Честно вам скажу - вопроса не понял, хотя честно прочитал пару раз ваше сообщение. Не могли бы вы уточнить что именно я должен вам пояснить? Непременно и старательно разжую.



#37 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Август 2017 - 19:55

Файл с расширением txt. Я так понимаю, если у меня нет группы контроллеров, то я должен руководствоваться им.

#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2017 - 23:45

Файл с расширением txt. Я так понимаю, если у меня нет группы контроллеров, то я должен руководствоваться им.

Если у вас любая версия ПО до версии, которая содержит групповое управление, нужно руководствоваться им. Другое дело что некоторые версии ПО делали контроллерам другой IP, не тот, что заявлен в этом файле. Если у вас так, обращайтесь пожалуйста в личку, попробуем иные варианты.



#39 samspec

samspec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 Август 2017 - 20:29

Мне удалось пробиться дальше после поиска IP адреса с помощью команды IPCONFIG /LL
Адрес получился 10.11.11.1
При том что номер контроллера - 003

Но теперь следующая загвоздка, просит пароль - КАКОЙ?

#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Август 2017 - 21:25

Но теперь следующая загвоздка, просит пароль - КАКОЙ?

Дефолтный не проходит?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных