Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ивантеевское мини средиземноморье))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#221 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 11 Март 2018 - 15:57

Кого ловим? 

Стеклянная банка, абсолютно прозрачная, без наклеек и прочей ерунды, на дно немножко вкусняшки - залезут, никуда не денутся. А выход сразу не найдут - будут в прозрачные стенки тыкаться. Останется достать банку из аквариума.

Спасибо за мысль, ложнохромиса хочу поймать,и оцеляриса. Думал про бутылку с обратным горлышком и вкусняшкой



#222 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 216
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Март 2018 - 16:00

Бутылка тоже подойдет, только обязательно пластиковый ободок срезать надо - он рыб явно смущает. Ну и возможно вход дольше искать будут.


  • DiGriz это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#223 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:46

IMG_9438.JPG IMG_7932.JPG IMG_9394.JPG
Прошёл почти год, были потери из за жары( Боролся с ниткой всякими заморскими эликсирами)) но однажды, так получилось что месяца полтора практически не притрагивался к аквариуму и заметил что всё само собой стабилизируется. Нитка сходит на нет, кораллы растут и радуются. Отсюда вывод, поменьше лазить и не мешать природе)
  • Масапус, 8bitboy, Moddorok и еще 1 это нравится

#224 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:07

Люди добрые, подскажите, в проекте аква на 150 литров и самп где то литров 50. Насколько мощную подъёмную помпу рассматривать? Спасибо))

#225 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:08

IMG_0732.JPG
Так сейчас мы выглядим
  • Масапус и Doxlayap4ila1414 это нравится

#226 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 216
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:47

Самп нижний?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#227 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 26 Февраль 2019 - 08:39

Самп нижний?

Будет нижний

#228 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 216
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Февраль 2019 - 08:59

У меня на аналогичный объем стоит джебао dcp3000. Работает на 5 скорости, качает на 125 см высоты около 500 л/ч.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#229 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:59

У меня на аналогичный объем стоит джебао dcp3000. Работает на 5 скорости, качает на 125 см высоты около 500 л/ч.

Спасибо, будем от этого и отталкиваться))

#230 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:44

Кальций для жестких дозируете?



#231 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 26 Февраль 2019 - 14:24

Кальций для жестких дозируете?

Нет, просто подмены, соль FM

#232 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 26 Февраль 2019 - 15:05

Клаустерии были такими или разрослись?



#233 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:40

Клаустерии были такими или разрослись?

С ними печалька и непонятка, сначала пёрли а потом начали сдуваться и уходить. Осталась одна голова, пересадил в другую акву, там растёт потихоньку. Вообще море загадка, сначала что то растёт что то нет, потом наоборот, а по тестам вроде всё ровно

#234 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:25

С ними печалька и непонятка, сначала пёрли а потом начали сдуваться и уходить. Осталась одна голова, пересадил в другую акву, там растёт потихоньку. Вообще море загадка, сначала что то растёт что то нет, потом наоборот, а по тестам вроде всё ровно

Да, море непредсказуемо.. Раньше сарки росли хорошо, а сейчас не хотят.. А еще может случиться непонятная вспышка и все спс облетают) Ну и т.д.



#235 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 216
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:32

Моя трехголовая кауластрея тоже сначала чувствовала себя прекрасно, потом начала хиреть, потеряла две головы, а когда я уже готова была ее похоронить-оставшаяся голова вдруг решила, что жизнь прекрасна, надулась пуще прежнего и теперь вот опять жизни радуется. И поди пойми, что это было.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#236 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 23 Март 2019 - 21:53

Самп нижний?

да



#237 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 26 Март 2019 - 17:16

IMG_0956.JPG
Ёжидзе завёл недавно) остатки нитки подъесть, так камуфляж он себе неплохой сделал

#238 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 26 Март 2019 - 17:22

IMG_0957.JPG
Актюха разрослась, ппц. Продавать жалко, а неудобств много от неё, да же незнаю что делать с ней

#239 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 26 Март 2019 - 17:28

В центре сверху коралл был жёсткий, ушёл Толи от актюхи, то ли от рук при переклеивании. С корня соплями пошёл и за сутки помер. У другого что остался белая ветка видна, но дальше не отмирает

#240 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 482

Отправлено 26 Март 2019 - 17:32

В центре сверху коралл был жёсткий, ушёл Толи от актюхи, то ли от рук при переклеивании. С корня соплями пошёл и за сутки помер. У другого что остался белая ветка видна, но дальше не отмирает

Вот и я смотрю кости видно, это хистрикс ни как?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: