Перейти к содержимому

Open

Фотография

Кнопка "счастье". Мы её сделали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:58

Приветствую, коллеги!

Как не раз совершенно правильно было писано на форуме, обычному "моряку" хотелось бы включить светильник в розетку и нажать на нём кнопку "счастье" и чтобы оно наступило и для него и для его кораллов. Мы её сделали! По крайней мере максимально к ней приблизились.
 
Собственно, все счастье будет проистекать из возможности задать длительные циклы освещения. Они могут быть очень длинными, до полугода. Пользователь будет сразу получать светильник с установленными там несколькими вариантами этих длительных циклов. Ему будет достаточно выбрать один, который наилучшим образом решает его задачи, а далее все будет делаться само!
 
Отдельно отмечу - поскольку в составе контроллера TrueSpectrum используется полноценный микрокомпьютерный модуль, то вся необходимая информация и функционал для длительных циклов будут находиться непосредственно в нём, а не на "облаке". То есть связи с Интернетом для получения этого функционала не потребуется.

 

Для создания длительных циклов вводится новая логическая единица - суточный цикл. Точно так же, как и спектры, он будет иметь свою библиотеку. Суточный цикл будет иметь важный параметр TDE - Total Daily Emission, то есть общее количество излучения в течение суток. 

 

Длительные циклы делятся на 2 большие категории.

1. Adaptation cycle.

Скрытый текст

 

2. Growth cycle.

Скрытый текст

 

Не буду расписывать подробно как работает интерфейс, это задача руководства пользователя. К тому же составить длительные циклы правильным образом и укомплектовать ими светильник - наша задача. Однако хочу подчеркнуть еще раз - пользователю достаточно будет почитать описание длительного цикла и выбрать наиболее подходящий для него вариант, далее все будет происходить само собой, автоматически.

 

Разумеется, при желании, пользователь сможет сам сделать любой вариант длительного цикла, причем без малейших проблем, так как это дополнение к интерфейсу контроллера TrueSpectrum делал тот же талантливый дизайнер графических интерфейсов, который делал изначально интерфейс TrueSpectrum. Уже не раз приходилось слышать отзывы пользователей о том что интерфейс TrueSpectrum не просто превосходит все что есть на рынке, он просто заставляет исчезнуть все остальные решения :)

 

Появление такого инструмента как длительные циклы, выводит работу с освещением в МА на новый уровень. Теперь мы можем делать со светом просто что угодно, при этом с минимальными усилиями. Самое главное - вся работа будет выполняться контроллером, пользователю останется только получать удовольствие :)

 

В настоящий момент длительные циклы находятся на завершающей стадии отладки и мы планируем оснащать ими все серийные светильники нашего производства.


  • Vladimir и perchikbest это нравится

#2 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:20

Старые светильники прошиваться будут?

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:30

Старые светильники прошиваться будут?

Вы правы. Это опции только для светильников. Поскольку готовых светильников у нас до сих пор не было, толку от такой прошивки для самодельных светильников будет не так много. То есть кнопки счастья не получится. Но, возможно, мы дадим DIY контроллерам TrueSpectrum такой функционал. Это пока дискутируется.



#4 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:33

Конкретно интересует применение на lumia 2 на ваших сборках
  • tjay4x4 это нравится

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:18

Конкретно интересует применение на lumia 2 на ваших сборках

Вопросы по этому поводу прошу адресовать производителю светильника.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных