Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Всё бывает когда-то в первый раз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Diptatyn

Diptatyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:42

Да.Раскрутил приклеил на темопасту четыре диода, спаял, подключил к 12в блоку через таймер. Вроде ничего сложного)

#142 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:01

Да.Раскрутил приклеил на темопасту четыре диода, спаял, подключил к 12в блоку через таймер. Вроде ничего сложного)

если будет не сложно, пришлите пожалуйста фото, как разместили диоды на светильнике. И запитали их отдельно или через контроллер?



#143 Diptatyn

Diptatyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:05

Разместил где было больше места,а запитал от 12в блока питания. Включаются обычным механическим таймером.
  • DNA это нравится

#144 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:08

Разместил где было больше места,а запитал от 12в блока питания. Включаются обычным механическим таймером.

Если не затруднит, напишите как по времени и интенсивности у вас настроен контроллер и объём вашего аквариума.



#145 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 05 Июль 2018 - 22:28

Разместил где было больше места,а запитал от 12в блока питания. Включаются обычным механическим таймером.Не

Не вздумайте последовать его совету! Диоды нужно подключать через драйвер, что бы ограничить ток!



#146 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:19

Купил где-то в июне такое вот чудо. Оно сразу было, как мне показалось, полуживое. У меня практически стало элементом декора, то есть я считал, что оно погибло и я любовался только на "морковку". И вот на днях (спустя ТРИ МЕСЯЦА) я увидел, что "оно" ещё живое. После вечернего кормления креветок и актиний большими кусками мяса креветок я заметил "первые признаки жизни". Утром "морковка" была вся распушённая :)

Прикрепленные изображения

  • 2018-09-16 22.07.43.JPG
  • 2018-09-17 07.26.03.JPG

  • Kav это нравится

#147 8bitboy

8bitboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 22:28

Купил где-то в июне такое вот чудо. Оно сразу было, как мне показалось, полуживое. У меня практически стало элементом декора, то есть я считал, что оно погибло и я любовался только на "морковку". И вот на днях (спустя ТРИ МЕСЯЦА) я увидел, что "оно" ещё живое. После вечернего кормления креветок и актиний большими кусками мяса креветок я заметил "первые признаки жизни". Утром "морковка" была вся распушённая :)

Чилийская губка. У меня только ночью открывается.



#148 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:10

Чилийская губка. У меня только ночью открывается.

Ну это точно не губка. У меня в чеке было написано, как называется. А на чилийскую губку действительно похожа внешне, но те что я видел были другого цвета.



#149 8bitboy

8bitboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:16

Ну это точно не губка. У меня в чеке было написано, как называется. А на чилийскую губку действительно похожа внешне, но те что я видел были другого цвета.

Ну раз в чеке было, значит точно не она.


  • Александр Авдеев, AnnaSM, vlad1984 и еще 1 это нравится

#150 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:25

Это альциониум, хотя чилийская губка тоже относится к этому семейству

#151 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:33

Вспомнил как называется. Это МИНАБЕА (Minabea). https://nl.wikipedia.org/wiki/MinabeaА продавали ее в АКВА ЛОГО действительно с чилийской губкой. Я их тоже путал.


  • Александр Авдеев это нравится

#152 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:40

Вот нашёл фото из Аква Лого (поставка 08.06.2018). Они продали мне это как минабею, а рядом правее на фото была "чилийская губка". 

Прикрепленные изображения

  • Минабеа.JPG


#153 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:59

Ксюша всё равно со временем на камни переберётся а лучше ей отдельный камешек хотя объём маленький контролировать её легче будет.

Прошло ровно два года, а Ксюша так и сидит на этом керамическом колечке. Никуда не перебралась. И ни дохнет, но и не растёт тоже.



#154 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:07

Два года ничего не писал в форум. Много чего передохло, да еще 2 раз пришлось пересаживать всё хозяйство в новую банку. Первый раз потекший аквариум Dennerle nano cube 60 мне поменяли по гарантии. Второй раз опять та же проблема. Отвез в магазин и жду решения экспертизы. Хорошо, что у меня была точно такая же запасная банка.



#155 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:11

На днях актиния пузырчатая снялась с засиженного места и обошла за сутки камень и вернулась на место. Посидела несколько минут и пошла на второй круг. Потом как-будто зацепилась за камень, стала растягивать ногу. А утром я лицезрел уже не одну а целых три !!! актинии. Две половинки почти одинаковые и одну малюсенькую, но отдельную особь. Это чудо! Теория это одно, а по факту очень интересно. У кого-нибудь актинии почковались так?  



#156 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:19

Ещё вопрос. Я писал раньше, что пару раз вылавливал шкурки краба, а может и самого мёртвого краба. Давно он замечен не был. Правда отдельные маленькие камушки то ли сами иногда падают, то ли их кто-то роняет (краб?). Недавно посадил новую звезду (она что-то не очень активна была. Я еще говорил, что "если не сдохнет, то выживет". Так вот пару-тройку дней она немного поползала и исчезла. Совсем исчезла, ни рожек ни ножек. Кому она нужна? Она же несъедобная. У меня еще живёт мантис. Очень воспитанный :) На него я и не могу подумать. Как то один раз погибла звезда, так её остатки собирал потом по всему аквариуму. А тут вообще ничего. ???



#157 mr. J

mr. J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Откуда:Москва, м.Рязанскский пр-т

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:35

Утилизировали звезду два друга: краб и мантис. Ну ещё может компания огненных червей к ним на огонёк заглянула. :)
  • tipavit это нравится

#158 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 21:44

Крабы очень скрытны. У меня жил в камне в минике, потом камень переехал в больший объём, думал пропал краб, нифига, через полгода засёк его, живой :) а больных звёзд креветки едят, у меня во всяком случае песчаную звезду креветка тихоокеанская отлично разбирала, витаминов ей чтоле не хватало. Если звезда начнёт гнить думаю тут и червяки огненные подключатся. Вы бы выложили фотки общие аквы, интересно.

#159 vyugo

vyugo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Откуда:Москва. Чертаново Северное

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 18:15

А у меня краб как-то ночью мандаринку располовинил. Сволочь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: