Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кого подселить чтобы Хепатус и Губан (Larabicus quadrilineatus) не трогали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:35

В общем проблема или нет, но банку пора как то украшать. Так как есть хепа и губан которые забили на смерть фавию и акану, решил и задать данный вопрос.
Пока планируется мягкота и ЛПСы.
Вариант с избавлением рыб не рассматривается.
Буду очень благодарен за дельные советы.

#2 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:50

 

Пока планируется мягкота и ЛПСы.

Мягкота - ага! Её, если что - не особо жалко.. А вот ЛПС-ы - кмк, ларабикусы их таки замочат, рано или поздно.. Могу ошибаться..
Может - в сторону СПС-ов посмотреть? Причём - сажать не фраги мелкие, а колонии покрупнее, чтобы они росли быстрее, чем губан и хепатус их успевали пощипывать..

#3 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:01

Может - в сторону СПС-ов посмотреть? 

 Игорь, то есть ты думаешь СПСы они трогать не будут?

Я бы очень хотел обзавестись спсами, но пока как то боязно и переживаю, если эти чудики и их щипать будут тогда моя психика этого точно не выдержит.  



#4 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:04

А почему не рассматривается вариант продать дурную рыбу? От хулиганящих экземпляров принято избавляться, не стоит подстраиваться под хулиганов. Сегодня они может и не будут трогать кораллы, а завтра отмочат все что угодно. Это характер.
  • sikoko12 это нравится
Все началось в океане Изображение

#5 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:26

 

 Игорь, то есть ты думаешь СПСы они трогать не будут?
Я бы очень хотел обзавестись спсами, но пока как то боязно и переживаю, если эти чудики и их щипать будут тогда моя психика этого точно не выдержит.  

:) Коля я.. )))
Трогать-то будут, скорей всего.. Просто - одно дело, если они сожрут сотню мелких полипов из пары тысяч, ущерб - терпимый. Относительно..
А крупные полипы - их меньше.. Коралл в целом - может и не пережить, не восстановиться..
Хм.. Прекрасно помню свои ощущения, когда парочка ларабикусов устроила карусель вокруг кауластреи.. Подплывает (по очереди), откусывает от коралла, как от булки хлеба... круг почёта - пережевать-проглотить, опять откусывает.. От налости такой (на глазах - жрут коралл!!! не особо, кстати, дешёвый...) не знал - куды бечь, за шо хватаЦЦа.. Опомнился, отловил-отсадил.. Но кауластрейку - не спас..

#6 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:32

 

А почему не рассматривается вариант продать дурную рыбу? От хулиганящих экземпляров принято избавляться, не стоит подстраиваться под хулиганов. Сегодня они может и не будут трогать кораллы, а завтра отмочат все что угодно. Это характер.

Отвечу за себя - да красивые они, сссобаки!.. На мой взгляд - этот вид губанов - САМЫЕ красивые из докторишек... пока молодые, взрослый окрас - не так ярок.. Кабы не жрали кораллы - про обычных губан-докторов (Labroides dimidiatus) - никто бы и не вспоминал..

#7 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:40

Из ЛПСов, если так принципиально, можно попробовать эуфилии. Они имеют достаточно мощные нематоцисты, далеко не все рыбы (из категории условно "риф-сейф") попытаются их сожрать.



#8 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:41

  Отвечу за себя - да красивые они, сссобаки!.. На мой взгляд - этот вид губанов - САМЫЕ красивые из докторишек... пока молодые, взрослый окрас - не так ярок.. Кабы не жрали кораллы - про обычных губан-докторов (Labroides dimidiatus) - никто бы и не вспоминал..

Вы хотите и рыбку съесть и тд. Но так не может быть в данной ситуации. Так что надо выбирать.
  • sikoko12 это нравится
Все началось в океане Изображение

#9 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:08

 

Вы хотите и рыбку съесть и тд. Но так не может быть в данной ситуации. Так что надо выбирать.

Да я и выбрал - в пользу кораллов.. ))) Но.. года 4 уж прошло, а я - до сих пор под впечатлением от их красы неземной.. И ведь - меня честно предупредили ПЕРЕД покупкой - "Будут жрать кораллы!" Не устоял.. Фотографии - не передают всей красоты, благородного сочетания неоново-голубых полос на бархатно-тёмно-синем..
Так что - я прекрасно понимаю нежелание ТС с ними расставаться! ;) Я - не смог, повыпрыгивали со временем.. (((

Вот и размышляем - как построить интерьер ВОКРУГ не-риф-сейф рыбы.. С эуфилиями.. Может и сработать - тут заранее не скажешь.. И, кстати, если развивать идею "жгуче-кусачего" оформления... Ковриков можно понасажать.. Энтакмею - под охраной пары клоунов, из разряда особо злобных - премнасы там, Кларки..

#10 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:36

  :) Коля я.. )))
 

:ah:  :ah:  :ah:

Николай, прошу прощения, чего то мне Игорь Ohri вспомнился ))) Думаю не один ни второй не обидится на меня.

Проблема еще и в том что в городе, даже правильнее сказать Стране ))) всего то на пальцах сосчитать у кого есть море. Ребят обзвонил, ни хотят они хулиганов ((( 

Отдавать, там где я купил, тоже не вариант, да и не согласится никто.

Просто тупо заспиртовать, та ну Вы что, рука не поднимется никогда, поэтому было принято решение оставлять их, но блин вот уже как второй день эти Гады атакуют кауластрею.

Акану убили, Фавию тоже, теперь взялись за кауластрею ...... Е Мае .... 

Действительно рыбасы красивые.

 

Если вдруг их кормить раза в 2 больше, это тоже ведь на их жульбанский характер не повлияет, я правильно понимаю?

Что то действительно надо предринимать.

Что касается трахифилии, каталафилии, тоже на них нападать будут?  



#11 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:52

Если растоваться жалко, заведите второй аквариум-рыбный.

 

Если Хепату начал безобразничать, то его уже не переделать.

Я избавился от него и теперь в банке все налаживается у меня.



#12 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:52

Да - без обид! :) Если честно - у меня самого проблемы вечные - как бы не перепутать имена.. Почему-то -- именно с нормальными, распространёнными именами-отчествами такая фигня.. На работе была сотрудница Леокадия Осиповна - так с первого раза запомнил, никогда не путал.. Парадокс..

По теме.. Боюсь - да.. Не переделать их.. Знаешь - позвони напрямую (тем, у кого брал).. Может - чего посоветуют, им опыта - не занимать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных