Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Calliostoma annulatum - потратили бы вы на такую красивую улитку $20?

Calliostoma annulatum

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:25

Автор: Джуст де Врайс 

Наверное, вы уже привыкли тратить на улитку не более $3, возможно, чуть больше, если вам настолько не везет. Но если бы все морские улитки выглядели бы так же привлекательно, как холодноводная улитка «Драгоценный камень» (известная также как «Фиолетовое кольцо», Calliostoma annulatum) согласились бы вы раскошелиться на $20? Cold Water Marine Aquatics буквально недавно получили несколько таких «драгоценных камней» и выставили на них весьма высокую цену. Стоит ли улитка этих денег? Или же такая цена может считаться вполне справедливой за столь удивительный организм с рифов Западного побережья?
 
Calliostoma_annulatum_1.jpg
Calliostoma annulatum, Wikipedia commons

Они отлично подходят для обычных холодноводных морских аквариумов, особенно с учетом того, что эти улитки – всеядные, т.е. питаются бурыми водорослями (ламинарией), мшанками и детритом. Пока что трудно сказать что-либо об их выносливости, поскольку в неволе их содержат немногие и не так давно. Даже если улитка погибнет, ее раковина станет весьма привлекательным «домиком» для раков-отшельников, поэтому, в любом случае, у вас в аквариуме останется всплеск золотистого и фиолетового цвета. Поскольку большинство холодноводных рифов обычно зеленого, красно-коричневого, коричневого и серебристого цвета, всегда приятно добавить в аквариум столь яркий и необычный холодноводный рифовый организм.


Calliostoma_annulatum.jpg
Еще один ракурс Calliostoma annulatum, Wikipedia commons
 
Еще раз стоит отметить, что даже если вы считаете, что приведенные выше аргументы оправдывают стоимость, в конечном счете, цена определяется спросом, а эти улитки весьма популярны, особенно если учесть, что они впервые появились в продаже. Стоило бы еще принять во внимание, что на Etsy кто-то продает только раковины по $45. Если вы заинтересовались и хотели бы приобрести одну из этих замечательных улиток, ознакомьтесь с каталогом продукции на сайте Cold Water Marine Aquatics. Внимание: на момент написания этого текста в наличии остались только два экземпляра.
 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Krasivaja это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#2 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 31 Июль 2013 - 07:12

Наверное, вы уже привыкли тратить на улитку не более $3, возможно, чуть больше, если вам настолько не везет.


Я так и знал, что все, кто родились не в Америке - неудачники :(

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3 С.О.Рокдевятый

С.О.Рокдевятый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 31 Июль 2013 - 07:13

А я б купил... правда она холодноводная и под нее надо было бы сооружать новую систему... Но при прочих равных за 600 РЭ - я бы взял!

#4 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:33

Но при прочих равных за 600 РЭ - я бы взял!

Путем нехитрой экстраполяции мы плучаем, что если у них обычные улитки стоят 3 бакса, а у нас 10, то 20 баксовая улитка у нас будет стоить все 70.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#5 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:24

А мне вообще не важно сколько стоит, если оно того стоит. Гораздо сложнее найти то, что  захочется купить. А за то что нравится и никаких денег не жаль, живем один раз. :wink: 



#6 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:35

Я бы тоже прикупила.. попадись на глаза...  :)


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#7 С.О.Рокдевятый

С.О.Рокдевятый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:26

Путем нехитрой экстраполяции мы плучаем, что если у них обычные улитки стоят 3 бакса, а у нас 10, то 20 баксовая улитка у нас будет стоить все 70.



Ну не совсем так... Вопрос то стоял конкретный:

Потратили бы вы на такую красивую улитку $20?

20 - ДА! Больше - не уверен...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных