Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Small reef in Kazakhstan(90х60х40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#321 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:56

Поздравляю!!!! :)

#322 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:16

 

Если бы они еще понимали, где Казахстан и Костанай.... ))

Где-то недалеко от Сиднея. Судя по цветам кораллов  :)


  • SergeyL, Pavel Pro и Mongoose это нравится

С уважением, Александр


#323 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:23

Очень круто! Поздравляю ! :)

#324 SorcerFX

SorcerFX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Кишинев

Отправлено 08 Апрель 2019 - 00:40

Поздравляю)



#325 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 08 Апрель 2019 - 01:00

Молодец!!!  :clapping:



#326 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 08 Апрель 2019 - 03:54

Друзья, спасибо за теплые слова!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#327 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:27

Александр, разреши тебя поздравить!
Твой аквариум признан лучшим и стал ТОТМ на reef2reef.com и ты теперь настоящий гуру рифоводства!!!
Твоя работа отличное доказательство того, что риф и ТОТМ это досигаемая цель и даже с простым оборудованием, без RE.
Очень приятно, что ты с этого ресурса!
Еще раз мои поздравления!!!!
https://www.reef2ree...drfeist.581630/

Молодец, очень круто!!


,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#328 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:30

Вот это да! Поздравляю, это очень высокая награда!

#329 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:30

я может чего-то не понял...  :ah:

 

 

Видимо да



#330 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Кто знает дорого ли стоит доставка велосиеда в Ухту?  :biggrin:

Прикрепленные изображения

  • hqdefault.jpg

  • Sleepy, mike-моряк, alex-pro63 и 13 другим это нравится

#331 Oktanne

Oktanne

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, ЗАО, Крылатское

Отправлено 08 Апрель 2019 - 18:31

Александр, мои поздравления!
Действительно очень красивый риф!

#332 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:19

Скейп, состояние гидробионтов, приятно посмотреть! Глаз радуется, настроение поднимается. Александр молодец, риф шикарный. Мои поздравления. Сам знаю, как не легко такая красота дается, это кропотливый труд, который многие и не осилят. Желаю не останавливаться на достигнутом и рвать первые места на всех форумах!

#333 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:32

Саша Авдеев обиделся на меня за велосипед в Ухту. Хочу ему принести извинение. Саня не дуйся, это было по-дружески не со зла.  :danced:


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#334 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:07

Да забыл, велосипед не жди, слишком дорого.  :biggrin:


  • Andrej78, lena, seehawk88 и еще 1 это нравится

#335 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Повесил себе временно новый свет и так получилось, что очень уж он понравился мне. Как результат теперь он стал постоянным.

Что за свет? 4 светильника BEAMS коротких.

Попробовал повесить их поперек аквариума, с расстоянием между светильниками 10-11 см. Аквариум стал освещен просто до неприличия, каждая дырка, каждый укромный закуток в рифе, складывалось ощущение что его освещают со всех сторон и сверху и с боков.

За счет того что светильники от переднего до заднего стекла висели почти впритык, очень хорошо свет отражался и от переднего стекла....., когда смотрел на акры что спереди, было ощущение что их еще  и снизу освещают, они аж светились со стороны дна. У меня правда еще дно зеркальное и там где оно не заросло кораллами, хорошо отражает свет от дна...., но такого никогда у меня не было.

Но сами светильники висящие поперек аквариума "резали" мне глаза и не понравилось мне внешне. Оставить их в таком положении было выше моих сил.

В результате собрал все 4 светильника в группу и повесил вдоль аквариума. Если делать рекомендованное минимальное расстояние 7 см между светильниками, то 4 светильника бы заняли в ширину 54,2 см, в то время как у меня внутренний размер аквы 57,6 см. В итоге сейчас расстояние между светильниками 4 см и размер получился всего светильника 56х45 см. АТИ 8х24 Вт был 59х45. Расстояние от светильника до переднего и заднего стекла 6 см, самое то. Высота подвеса 13-14 см от поверхности воды.

Освещено все так же офигенно, разве что по сравнению с тем когда светильники висели поперек и более широко....., не так выражено освещен аквариум по краям, но намного лучше чем с Т5 светильником или гибридом.
Сейчас, когда светильники висят вдоль, смотрится отлично, такое впечатление, что висит монолитный светильник......, здесь еще наверное за счет того, что светильников много и между ними маленькое расстояние.
Провода аккуратно собрал, не смотря на то что их 4 штуки на них даже и не обращаешь внимание, т.е. взор они не притягивают.

 

Крепежная планка что была в комплекте сделана аккуратно, но т. к. она рассчитана на крепление светильника в одной точке и из-за особенности крепежного "бегунка" светильника, светильник бы на этой планке висел криво. Вобщем крепежную планку в утиль.

Купил алюминиевую профтрубу 10х10 мм. Разметил, просверлил отверстия и засадил в черную термоусадку.

В комплекте нет винтов М3, для группового крепежа...., лажа. Стоит копейки, можно было бы и включить в комплектацию. Объехал кучу строительных магазинов и кое как нашел М3 винты, во всех почему то от М4 начинаются, видать мелкие ни кому не нужны.

Очень понравилось что сам подвес уже укороченный, т.е. имена та часть, что крепится к светильникам....., не пришлось его укорачивать. Респект производителю за это.

 

Несколько фотографий светильника:

 

Свет 2.JPG   Свет 3.JPG   Свет 1.JPG   

 

Свет 4.JPG   Свет 8.JPG   Свет 9.JPG

 

Сделал по инструкции групповое управление, назначив один из светильников мастером, остальным присвоив роль слейва. По началу были какие-то непонятные глюки, сделал ресет светильникам и настроил все по новой. Работает без проблем.

Управление не сложное, но не сказал бы что лучшее...., но быстро привыкаешь.

 

Настроить любой спектр не представляет каких либо трудностей, хоть кислотненько, хоть голубенько, хоть беленько, хоть теплое солнышко...., все что душе угодно.

Очень понравилось, что при сохранение суточного цикла, показывает общее излучение светильника которое он дает в течении светового дня. Настраивая так или иначе свет в течении дня, можно контролировать больше или меньше света в итоге получит риф.

Хорошо что в реальном времени отображается поканальная настройка света. К примеру настроил свет, который переходит из одного спектра в другой. Валяешься себе на диване и видишь что в данную минуту тебе нравится этот спектр. Тут же глянул поканальные настройки, записал их и вуаля.

У меня сейчас настроено очень разнообразное освещение в течении дня, есть и чисто фиолет, и кислота с роялями, в дополнение к фиолету и роялям включается красный, есть и нежный голубой свет, и теплый солнечный, ну и соответственно переходы между этими спектрами. 

 

Фиолет.JPG   Фиолет рояль.JPG   Фиолет рояль красный.JPG

 

Полный свет_голубенький.JPG   Полный свет_мене теплое солнце.JPG   Полный свет_солнышко.JPG


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#336 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:02

*
Популярное сообщение!

Свет 6.JPG   Свет 5.JPG   Свет 7.JPG

 

Ну и суточный график, для владельцев БИМС: Прикрепленный файл  Day.Normal.Final.zip   754байт   248 скачиваний


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#337 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Обычно очень хорошо было видно, как освещен аквариум при фотографировании. Ранее приходилось в фотоаппарате менять настройки, делать либо выдержку длиннее либо диафрагму открывать сильнее, для того, чтоб фотографировать кораллы по краям, разница цент и край аквариума была приличная, хоть глазом это и не заметно.

Попробовал сделал целую кучу фотографий различный частей аквариума, и в центре, и по бокам, сверху, снизу..., короче везде. Настройки никакие вообще не менял в фотоаппарате и разница в освещенности вообще минимальная, меня это очень удивило, так же как и удивило то что намного лучше передаются цвета.

 

Еще приятным бонусом с новым светом получил то, что исчезло циано. У меня было на протяжении нескольких месяцев несколько мелких очагов циано, в различных местах. Я его постоянно сдувал грушей. А тут сразу на другой день обратил внимание что сдувать то нечего особо, совсем мизер его был. Спустя 3 дня, от циано не осталось и следа.

 

Ну и обратил внимание, что ЛПС стали раздуваться просто до неприличия, я их в таком размере никогда не видел. Акры тоже вроде не жалуются.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#338 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:17

Не понимаю когда народ вешает каждый светильник на своем подвесе...., для чего эта гирлянда? Почему не собрать их в единый светильник? Ведь смотрится более "воздушно". Если вдруг нужно ковыряться в аквариуме и мешает светильник, то "легким движением руки" вся группа светильников поднимается на необходимую высоту и с такой же легкостью опускается.


  • Карен, DNK, kuzia2k и еще 1 это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#339 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 12 Июнь 2019 - 07:37

Сделал тесты:

 

Соленость - 34

Нитрат - 2,5

Фосфат - 0,034

КН - 7,0

Ca - 425

Mg  - 1350

 

Ежедневно дозируется марганец 0,4 ppb, ванадий 0,1 ppb, железо 25 ppb, йод - 25 ppb. Фосфат при необходимости, вчера внес 0,03 ррм фосфата.

 

Расход баллинга по 260 мл каждого раствора.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#340 romzan1976

romzan1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:57

Сделал тесты:
 
Соленость - 34
Нитрат - 2,5
Фосфат - 0,034
КН - 7,0
Ca - 425
Mg  - 1350
 
Ежедневно дозируется марганец 0,4 ppb, ванадий 0,1 ppb, железо 25 ppb, йод - 25 ppb. Фосфат при необходимости, вчера внес 0,03 ррм фосфата.
 
Расход баллинга по 260 мл каждого раствора.

Александр здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Марганец какой рецепт у вас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: