Перейти к содержимому

Open

Фотография

тема(почистить)удалить?

Мой аквариум.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 05 Август 2013 - 19:53

Николай. Привет ! есть ли(будет ли) у топикостартера возможность-закрыть(почистить ) свою тему в разделе Мой морской аквариум?

ну,или удалять не актуальные темы...



#2 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 05 Август 2013 - 21:05

*
Популярное сообщение!

Это была бы чрезвычайно вредная функция. Не надо её. Имхо.



#3 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 05 Август 2013 - 23:22

Как показывает практика, людей всех возрастов и полов иногда постигает какая-то невнятная истерика, выражающаяся удалением тем и прочей такой вот штукой, а восстановить темы без отката форума будет нельзя, как следствие, много полезной информации потеряется вследствие импульсов.


  • Yaga это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#4 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 05 Август 2013 - 23:42

Надо, полезная функция!



#5 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 05 Август 2013 - 23:48

После написания вся информация должна принадлежать форуму (за исключением разве что авторских статей).

И посягать на неё никто, кроме администрации форума, не должен.

Это единственный возможный вариант.

Вариант, который выгоден как ресурсу, так и форумчанам.



#6 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 05 Август 2013 - 23:48

И зачем ее использовать? Какая польза-то?


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#7 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 05 Август 2013 - 23:57

Как показывает практика, людей всех возрастов и полов иногда постигает какая-то невнятная истерика, выражающаяся удалением тем и прочей такой вот штукой, а восстановить темы без отката форума будет нельзя, как следствие, много полезной информации потеряется вследствие импульсов.

 

Да будь это даже и взвешенным решением, сути это не меняет,

а допускать подобную практику категорически нельзя.



#8 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 06 Август 2013 - 00:17

Да будь это даже и взвешенным решением, сути это не меняет,

а допускать подобную практику категорически нельзя.

При взвешенном решении и объективных причинах можно попросить администрацию самостоятельно сделать это.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#9 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 06 Август 2013 - 00:26

При взвешенном решении и объективных причинах можно попросить администрацию самостоятельно сделать это.

 

Лишать ресурс и форумчан возможной полезной информации - зло, даже если и мотивированное.

Лучше заботиться об общем, нежели о частном, благе.

Имхо.



#10 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 537
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 06 Август 2013 - 00:41

Думаю по просьбе топикостартера возможно позволить подчистку конкретного флуда.Но опять же кто этим будет заниматься,и разборки будут что удалить,а что не удалить.Наверно Полина все таки права,"Лучшее это враг хорошего"А зная Славу тем более нельзя его подпускать к чистке, он потом сам жалеет об этом.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#11 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Август 2013 - 12:45

Мне лично не хватает большего времени на редактирование своих же постов. Вечно у меня масса опечаток и недопечаток, которые я замечаю уже тогда, когда уже не могу их исправить.



#12 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 160
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Август 2013 - 13:58

Мне лично не хватает большего времени на редактирование своих же постов. Вечно у меня масса опечаток и недопечаток, которые я замечаю уже тогда, когда уже не могу их исправить.

20 минут. Более чем достаточно. А еще полезно перечитывать вообще до того как нажать "Отправить" :)


  • Cezet и AT. это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#13 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 07 Август 2013 - 16:44

А еще полезно перечитывать вообще до того как нажать "Отправить" :)

А вот здесь не поспоришь. Это моя проблема, ведь надо все быстрее отправить :)


  • Cezet это нравится

#14 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 07 Август 2013 - 19:24

Все же жаль, что топикостартер не может почистить свою тему.....



#15 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 09:52

К сожалению, мало кто понимает, насколько сложна и ответственна работа модераторов и насколько от их такта, ума, но и принципиальности зависит нормальная и интересная работа форума.НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ НА ФОРУМЕ АНАРХИИ.(отсылка на соседний форум, кто знает, тот поймет.) Но у модераторов должны быть все права править любые тексты и устанавливать свои правила.А всем же остальным-думать что пишешь:"что написано пером, не вырубишь топором."


  • Krang это нравится

#16 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 160
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 18:19

Николай. Привет ! есть ли(будет ли) у топикостартера возможность-закрыть(почистить ) свою тему в разделе Мой морской аквариум?

ну,или удалять не актуальные темы...

Вячеслав, привет!

 

Это очень и очень непростой вопрос на самом деле...  Т.е. некая абстрактная идея "дать больше некой "власти" самим владельцам тем" мне нравится, но вылезает огромное количество как технических проблем, так и административно-модераторских вопросов... В случае некоторого идеального программного обеспечения и неких столь же поголовно идеальных форумчан - оно здорово... Но на практике "дьявол кроется в деталях".

 

Изначально я думал дать возможность топикстартеру "скрывать" неугодные ему сообщения... Но модуль на который я рассчитывал, такой возможности не предоставляет (точнее предоставляет, но глючит в этот момент).

Кроме того...  "закон обратной силы не имеет" и возникает вопрос корректности по отношению к тем, кто уже написал свои сообщения в чужих ветках до вступления новых правил в силу. Корректно ли их удалять...

 

Дать возможность изменять любые сообщения в своей ветке? - Есть техническая возможность, но тогда возникают огромные возможности для злоупотреблений - например, кто-то нехороший может менять чужие сообщения на некорректные, подводя собеседника под гнев модераторов.

 

Дать возможность изменять только свои сообщения только в данной ветке? - нет технической возможности. И опять-таки поле для злоупотреблений...

 

Дать возможность удалить в любой момент тему? - Зачем? У каждого должно быть право на истерику? :) Кроме того, как-то не справедливо по отношению к сайту получается... Он "старался" что-то давать не оговаривая возможность, что может отнять всё что дал в любой момент... Не уверен? - Не заводи тему.

 

Я думал дополнительно приобрести ip.Blog - дополнительный модуль блогов для форума - типа ЖЖ - очень хороший с отличными возможностями, удобный, гибко настраиваемый (в т.ч. и в моменте выдачи владельцам блога прав на "самоуправление) и т.д., но тут, боюсь, что форумчан слишком "раскидает" по разным подразделам сайта... Кто-то будет вести тему... кто-то блог (там тоже есть комментарии)... Не очень хорошо. Еще думаю на эту тему. (Тут было бы интересно услышать мнение форумчан. Хотели бы вы видеть на сайте еще механизм типа ЖЖ и вели ли бы в нем свой блог?)

 

И это всё лишь небольшая часть вопросов. Их (и их комбинаций) гораздо больше, если начать вникать в проблему.

 

В общем... Я давно думаю на эту тему и стараюсь найти какое-то удобное решение... Но не всё просто, к сожалению...


  • sikoko12 и m.petrov это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#17 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 18:38

Что касается опечаток, не так вставленных фоток и т.д. - то не вижу проблемы для модератора это поправить по просьбе автора. Оно быстро.

В силу определенной "блоговости" разделов своих аквариумов, думаю, было бы правильным дать возможность авторам править свои ветки. Надеюсь, какой-то вариант рано или поздно образуется, учитывающий максимально детали.
Пока же - пишите модераторам, если что-то не устраивает и хочется подредактировать :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#18 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 18:58

Выскажу и я свое мнение по существу вопроса.

 

Считаю, что в разделе "Мой морской аквариум" у ТС должно быть право совершать 2 действия:

1. Скрыть всю тему, закрыв возможность видеть ее кому-либо другому, кроме себя, без ограничения по времени;

2. Удалить тему через ХХ дней после скрытия. Право на обдуманный суицид должно быть у каждого. Количество ХХ дней каждый устанавливает себе сам в профиле, но не менее 30 (ИМХО).

 

Править свои сообщения считаю возможным только ДО появления следующего сообщения в теме.

Правку чужих сообщений в теме лично я не приемлю. Хочешь - скрывай все.

 

Во всех остальных разделах темы оставить неубиваемыми.



#19 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 08 Август 2013 - 19:09

 

 

Тут было бы интересно услышать мнение форумчан. Хотели бы вы видеть на сайте еще механизм типа ЖЖ и вели ли бы в нем свой блог?

 

 

Нет. Не хотела бы.

 

Выскажу и я свое мнение по существу вопроса.

 

Считаю, что в разделе "Мой морской аквариум" у ТС должно быть право совершать 2 действия:

1. Скрыть всю тему, закрыв возможность видеть ее кому-либо другому, кроме себя, без ограничения по времени;

2. Удалить тему через ХХ дней после скрытия. Право на обдуманный суицид должно быть у каждого. Количество ХХ дней каждый устанавливает себе сам в профиле, но не менее 30 (ИМХО).

 

 

Люди, отвечая в какой-либо теме тратят, как минимум, своё время.

 

Если будут знать, что сообщения могут пропасть с форума,

станут ли тратить своё время на какие-либо ответы в данных разделах?


  • May_Day и Litva это нравится

#20 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 19:14

Люди, отвечая в какой-либо теме тратят, как минимум, своё время.

 

Если будут знать, что сообщения могут пропасть с форума,

станут ли тратить своё время на какие-либо ответы в данных разделах?

У людей есть выбор - отвечать что-либо или проходить мимо. Как правило, те, кто решил таки потратить свое драгоценное время, делают это бескорыстно, без каких либо гарантий спрошающего на увековечение ответов. Ну и не стОит забывать, что всё - тлен...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных