Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

светильник liteco что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 15 Август 2013 - 23:04

Да три хорошо на такую длинну , у меня два таких стоят. 

 

Светильник взял до регистрации на этом форуме, мне к сожалению никто не подсказал..

Буду три на 140\80\70h брать. Только мне не хотелось бы отказываться и от ламп Т5, они хорошо "сглаживают тени" от света МГ. "Солнечные блики" с ними не столь резки и контрастны и что главное теней меньше чем при чистом свете МГ.. :)  Мне думается их нужно крепить под углом, как на светильниках стифигои,а не так чтобы они перекрывали собой рефлекторы МГ или светили неизвестно куда..  И на Т5 отражатели хорошие, тоже нужно поискать.

 

  Вот у Александра еще есть готовые свеиьник очень качественно сделаны. http://reefma.com.ua...cchk=1&Itemid=3

Готовые меня больше  не интересуют :biggrin:


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#42 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 15 Август 2013 - 23:07

Саш, Т5-е ничего не сгладят... Мощность не сопоставима.
Блики от МГ классные.
А если хочешь их меньше, то отражатели для МГ другие есть

#43 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 Август 2013 - 23:14

Т5 + LED досветка, форева! Эти прожектора вчерашний день, и для серьезных дяденек! Для девушек лучше всего Led. ну или на крайний случай Т5! Катя я Вам уже скдывал светильник т5 глянте там много вариантов! Все просветит при Вашейглубине вообще не вопрос не сомневайтесь.Коллеги правильно конечно советуют, МГ свет нужно строить под себя и свой дизайн! Но все эти светильники с махонькими отражателями не очем, нужна серьезная оптика, ну я Вам уже это все писал!
Мне конечно вариант с радионами нравился больше всех!

#44 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 15 Август 2013 - 23:23

Саш, Т5-е ничего не сгладят... Мощность не сопоставима.
Блики от МГ классные.
А если хочешь их меньше, то отражатели для МГ другие есть

Олег, блики мне ОЧЕНЬ нравятся, поэтому и не рассматриваю только "пасмурный свет" Т5, как единственный источник. Их лучше совмещать(имхо). А МГ могут светить не весь день..

Не мне с тобой спорить, думаешь они ненужны?    :)


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#45 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 16 Август 2013 - 09:33

Я бы так не сказал, что Т5-е не нужны. Я говорил о сглаживании бликов.

В Т5-х есть одно преимущество перед всеми другими источниками - МЯГКИЙ равномерный свет, который нужен при адаптации новых кораллов. Теоретически это можно сделать и на ледах, димируя их, но обычно кораллы покупаешь в магазинах, где Т5-е и получается двойной стресс для животных, если леды - и новая Аква и новая вода.
Но при всем при этом я бы выбрал МГ+лед прожектора, потому что МГ с Т5-ми - очень громоздкая конструкция светильника.
  • May_Day это нравится

#46 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 16 Август 2013 - 11:17

Но при всем при этом я бы выбрал МГ+лед прожектора, потому что МГ с Т5-ми - очень громоздкая конструкция светильника.

Между прочим электричество. подорожало на 15 %, это так информация для размышления!

А если конкретно то МГ и т5 хороши но повторюсь для продвинутых хоббистов которые смогут собрать под себя такой свет!



#47 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 16 Август 2013 - 13:22

Между прочим электричество. подорожало на 15 %, это так информация для размышления!
А если конкретно то МГ и т5 хороши но повторюсь для продвинутых хоббистов которые смогут собрать под себя такой свет!


Да, ладно тебе :).
Все время все были на МГ и Т5-х, а тут вдруг "хороши для продвинутых..."
Как раз с ледами ПОКА немного сложней и опыт нужен (правда, если мы говорим про СПСные банки - для других рифов лед проще)

По поводу электричества... 15% конечно не мало, но, опять же, этот "коэффициент" не всегда применим.
Во-первых, если брать лед+Т5-е, то замена Т5-х ламп 2 раза в год полностью нивелирует эту составляющую
Во-вторых, если брать чисто лед, то в СПСнике с правильной питательной водой мощность света желательна очень большая и в отношении с МГ, даже при повышении ст-ти электричества - это не существенная составляющая становится.

Все зависит от рифа и что мы хотим увидеть в акве.

ИМХО:
Если нет огромного опыта в выращивании кораллов, желания в эксперименте над своим аквариумом (где результат не известен на 100%), но при этом хочется создать шедевр или что-то близкое к нему, то лучший вариант - МГ+лед, причем не любой лед....

Однако оговорюсь, что Т5-е с лед - тоже хороший вариант, и выбор между МГ+лед или Т5+лед - исключительно базируется на собственных визуальных предпочтениях и высотой аквы.
  • Леонов С.А. и May_Day это нравится

#48 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 16 Август 2013 - 16:08

Олег соглашусь! Все зависит от того что хотим получить в итоге! Вот у Димы Dimbar риф шикарный вырос на МГ + Т5 не лушего качества с убогинькими отражателями. Затем он поставил только Т5 и риф стал после этого совсем не хуже, а что то и лучше!

Так что нужно знать что делаешь а не просто вешать мощный свет и думать при этом что цель будет достигнута!

Вот кстати у Коли Nikolas в новой банке МГ + т5 + ЛЕД думаю риф будет бомба, правда решить вопросы с гидрохимией нужно.

Как то так!


  • NikolaS это нравится

#49 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 16 Август 2013 - 21:12

Только у него все светильники без заземления.... Током бьет немного... У меня 2 шт. его светильников было, да и Т5-е на троечку внутри ...

Я думаю что это частности, ты писал ему об этом? Саша всегда готов исправить если что то не так .


I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#50 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 16 Август 2013 - 22:22

Я думаю что это частности, ты писал ему об этом? Саша всегда готов исправить если что то не так .


Да я ж без претензий :)
.... Писал - он говорил, что лучше пусть чуть-чуть треханет, чем по полной ))))

Вообще, если хочешь что-то хорошее - сделай сам ИМХО!

#51 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 16 Август 2013 - 22:24

Да я ж без претензий :)
.... Писал - он говорил, что лучше пусть чуть-чуть треханет, чем по полной ))))

Вообще, если хочешь что-то хорошее - сделай сам ИМХО!

Ага как я без заземления :))))


I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных