Перейти к содержимому

Open

Фотография

О продавце ElenaKa


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 28 Май 2018 - 17:11

*
Популярное сообщение!

Купил я значит у ElenaKa, хелмона, вот её тема https://reefcentral....-moskvy/page-1#

 

Естественно мне нужен был раскормленный хелмон, который есть замороженную артемию, Елена естественно сказала что он ее кушает.
В моем аквариуме хелмон есть не стал. Спустя несколько дней после посадки его в мой аквариум умерли клоун и креветка, зебра и второй клоун перестали кушать. Сам хелмон похудел.
Так же хелмон с первого дня не отлипал от второй креветки, которая чистила ему жабры. Это наводит на нехорошие мысли.
Последние дни перед продажей хелмон плавал вдоль стекла не на что не обращая внимания.
В итоге хелмон был продан как есть.

 

Так же по моим наблюдениям Елена постоянно удаляет сообщения с негативом и претензиями в своей теме.

 

Пишу я это не из за злого умысла, а чтоб народ знал правду.

 

Так же ко мне в личку написал человек который тоже покупал хелмона у Елены, и он тоже не кушает. Если человек захочет, то дополнит эту тему.



#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 17:16

В ветке общаются ДВОЕ. Ждем ответа от ElenaKa.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 28 Май 2018 - 20:04

Купил я значит у ElenaKa, хелмона, вот её тема https://reefcentral....-moskvy/page-1#

Естественно мне нужен был раскормленный хелмон, который есть замороженную артемию, Елена естественно сказала что он ее кушает.
В моем аквариуме хелмон есть не стал. Спустя несколько дней после посадки его в мой аквариум умерли клоун и креветка, зебра и второй клоун перестали кушать. Сам хелмон похудел.
Так же хелмон с первого дня не отлипал от второй креветки, которая чистила ему жабры. Это наводит на нехорошие мысли.
Последние дни перед продажей хелмон плавал вдоль стекла не на что не обращая внимания.
В итоге хелмон был продан как есть.


Так же по моим наблюдениям Елена постоянно удаляет сообщения с негативом и претензиями в своей теме.

Пишу я это не из за злого умысла, а чтоб народ знал правду.

Отвечаю по порядку.

Действительно, данный пользователь покупал у меня рыбу, причем ехал за мандаринками, которые в итоге живы и здоровы, но по дороге захотел еще хелмана.

Мы встретились, я ему передала рыбу в пакете, он даже смотреть особо не стал, что мне было странно. До переезда в его аквариум рыба действительно ела, есть снятое видео.

Максим писал мне о том, что наутро рыба есть не стала, но это и неудивительно: во-первых стресс после переезда и попытки освоиться со старым населением, во-вторых ее кормят просроченной артемией в блистерах, как оказалось:

 

https://reefcentral....la-umirat-ryba/

Данная артемия вообще не является кормом для морского аквариума и ничего что напоминает нормальную артемию не содержит. Не люблю уподобляться, НО - учите матчасть, уважаемый!

 

Мои советы по вотсаппу по кормлению и адаптации на новом месте были, видимо, проигнорированы.

Потом человек пишет мне в воскресенье, в то время, как уже выставил рыбу на продажу, и, таки, продал ее всего  на 800 рублей дешевле.

Интересно, он рассказал купившему о своих опасения по поводу того выживет рыба или нет? Он не написал про худобу и сосальщиков, о которых писал мне. Вы определитесь сначала как дело было. Человек, который купил у него рыбу, если есть желание, напишите мне в личку.

Я считаю, что если человек продал мою рыбу (причина продажи как он пишет - некогда ему заниматься) , какие могут быть претензии ко мне?

 

По поводу другого покупателя Артема, с ним общались по телефону порядка 1-1,5 часа и ему было предложено два варианта: или под руководством  удаленно приучаем к новой среде и пробуем разные корма или он везет его на обмен. По-моему, достойное предложение, не так ли? Артем сказал что подумает, но до сих пор не отзвонился и не отписался. Его переписки с Максимом по этому поводу носят частный характер, можно было позвонить или написать и продолжить общение. Никто никого не посылал и не пытался нахамить.

В то время как у пользователя Fed  в вотсапе проскальзывают выражения типа " вы врете... и т. п." Так в садике детском общаются, однозначно.

Никто не отказывался от диалога, а был просто задан вопрос: как вы это себе представляете?

Я это понимаю именно так - давай обсудим и пообщаемся, а он сразу в агрессию... врете. Помогать и идти навстречу ему сразу перехотелось.

Если у меня хелмон ест, а у другого человека не ест, то может у него в банке или около нее проблемы есть?

Не пожелав разобраться, он продает плохую, по его мнению, рыбу.

У меня вопрос напрашивается - в любом аквариумном магазине меняют или принимают обратно рыбу???? Это живой товар. Ему никто не врал, есть видео кормления, а вот с его стороны есть фото, которые мне не говорят о том, что с рыбой что-то не так. Больной рыбе и креветке встретиться не судьба, они просто не смогут находится рядом.

Создается впечатление что это сделано все намеренно, другого мнения у меня нет и быть не может.

Почему тогда не снято видео  кормления, на котором я могу посмотреть какой корм дается конкретно и как себя ведет рыба? Нездоровая и некачественная рыба не может у вас прожить неделю не питаясь ничем.

Смерть его других обитателей могла быть по разным причинам, почитайте, люди вам версии пишут.

Загадить кого-то легко, но у нас игра в одни ворота - продавец изначально потому что он продавец плохой и всем обязан. А что самокритичности кому-то недостает, так это зачем же думать об этом?

 

Что касается удаление сообщений из темы, то здесь нужно понимать что правила Форума я не нарушаю, это вопрос к Николаю.

По моим наблюдениям этот пользователь имеет больше одного ника, вопрос для чего они ему?

 

Считаю тему исчерпанной.

Ниже будет выложено видео кормления хелмана, которое было снято в тот же день и переписка в вотсаппе.


  • Alex65, Dimanik193, Little_flea и еще 1 это нравится

#4 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 28 Май 2018 - 20:06

https://reefcentral....e-moskvy/page-3



#5 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 28 Май 2018 - 20:15

....

Прикрепленные изображения

  • post-8748-1527527742,9588.jpg
  • post-8748-1527527781,932.jpg
  • post-8748-1527527806,9316.jpg
  • post-8748-1527527830,6007.jpg
  • post-8748-1527527847,6359.jpg

  • Haskycoral это нравится

#6 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 28 Май 2018 - 20:19

Немного может быть не в том порядке, но картина- то понятна. Никто не прячется, общаются с ним, что за позиция постоянно такая, как в случае со светильником? Мне кажется, что человек ищет сам себе похожие ситуации и в них постоянно попадает

 

Или Сообщения в Вотсапп с середины сегодняшнего дня перестали к нему доходить- заблокировал, но все же нагадить попытался. Нет диалога- нет результата. Я все сказала

 

Опечатки в Вотсапп- это уж извините


  • Alex65, lexx8691, Uberlastung и еще 1 это нравится

#7 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 28 Май 2018 - 21:44

Мдя, язык у вас конечно хорошо подвязан.


-Нормальный продавец не когда не будет предлагать вынести рыбу к подъезду. Нормальный продавец приглашает всегда домой или в магазин. Не то что вы. А я уж привык доверять людям.
-Нормальный продавец не когда не положит в пакет две рыбы, как сделали это вы.
-Нормальный продавец всегда спросит "сколько рыбе ехать?" чего не последовало от вас.
-Что я должен был увидеть в пакетах? В них можно максимум увидеть что рыбы жива. Опять же я привык доверять людям.
-Вас просили фото карантинника в теме, до сих пор не дождались.
-У вас хелмоны номерные? Как можно по видео понять что это был именно мой хелмон?
-Мне не когда заниматься раскормкой рыбы. Причем делать это за вас.
-От куда вы знаете какой артемией я кормил? Впрочем любая артемия после промывки в газовой ткани будет хорошая.
-По моему я не обязан вам был писать что либо. Просто мог создать эту тему сразу.
- От куда вам знать за сколько я продал хелмона? Есть ещё ЛС, телефон и личная встреча где можно договориться о цене. Да и в прочем это не ваше дело.
-По поводу светильника. Там вообще все косяки со стороны продавца подкреплены как минимум фото. Куда вы лезете? Это вообще другая тема и к этой не как не относится.
-Да, у меня два аккаунта. Так как от старого я забыл пароль, и доступа к почте на который зарегистрирован аккаунт у меня больше нет. Впрочем вы всегда можете посмотреть историю сообщений того аккаунта и ничего криминального там нету... Впрочем опять же это другая тема.
  • NikolaS и Psy это нравится

#8 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 28 Май 2018 - 21:51

Здесь вроде высказываются двое. А какое отношение это имеет к сути вопроса? Я могу свой номер написать 89055884606, что дальше? Как это меняет дело? Замазывать и фоткать банку в углах или прятать номер? Бред

Вы продавец вообще-то. Ваш номер должен быть указан в профиле и в вашей теме. Чего собственно нету.
А я покупатель, и правда как то не этично

#9 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 28 Май 2018 - 22:08

Мдя, язык у вас конечно хорошо подвязан.  СПАСИБО!!!


-Нормальный продавец не когда не будет предлагать вынести рыбу к подъезду. Нормальный продавец приглашает всегда домой или в магазин. Не то что вы. А я уж привык доверять людям.
-Нормальный продавец не когда не положит в пакет две рыбы, как сделали это вы. Вы сами приняли это решение, я Вас не заставляли. Я Вам предложила вынести, а вы согласись, а могли бы выбрать другое время. Пошла навстречу, больше такого делать не буду. А вообще вы очень показываете себя с очень не мужской стороны, хотя я старше Вас раза в два.
-Нормальный продавец всегда спросит "сколько рыбе ехать?" чего не последовало от вас. У Вас написано где Вы живете, я читать умею. Дальше все ваше решение.
-Что я должен был увидеть в пакетах? В них можно максимум увидеть что рыбы жива. Опять же я привык доверять людям. Это хорошо.

-Вас просили фото карантинника в теме, до сих пор не дождались. Не вы просили, а другие люди, это уже другая тема, Вашими словами. Где Вы видели в темах фото карантинников у других продавцов?
-У вас хелмоны номерные? Как можно по видео понять что это был именно мой хелмон? А где Ваше видео?
-Мне не когда заниматься раскормкой рыбы. Причем делать это за вас. И не надо, это не ваш конек.
-От куда вы знаете какой артемией я кормил? Впрочем любая артемия после промывки в газовой ткани будет хорошая. Я знаю. Если считаете, что ваша артемия пригодная, кормите дальше, сдохнет вся рыба, а креветка никогда.
-По моему я не обязан вам был писать что либо. Просто мог создать эту тему сразу. Это Ваш выбор.
- От куда вам знать за сколько я продал хелмона? Есть ещё ЛС, телефон и личная встреча где можно договориться о цене. Да и в прочем это не ваше дело. Вы цену обозначили. Обычно она не идет на повышение. хотя это дело опять-таки не мое, а Вам надо быть полюбезнее и покультурнее и сразу к Вам потянутся люди, как говорится.

 

-По поводу светильника. Там вообще все косяки со стороны продавца подкреплены как минимум фото. Куда вы лезете? Это вообще другая тема и к этой не как не относится. Мы все на одном Форуме. Непрятно, значит? Мне тоже.
-Да, у меня два аккаунта. Так как от старого я забыл пароль, и доступа к почте на который зарегистрирован аккаунт у меня больше нет. Впрочем вы всегда можете посмотреть историю сообщений того аккаунта и ничего криминального там нету... Впрочем опять же это другая тема. Проходили выше.

-Нормальный продавец не когда не будет предлагать вынести рыбу к подъезду. Нормальный продавец приглашает всегда домой или в магазин. Не то что вы. А я уж привык доверять людям.
-Нормальный продавец не когда не положит в пакет две рыбы, как сделали это вы.
-Нормальный продавец всегда спросит "сколько рыбе ехать?" чего не последовало от вас.
-Что я должен был увидеть в пакетах? В них можно максимум увидеть что рыбы жива. Опять же я привык доверять людям.
-Вас просили фото карантинника в теме, до сих пор не дождались.
-У вас хелмоны номерные? Как можно по видео понять что это был именно мой хелмон?
-Мне не когда заниматься раскормкой рыбы. Причем делать это за вас.
-От куда вы знаете какой артемией я кормил? Впрочем любая артемия после промывки в газовой ткани будет хорошая.
-По моему я не обязан вам был писать что либо. Просто мог создать эту тему сразу.
- От куда вам знать за сколько я продал хелмона? Есть ещё ЛС, телефон и личная встреча где можно договориться о цене. Да и в прочем это не ваше дело.
-По поводу светильника. Там вообще все косяки со стороны продавца подкреплены как минимум фото. Куда вы лезет? Это вообще другая тема и к этой не как не относится.
-Да, у меня два аккаунта. Так как от старого я забыл пароль, и доступа к почте на который зарегистрирован аккаунт у меня больше нет. Впрочем вы всегда можете посмотреть историю сообщений того аккаунта и ничего криминального там нету... Впрочем опять же это другая тема.


  • Haskycoral это нравится

#10 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 28 Май 2018 - 22:09

Вы продавец вообще-то. Ваш номер должен быть указан в профиле и в вашей теме. Чего собственно нету.
А я покупатель, и правда как то не этично

Вы выражаетесь тоже неэтично. Не хотела говорить, но пришлось



#11 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Полагаю, что по существу всё уже сторонами конфликта сказано. Делать выводы оставим форумчанам.

Тема закрыта.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#12 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:28

*
Популярное сообщение!

Тема была вновь открыта для опровержения того, что было выше.

Поскольку для меня достоверность информации это дело принципиальное, считаю нужным опубликовать данные из переписки с новым хозяином рыбы (по его согласию, естественно).

После недельного пребывания в "освенциме", где ее, похоже, в первый раз увидели живую и кормили просроченным кормом, который она все-таки умудрялась поднимать с камней, рыба жива и здорова, чувствует себя хорошо и ест. Новый хозяин ею полностью доволен.

А вот старый хозяин до сих пор не понимает что к чему и все ищет сосальщиков: https://reefcentral....rat-ryba/page-2

 

За такое, я считаю необходимо приносить публичные извинения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.docx   117,1К   411 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.docx   113,33К   287 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.docx   112,06К   280 скачиваний





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных