Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Морской аквариум стоимость содержания и сложность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 Dikaya

Dikaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июль 2018 - 10:42

Здравствуйте. Сейчас у меня есть пресноводный аквариум на 150 литров. Из обслуживания подмена воды 1 раз в неделю-полторы и ежедневное кормление. Всё, ттт вода нормальная, рыбы не болеют. Всё хорошо. НО на авито присмотрела аквариум морской на 100 литров.
Цена 10 000 руб. В комплекте рыба клоун, фиора, насос, пенник, камни. 
1. Стоит ли аквас денег ? Или лучше собрать самому ? (на 50-100 литров)
2. Дорого ли в обслуживании обходится морской аквариум. Кормление и соль ? Что то еще нужно ? Соориентируйте пожалуйста по суммам. Что бы знать заранее, потянем или нет. 
3. Насколько дорого собрать самостоятельно аквариум морской ? на 50-100 литров. 
4. Рыбы морского аквариума размножаются ?
5. Возможно ли собрать бюджетный морской аквариум ? Из жителей я бы хотела не прихотливых. Кораллы живые и необычных обитателей.. 

Раньше хотела цихлидник на 300 литров, теперь думаю, может быть лучше морской аквариум.. За морскими интересно наблюдать? На картинках ну очень красивы. Цихлидник хотела, потому что пишут, что рыбы интересны в поведении. По картинкам очень нравятся.. мне кажется интересней цихлидника.
 

 



#2 Sorokin

Sorokin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Реутов

Отправлено 21 Июль 2018 - 10:54

Здравствуйте! Недавно собрал на 75 литров. Без сампа. Цена близкая к 75 т. р. В итоге и получилась. Если все по-взрослому делать то как раз по 1000 р за литр и выйдет. За 10 000 цена подарочная, это цена простенького пенника. Я бы наверное взял за 10, повозиться. А так и новый за 100 000 угробить можно и потом продавать за 10.

#3 Dikaya

Dikaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июль 2018 - 10:56

Здравствуйте! Недавно собрал на 75 литров. Без сампа. Цена близкая к 75 т. р. В итоге и получилась. Если все по-взрослому делать то как раз по 1000 р за литр и выйдет. За 10 000 цена подарочная, это цена простенького пенника. Я бы наверное взял за 10, повозиться. А так и новый за 100 000 угробить можно и потом продавать за 10.

даже с учетом комплекта  ?  В комплекте рыба клоун, фиора, насос, пенник, камни.  мне пока не написали, что какой модели, только вот такой краткий ответ 



#4 Dikaya

Dikaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:03

прикрепила фото объявления аквы за 10000

Прикрепленные изображения

  • 3865218520.jpg


#5 Sorokin

Sorokin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Реутов

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:04

Что с учётом комплекта ? Не понял.

#6 Sorokin

Sorokin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Реутов

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:06

Камень монументальный конечно! В этом что-то есть даже. ))

#7 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:07

даже с учетом комплекта  ?  В комплекте рыба клоун, фиора, насос, пенник, камни.  мне пока не написали, что какой модели, только вот такой краткий ответ 

Очень хорошая цена, Вам ответили.

Как минимум Вам еще понадобится: осмос (от 3,5т. р) + ареометр (от 400р.), но лучше рефрактометр (от 1200р) + соль (посмотрите сами цены, примерно 10р. на литр воды). Корм животным. Этого достаточно чтобы указанная живность жила.

А дальше начинается экспериментирование: с типами фильтрации, с типами соли, со светом, с живностью (тут ценник может уйти в бесконечность). Но при разумном подходе, можно содержать банку за вполне комфортную сумму.


  • ElenaKa и Dori это нравится

#8 Dikaya

Dikaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:08

Что с учётом комплекта ? Не понял.

ну когда читала, что нужно для морского аквариума, там такие списки большие. А тут в стоимость входят: рыба клоун, фиора, насос, пенник, камни. Причем неизвестно оборудование какого производителя.. И судя по всему оборудования не много. Может быть это самому можно купить новое ? или все равно дороже выйдет ? 

 

можете сказать, что требует морской аквариум ? соль и кормление, а чем кормить ? спец корма ? 



#9 Dikaya

Dikaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:08

Камень монументальный конечно! В этом что-то есть даже. ))

а подробнее  ? плохой ? хороший ? 



#10 Sorokin

Sorokin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Реутов

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:11

Вы кучу разных проблем в один вопрос впихнули. Если вопрос купить ли ЭТО за 10К на авито. То это одно. И, честно, я не взял бы и за 10 и вообще не взял бы даром. А 10 это даром. А если вопрос строить с нуля самому, то 1000 р за литр.
  • mamadu и Dori это нравится

#11 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:24

Короче. Для данного комплекта цена супер! Если вы вдруг решите не брать, скиньте ссылку, сам возьму.
Что касается цены обслуживания: набор животных в комплекте в содержании сравним с пресником.
  • Snegov1k и Dori это нравится

#12 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:53

Лучше цихлидник :)))
  • Fox-1984 и Sorokin это нравится

#13 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Не вижу ничего суперского в цене этого аквариума. Цена клоуна на барахолке 500₽, офиура (не фиора) 800, камень, скорее всего ничего хорошего из себя не представляет. Пенник - одно название, что он есть, помпа стоит копейки. Сама банка, как я понимаю, без перелива. Свет тоже какой-то левый. В общем, приобретёте себе геморрой. В морских ценах 10 тыс. - это немного, но этот комплект больше и не стоит. Я бы не связывался. Тем более что знания у вас пока менее, чем нулевые. Пока поизучайте вопрос.
  • Primus, perchikbest, Dmitry0308 и 4 другим это нравится

#14 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:18

Если очень хочется взять, то берите. Комплект вполне самодостаточный. Из дополнительных расходов - ничего. Воду доливать можно бутилированную. Кормить обычным сухим кормом.
Со временем, если поймете, что море-это Ваше, то и знаний наберетесь, и затраты уже другие будут. Как начальный комплект вполне Годно.
  • Antony это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#15 a_gor

a_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Сокольники

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:22

Лучше изучите мат часть)
  • mamadu и MAS это нравится

#16 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:22

ЖК, если есть там кг 10 и кинуть на него цену ну примерно 800 р за кг и посчитайте стоит аквариум того или нет, оборудование и живность не берём(песок тоже денег стоит).



#17 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:26

Этот камень по 800₽ вы никогда не продадите. 400₽/кг максимум, а если это не кирпич, то нет там 10кг. Я молчу о водорослях, с которыми ТС точно не справится.

#18 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:31

Этот камень по 800₽ вы никогда не продадите. 400₽/кг максимум, а если это не кирпич, то нет там 10кг. Я молчу о водорослях, с которыми ТС точно не справится.

:biggrin: Не сомневаюсь, но это в столице его не возьмут за эти деньги в разделе даром и бесплатно можно взять и то, кому то далеко ехать, в провинцию эти бы проблемы. Опять же человек спросил можно за эти деньги собрать такой а может и лучше.



#19 Pavel_830

Pavel_830

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Пермьи

Отправлено 21 Июль 2018 - 13:11

Могу предложить минник, со светом, с пенником, с помпой, с кучей коралов, две рыбки.
  • matwey это нравится

#20 Dikaya

Dikaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июль 2018 - 13:35

Могу предложить минник, со светом, с пенником, с помпой, с кучей коралов, две рыбки.

цена? город ? подробности можно ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных