Перейти к содержимому

Open

Фотография

Семейство кораллов-чалисов стало новым родом Paraechinophyllia

Paraechinophyllia чалисы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 16:20

Автор: Джейк Адамс 

Paraechinophyllia variabilis – не только новый вид кораллов-чалисов, а целый новый род, который был недавно описан Арригони и др. (Arrigoni et. al.). Новый род Paraechinophyllia и единственный входящий в него вид представляют собой реальное определение понятия «криптический вид», который невозможно идентифицировать просто по внешнему виду. 

paraechinophyllia-variabilis.jpg
 
paraechinophyllia-variabilis-new-species
Представители Paraechinophyllia из Индийского океана внешне в большей или меньшей степени напоминают знакомые колонии кораллов-чалисов Echinophyllia и Oxypora из индо-тихоокеанского региона, которые нам периодически встречаются.
 
Как очевидно из названия вида, P. variabilis характеризуется очень разнообразными формами роста: от действительно плоских и колючих, как Oxypora, до четко очерченных и развитых кораллитов, как у представителей Echinophyllia. При очень тщательном изучении, только одна-единственная микроскопическая деталь помогла выделить этот вид на основе морфологии, но пришлось глубоко погрузиться в генетику, чтобы обнаружить, что данный вид отличается от других представителей рода. 

Причина этого отличия заключается в том, что он был обнаружен среди экземпляров, выловленных в Красном море и у Мадагаскара, т.е. в западной части Индийского океана. Вместе с другими новыми открытиями, такими как Sinuorota, новый род Paraechinophyllia является частью расширяющейся группы родов уникальных кораллов, которые встречаются только в этой части мира и лишний раз указывает на биоразнообразие кораллов из хорошо изученного Кораллового Треугольника в индо-тихоокеанском регионе. [Cladistics] 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 







Темы с аналогичными тегами: Paraechinophyllia, чалисы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных