Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Чалис «бомба-бомба» от Titan Corals

чалис чалисы Echinophyllia Titan Corals

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:48

Автор: Джейк Адамс 

Любители рифовой аквариумистики сейчас восторгаются грибовидными кораллами, но до сих пор встречаются яркие кораллы-чалисы, способные привлечь внимание даже самых пресыщенных риферов. Коралл-чалис «Бомба-бомба» - эффектный представитель Echinophyllia от Titan Corals, благодаря которому чалисы еще долго будут оставаться в списке самых желанных и востребованных кораллов. 

«Бомба-бомба» вполне заслужено получил свое название благодаря яркой и вызывающей окраске: на основном красном цвете ярко выделяются желтые рты. По сути, по такому описанию коралл можно было бы считать просто красивым, но «бомба-бомба» на этом не останавливается и демонстрирует голубую окантовку из новых тканей, которая расходится и напоминает голубые прожилки ближе к внутренней части коралла. 
 
solomon-islands-chalice-coral-6.jpg 
Эпатажный коралл-чалис с ярко-красной основной окраской и неоново-желтыми ртами.

Кульминация этого уже и так обжигающего глаз коралла-чалиса – изумрудно-зеленая передняя кромка колонии, благодаря которой «бомба-бомба» кажется одновременно и радужным, и эпатажным, и инопланетным кораллом-чалисом. Если вы думаете, что колония выглядит очень впечатляюще, поскольку многие характеристики «бомбы-бомбы» сконцентрированы по краям, то вы предполагаете, что коралл будет расчленен на несколько фрагов с непонятной внешностью. 

Да, колония коралла-чалиса «бомба-бомба» уже превратилась в набор фрагов. В Titan Corals разделили основные рты колонии «бомба-бомба» на десяток или около того, фрагов, которые появятся на публике через несколько недель или через месяц. Нам не терпится узнать, какими окажутся фраги, как они будут расти; надеемся, что этот коралл легко адаптируется к жизни в аквариуме, потому что нам очень хотелось бы, чтобы именно эта разновидность получила широкое распространение. 

bomb-bomb-chalice-titan-corals.jpg 
  
Первоисточник: reefbuildrs.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • mura1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: чалис, чалисы, Echinophyllia, Titan Corals

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных