Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Огненная Echinophyllia от ACI Aquaculture

Echinophyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 07 Апрель 2023 - 11:45

Автор: Джереми Гей

Как только мы увидели этот чалис, сразу поняли, что просто обязаны о нем написать, а когда побеседовали с легендой аквариумной индустрии Крисом Мекли, владельцем ACI, он согласился, что данный коралл, однозначно, заслуживает больше внимания. Крис рассказал, что экземпляр индонезийской Echinophyllia, предположительно, E.aspera, был выловлен неподалеку от Макасара, в южной части Сулавеси, в 900 милях на восток от Джакарты. Размер коралла всего лишь 3”x3” (7.5х7.5 см) и, как вы наверняка догадались, он был продан сразу же, как только появился в разделе WYSIWYG («что видишь, то и получаешь») на сайте ACI.

ACI-Aquaculture-Echinophyllia.png

Что касается анатомии, у коралла имеются все признаки Echinophyllia, в частности, неравномерные по форме и направлению роста кораллиты, но у ярко-оранжевых ртов полипов имеется круглая двойная окантовка, сначала – синяя, а потом – черная, которая на фоне оранжевых тканей коралла светится, как расплавленный металл. На некоторых полипах выделяются зеленые, желтые и фиолетовые вкрапления, но уникальным этот коралл делает зеленая верхняя часть колонии — создается впечатление, что оранжевая лава собирается поглотить этот участок.

Мы спросили Криса, дал ли он название кораллу, но также как наш горячо любимый и недавно ушедший главный редактор Джейк Адамс (близкий друг Криса и ценитель кораллов), он сказал, что ненавидит искусственно придуманные коммерческие названия и продал коралл просто как “Echinophyllia.” Мы оба согласились, что Джейку бы очень понравился этот коралл; мы благодарны и уважаем Криса за то, что он оставил название коралла, как есть. Кораллы никогда не перестанут нас удивлять.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • seehawk88 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Echinophyllia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных