Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Стеклянная роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 07:13

Скорее всего одновременно.) У меня так было. А есть у кого акреихты вообще не едят айптазии. Им хватает кораллов и обычного корма, которым Вы кормите.)

#22 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 15:48

100% вариант — это Бергии. На форуме купил 3 шт. примерно 2мес назад, сегодня пытался найти айптазий не смог)))

#23 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:11

100% вариант — это Бергии. На форуме купил 3 шт. примерно 2мес назад, сегодня пытался найти айптазий не смог)))

Большинство говорит, что они умирают быстрее, чем доползают до айптазий.. Много стекляшек было?



#24 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:01

Большинство говорит, что они умирают быстрее, чем доползают до айптазий.. Много стекляшек было?

Да много, но самое большое удивление было когда наблюдаешь пропадание айптазий то слева, то справа аквариума, а он у меня 2 метра))) Как бы их теперь отловить на благо других товарищей по несчастью. Кстати в первые дни наблюдал спиралевидные кладки, но молодь так и не увидел, хотя возможно она и есть.

#25 MarkPatch

MarkPatch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 480
  • Меня зовут:Марк
  • Откуда:Москва ВАО, Открытое шоссе

Отправлено 12 Июнь 2021 - 20:56

А вот бабочка рафла ест айптазий? Был у кого то опыт или хотя бы информация об этом?
  • Kondor это нравится

#26 Moodmorchila

Moodmorchila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Домодедово мос. обл.

Отправлено 12 Июнь 2021 - 22:21

Бергии выкосили всё, даже в сампе и шахте, спустя пол года рицидивов не замечено.



#27 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2021 - 14:39

Большинство говорит, что они умирают быстрее, чем доползают до айптазий.. Много стекляшек было?

Как человек, который давно занимается разведением бергий, скажу... средняя продолжительность жизни бергии 6-месяцев. Но кто то может умереть раньше, какая то дефективная или больная. У нас был рекорд-одна прожила 8 мес. После запуска бергий в аквариум примерно через 2 месяца в аквариуме айптазий становится очень мало, или они полностью пропадают. Но есть случаи, когда у кого то бергии не живут в аквариуме, таких случаев мало-но они есть.



#28 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2021 - 15:00

Береги - идеальное решение.
На 100% решают.
На собственном опыте убедился
Но - надо минимум штук 6 взрослых особей
И
Ждать - месяца 3 - сначала результат не будет виден, а потом в течение максимум недели пропадут без следа.

Не обязательно 6 штук брать, есть среди покупателей случаи-когда одна бергия поедала айптазии дочиста. 



#29 MarkPatch

MarkPatch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 480
  • Меня зовут:Марк
  • Откуда:Москва ВАО, Открытое шоссе

Отправлено 16 Июнь 2021 - 00:36

А вот бабочка рафла ест айптазий? Был у кого то опыт или хотя бы информация об этом?


Про бергий думаю уже достаточно точной информации)) помогите кто нибудь про бабочку рафла - ела у кого то или нет?

#30 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 501
  • Откуда:Калининград

Отправлено 16 Июнь 2021 - 13:04

Про бергий думаю уже достаточно точной информации)) помогите кто нибудь про бабочку рафла - ела у кого то или нет?

К моменту посадки бабочек раффлези - акреихт уже всех аиптазий выкосил, а их там реально было много сотен, так что сказать едят или не едят - не могу. Разве что отмечу приятный побочный эффект: как только посадили в 600л пару бабочек - акреихт моментально к ним присоседился, дальше тусили все втроём. Благо - размер был одинаковый. Хе, до того - считал, что акреихт - трус и параноик, по акв-му передвигается исключительно перебежками от укрытия к укрытию. Оказалось - нет, в подходящей компании - чуть ли не стайная рыба, в живости порхания над кораллами - тем же бабочкам - ничуть не уступает. :)

Так что, если есть такая возможность, объём и кораллы позволяют - берите именно такое трио, Оооочень хорошо смотрятся!


  • MarkPatch это нравится

#31 MarkPatch

MarkPatch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 480
  • Меня зовут:Марк
  • Откуда:Москва ВАО, Открытое шоссе

Отправлено 29 Июль 2021 - 18:43

Про бергий думаю уже достаточно точной информации)) помогите кто нибудь про бабочку рафла - ела у кого то или нет?

В общем пересадил ее в банку с айптазиями. Ест их за обе щеки, а за одно всех маяно, парозоантусов, ксению и песчанных анемонов (которые больше нее самой по размеру). Прям супер чистильщик от мягкоты)))). Капнеллы рикордеи сарки и лобофитумы и палитойи правда не ест.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных