Перейти к содержимому

Open

Фотография

Как я покупал рыбку у ElenaKa


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 P@vel

P@vel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 841
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:01

Доброго дня. Хочу поделиться своей историей, может поможет кому сделать правильные выводы ...

 

Все началось 26 сентября, когда я загорелся приобретение ктенохета гавайского, обзвонив несколько друзей магазинов, но ни у кого не было, тогда я создал тему в барахолке, мол готов купить данный рыбс. И как по велению рока в тот же день натыкаюсь на объявлении о продаже данной рыбки у продавца Елены. Сообщение от (25.09.2018) звучало так 

 

"Размер  5-7см (максимум) с ровным ярким окрасом, плавает у меня давно, подрос всего на см 1-1,5 см.

Самый маленький хирург цена 30000.

Проблем со здоровьем и аппетитом нет. Если есть, что интересное готова рассмотреть обмен на кораллы или оборудование, интересует большой кр, свет радион или аналог, скимер или красивые спс и лпс кораллы.

Фото сделаю сегодня вечером."

 

Тут же я списался с продавцом с вопросами о причинах продаже. мне поступил ответ "Павел, добрый день, причина продажи - банальная, хочу сменить частично население в банке.В еде не капризный, ест заморозку хорошо, хлопья тоже"

На тот момент я сильно потратился и свободных денег не было и попросил продавца отложить продажу данной рыбки кому-было еще кроме как мне до 10-15 октября.  Но мы не договорились, так как в приоритете у продавца стоял обмен на технику :

 

"У меня как раз стоит задача его, конечно, продать/поменять особо не затягивая, так как убираю всю рыбу, периодически продаю тот или иной наиболее интересный экземпляр (не ширпотреб). Хочу освободить место и заниматься в основном акрами.

 

По-хорошему, если договариваться, то числа 15 вы вечером должны приехать и забрать его, получится ли это? Он в системе, его надо будет ловить.

За последнее время  я заметила что много людей загорается той или иной позицией, просят оставить, а потом пропадают и даже не пишут что извините не актуально. Так тоже не интересно.

До 15 числа  - это почти 20 дней, даже не знаю как и быть с вами..."

 

И мы договорились, что если рыбка будет продана, то мне об этом дадут знать. Но оставлять для меня Елена отказалась.

 

С 26 числа просил ее прислать фото, фото получил, только 02 октября, но рисунок на теле рыбки (умершей) не похож.

 

Я договорился с моими Московскими коллегами, что бы зарплату выслали по раньше не 10 числа, а 4. И об этом сообщил Елене, дабы поскорее приобрести рыбку и не заставлять продавца ждать.

 

Поскольку рыбка не дешевая, я побоялся приобретать ее через бала-бла кар и решил сам за ней поехать. Выезд был запланирован на субботу 6 числа. 

 

5 числа когда денежка поступила на карту. я связался с Еленой. дабы обсудить время встречи. 4 числа в ориентировочных планах я должен был встретиться в 12 часов. Но 5 числа, в нашем районе кратковременно по ночам начались заморозки, ночью на дороге лед. Я связался с Еленой и сообщил об этом:

 

 

И поскольку я опасался, что не успею приехать к 12 часам, договорился на 15:00. Требование об оплате аванса выполнил:

 

 

 

Ехал в Москву достаточно долго: много дорожных работ, аварий и т.д. Более того встал в небольшую пробку рядом с теплым станом по внешнему кольцу. В итоге прибыл в 13:28. Связавшись с продавцом, она мне заявила, что она уже ухала и обвинила меня в том, что она прождала лишних 1,5 часа. Но тут может в какой-то мере совести проснулась, не знаю, она вдруг предложила "ну что, отбой на сегодня?" (для понимания, я ехал в Москву 5,5 часов, потратил время и деньги, но наверное нужно было так сделать, как я понял позже). Но желание получить долгожданную рыбку, заставило меня сдержаться. Она перезвонила и сообщила, что у меня есть несколько минут, что бы я поднялся в квартиру, меня там ждут.

 

 

Поднявшись в квартиру, меня встретил молодой человек и передал мне пакет с рыбкой. Рыбка лежала на боку, я растерялся. Парень сказал, что рыбка просто стрессует и немного побеспокоив ее, рыбка поднялась. Меня это немного успокоило. Но обратно напрягли слова молодого человека.

 

Во первых не сходились слова его с Еленой. Елена в письме писала, что выловила рыбу из системы 2 числа, когда как парень утверждал, что она сидела в отсаднике уже неделю (6 числа это было).

 

Во вторых он сказал, что рыба очень нежная, когда как кхенохеты славятся своим здоровьем.

 

В третьих только при личной встречи (при передачи, Елена тоже умолчала) он мне сказал, что рыба "гастрономически худая" и по его словам ее нужно всего лишь, откормить.

 

Я все же забрал рыбку (крупная ошибка) и направился прямиком домой. Спустя 5 часов, я приехал домой и начал прокапывать рыбку (процесс занимал 40 минут капельного вливания, где-то 2-3 объема от той воды которая была). Рыбка лежала на боку. Слив лишнюю воду в раковину, я выпустил рыбку в аквариум (часть воды попало в систему). Рыбка поплыла и скрылась в камнях. 

 

На утро я обнаружил гигантский объем пены (сухой) в пеннике. Такого объема не видел со времен эритромецина, весь самп был в пене. Но рыбка вяло но плавала в камнях, что-то клевала. Я немного успокоился.

 

08.10.2018 в 23:50 я обнаружил рыбу мертвой.

 

С системой все в порядке, да, был 3 месяца назад перезапуск. Но, хорошее оборудование, бактерии, живые камни, из нового добавлены две композиции от гудвина в (в системе 6-9 месяцев), текущие жители (губан меланурис, актиния, крабики, креветки) - все хорошо. Аквариумом занимаюсь 3-й год. 

 

Считаю, что Елена поступила не честно обманув меня (и со здоровьем рыбки и с договоренностями). Если совесть есть, вернет деньги. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3518.JPG
  • Pic 3.PNG
  • Pic 7.PNG
  • Pic 8.PNG

  • Dori это нравится

#2 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:41

Добрый день,Павел

Мне также как и Вам неприятна ситуация с самого начала. Не буду заниматься тем, что копировать и вставлять наши переписки, которые Вы выкладываете не до конца и те, которые Вам удобно.

Имеет место быть недопонимание с самого начала общения: Вы пишете, что я отказалась оставлять за Вами рыбу, это не так, рыба была оставлена и продана именно Вам, а не кому то другому. А то Вы пишете что я отказала, а Вам ответили " не знаю что с вами делать..."

Если изначально не устроило в нашей переписке, то можно было бы закончить это ранее, а предоплату я взяла  меньше чем за сутки до Вашего приезда по причине по причине того, что сначала время было оговорено в 12.00 и оно было удобно, а потом Вы стали говорить о второй половине дня, которая мне изначально неудобна. Рыба на момент покупки мое мнение была в товарном виде, поэтому Вы за нее и заплатили. Никто Вас физически  и словесно не принуждал сделать оплату, показали и ждали Вашего решения, которое было принято самостоятельно.

Если что-то не устроило, то в ближайшие 30 минут Вы получили бы свои 5000 обратно на карту, проблем с этим никаких не было бы. Что касается возмещением расходов на дорогуу, то уж извините, я не виновата что Вы живете в Смоленске и приняли решение самостоятельно забрать рыбу в Москве. Это было Ваше решение. Также не оговаривалось, что если Вы приедете и Вам что-то не понравится, то Вам вернут деньги за дорогу. В таком случае встреча бы просто не состоялась.

"

Поднявшись в квартиру, меня встретил молодой человек и передал мне пакет с рыбкой. Рыбка лежала на боку, я растерялся. Парень сказал, что рыбка просто стрессует и немного побеспокоив ее, рыбка поднялась. Меня это немного успокоило. Но обратно напрягли слова молодого человека.

 

Во первых не сходились слова его с Еленой. Елена в письме писала, что выловила рыбу из системы 2 числа, когда как парень утверждал, что она сидела в отсаднике уже неделю (6 числа это было)." - Почему все надо подводить к какому -то логическому  объяснению? Все что Вам говорили, была правда, далее, как покупатель, Вы должны были принять самостоятельно решение, Вы его приняли. У нет привычки брать заранее и тем более не отдавать чужие деньги. Вам сказали 100 процентную информацию и если что-то не "сошлось", то можно было развернуться и уйти с возвращенной предоплатой.

Кроме того, вы почему перестали выходить на связь в этот же день, когда я я писала Вам на телефон, Вы мне до сих пор не ответили...

Итак, предлагаю 3 варианта решения событий:

1.

Сегодня я возвращаю Вам 50 % оплаченной суммы, так как претензия поступила не в день покупки, а спустя 3 дня, а если бы Вы в день приезда написали что Вас что-то не устраивает, то я без проблем перечислила Вам деньги полностью, а рыбу забрала при случае каким-нибудь удобным способом. Сегодня не 6 число уже и у меня не было времени заходить во все разделы форума, а сегодня прочитала много интересного о себе даже от тех людей, которые меня никогда не видели и ничего не покупали. Но мне лично, хотя у Вас был мой номер, не написали ни разу. Если была такая личная изначально неприязнь и негатив, то на фига было покупать?? Сама даже заметила по себе, что если покупаю с недовольством, то позиция не выживает.

2. Я узнаю у своего поставщика, в какие сроки он может мне предоставить столь не бюджетный экземпляр достойного качества. Вы можете ездить ко мне хоть каждый день ездить и смотреть на него, пока он сидит мои любимые 28 дней в карантиннике. Понимая, что живете в Смоленске, и не можете ехать, то готова присылать фото и видео  побольше, но с норамльным интервалом времени, разумным. На будущее я больше никогда и никому ничего не вынесу и не отдам в пакете и не попрошу передавать, гарантия возврата будет оговорена сразу, с которой надо согласиться или не согласиться, развернуться и уйти.

3. На 30.000 Вы приходите и выбираете все что Вам понравиться и есть у меня в наличии из кораллов.

И примете решение быстрее, так как иного пути не будет.

 

Павел, у меня было много сомнений перед передачей рыбы Вам, так как мне сами Вы сообщали что у Вас эксклюзивное и дорогое, купленное ранее у проверенных продавцов, про которых Вы сами пишете что им доверяете (пишете в соседних ветка) почему-то дохло. Вот мне интересно - все эти продавцы вернули вам деньги? Зная их, я думаю что не

В своих трех путях решения конфликта закон я не нарушаю.

 

 

Дорогие друзья не придумывать какие-то интересные истории без моего участия, я тоже люблю послушать разные байки о других и тоже делаю выводы.

Н моей амяти в продажах было всего несколько случаев, при которых была непонятная ситуация с гибелью рыбы (Это живой товар и я думаю, что этого не избежать всем).

Что касается что было неоднократно, то реальная претензия была 1 раз, написана молодым человеко, который также не захотел решать вопрос индивидуально, а внес на базар. Рыбу о продал на форуме, у нового хозяина в личной переписке я узнала что рыба жива и здорова и ест, никакого крипта и прочей фигни на рыбе той не было. Прошу не наговаривать.

Также данный участник форума недавно продавал японца в крипте, купленного у проверенного продавца.... Продавал за смешные такие же деньги.

 

Если  последствия идентичны, то явно дело не во мне и не в моей банке.

 

Также я вижу в последнее время много замечаний от пользователей форума о тех людей, которые сами занимаются коммерцией и кому я видимо, поперек горла. Внимание вопрос: Я к кому то лезу в темы и обсуждения со своими выводами????

 

 

Если  последствия идентичны, то явно дело не во мне и не в моей банке.

В ветке общаются двое - продавец и покупатель.


  • dsaid и Морячка из Сибири это нравится

#3 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:45

Кстати, кто не читал и не видел гавайцев, то почитайте

 

https://reefcentral....rticles/0/9809/



#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:54

В дискуссии в этом разделе принимают участи ДВОЕ.

Прошу всех остальных воздержаться.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 P@vel

P@vel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 841
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:05

Добрый день, Елена.

 

1. По поводу, что рыбка остается за мной. Покажите (сделайте сирин) где это указано? А что касаемо, что вы продаете мне рыбу на общих основания, прикрепляю в примечание. 

 

2. На счет 12 часов, я на кануне сообщил, что боюсь не успеть. Сложно предвидеть ситуацию на дороге на 5-6 часов и тем более МКАД. Зачем, Вы предлагаете внести Вам на карту 5000 и будете ждать до 15:00?

 

3. Согласен, на счет принятия решения как покупатель. Да, моя проблема, что я в вопросах рыбы не опытен. Доверился на опытность и честность продавца.

 

4. Почему вы не сказали, до моего приезда (А это 5 часов езды 5к денег на бензин), что у рыбы "гастрономическая худоба" ?

 

5. На счет связи, я вернулся достаточно поздно, и проехав 900 км очень устал. Вышел на связь (и Вам об этом написал) на утро следующего дня.

 

6. Рыбы у меня умирали очень давно (порядка 1,5-2 года назад), сейчас проблем - нет. В августе продал кучу рыб (8 антиасов. сохал, синяя зебра, хепатус (вырос у меня с 3см до 10см), остался только 1 губан меланурис).

 

Подитожив, я бы попросил вернуть деньги. О размере решайте сами. Что бы не было вопросов сообщение о поступлении опубликую. Дабы подтвердить ответственность. 

Прикрепленные изображения

  • 777.png

  • Dori это нравится

#6 P@vel

P@vel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 841
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:08

Евгений, я знаю про смену окраса. И да, я все равно хочу его купить, создал тему в разделе новичков, дабы найти ответственного продавца.



#7 ElenaKa

ElenaKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Пражская, Бирюлево

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:22

Добрый день, Елена.

1. По поводу, что рыка остается за мной. Покажите (сделайте сирин) где это указано? А что касаемо, что вы продаете мне рыбу на общих основания, прикрепляю в примечание.

2. На счет 12 часов, я на кануне сообщил, что боюсь не успеть. Сложно предвидеть ситуацию на дороге на 5-6 часов и тем более МКАД. Зачем, Вы предлагаете внести Вам на карту 5000 и будете ждать до 15:00?

3. Согласен, на счет принятия решения как покупатель. Да, моя проблема, что я в вопросах рыбы не опытен. Доверился на опытность и честность продавца.

4. Почему вы не сказали, до моего приезда (А это 5 часов езды 5к денег на бензин), что у рыбы "гастрономическая худоба" ?

5. На счет связи, я вернулся достаточно поздно, и проехав 900 км очень устал. Вышел на связь (и Вам об этом написал) на утро следующего дня.

6. Рыбы у меня умирали очень давно (порядка 1,5-2 года назад), сейчас проблем - нет. В августе продал кучу рыб (8 антиасов. сохал, синяя зебра, хепатус (вырос у меня с 3см до 10см), остался только 1 губан меланурис).

Подитожив, я бы попросил вернуть деньги. О размере решайте сами. Что бы не было вопросов сообщение о поступлении опубликую. Дабы подтвердить ответственность.



Напишите сюда, куда нужно перевести деньги.
Увы, но в выходные я находилась за городом и поэтому сразу не обнаружила очень большую порцию негатива в мой адрес. Очень странно, но мне казалось что вы примете к сведению, как не опытный пользователь, которым вы себя называете, советы, которые вам дали по транспортировке и пересадке.
Вы выезжали (из какой- то квартиры) около 14 часов дня и сказали что вам ехать 5 часов, в 19.00я вам писала вопрос добрались ли вы... как вы могли приехать очень поздно, если сами сообщили что сразу домой. Скорее всего вы по дороге дополнительно решали какие- то другие вопросы и зачем- то вытащили рыбу из термобокса, чтобы Рыба перенесла дорогу хуже, чем могла бы. Кстати, я тоже искренне надеюсь на вашу порядочность, что рыба умерла своей смертью, а не была подсажена в условия, которые не подходят для жизни столь ценного и нежного экземпляра. Также, дабы не давить на больное, я не прошу сделать кучу непонятных четких фото, а хватит той невнятной массы, которая отдаленно похожа на то что я вам продавала.
Давайте на этом остановимся.
В телефонном разговоре вы сказали что будете выезжать в 7 утра и постараетесь успеть к 12-13ч, меня это вполне устроило и я построила свои планы, видимо очень опрометчиво.
Думала что максимально заложенного дополнительного часа хватит чтобы доехать.
А что касается бонусов, то вы сами сказали в телефонном разговоре, что ладно не надо.

Прошу на на этот ответ прислать мне только реквизиты, дальнейшее общение для меня не приемлемо.
  • Евгений_немо и Морячка из Сибири это нравится

#8 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:26

Прошу на на этот ответ прислать мне только реквизиты, дальнейшее общение для меня не приемлемо.

 

Вот на этом, пожалуй, и остановимся. Требования начавшего спор удовлетворены.

 

Всем спасибо. Тема закрыта.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#9 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:21

Просили передать уточнение:

 

P@vel:

Добрый день, Николай. Просьба в разделе претензий к продавцу (в моей теме), указать, что Елена вернула только 50% от стоимости рыбки.Так как многие считают, что она вернула все. Если нужно, могу предоставить скрин со сбербанка Online.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#10 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:03

Ответ Елены.

 

ElenaKa:

"Предоставлено возмещение в размере 50% о стоимости приобретенного товара.

Покупателю было предложено 3 варианта решения вопроса, один из них был возврат 50% стоимости. Письменных и устных возражений не последовало. При необходимости также есть возможность предоставить скрин об операции через Сбербанк Онлайн".


  • Евгений_немо и Морячка из Сибири это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных