Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Риф pashkoff 2009 (500 литров+фраговик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:40

Можно и мыльницей только обрабатывать фото нужно, что бы цветопередачу улучшить

 

не хочется ничего фотошопить, нужен просто нормальный фотик я думаю, на этот цвета даже не близко получаются, все блеклое какое-то, камни не фиолетовые, а серые какие-то



#22 Yuri

Yuri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:45

С сожалению и на зеркалке цвето коррекцию нужно делать будет, балан белого трудно выдержать при морском свете

#23 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:11

Решил посчитать себестоимость баллинга в своем аквариуме и напишу здесь, дабы поднять тему и сохранить информацию.

Итак 500 л аквариум 100 мл в день.

Соль без соли http://aquapro-m.ru/...neral_4.55.htmlвыходит 125 г стоимость 80 руб на 5л.

Хлористый кальций 500 руб кг, выходит 132 руб. 

Сода пищевая. Блин сколько же стоит пачка, по-моему рублей 20 в среднем 500г. Итого 410 г, ну пусть 20рублей.

Получается 5 литров 3-х компонентного баллинга обходится примерно 250 руб. Если готовый  покупать то 710 рублей получается.

Мне хватает на 50 дней 5 литров раствора. Т.е. примерно 150 руб в месяц. 

В общем вопреки заблуждению многих баллинг это совсем не дорого!

 

Но второй аквариум в будущем планирую запустить на кальциевом реакторе, просто интересно попробовать что-то новое.


  • Григорий это нравится

#24 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:47

У Вас просто небольшое потребление баллинга, если спс кораллы будут расти, то замучаетесь готовить растворы и затраты на баллинг увеличатся...



#25 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:51

*
Популярное сообщение!

У Вас просто небольшое потребление баллинга, если спс кораллы будут расти, то замучаетесь готовить растворы и затраты на баллинг увеличатся...

100$/евро в год получается на 500 л. даже при большом потреблении. Исчезающе малая величина на общем фоне.
  • Bob, perchikbest, Anthonydepalma и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:04

Коль, с Калькреактором все равно дешевле...

Расходники - угл.газ, коралловая крошка, магний..



#27 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:12

Кто-нибудь вот такой солью без соли пользовался http://www.aqua-shop...oducts_id/30320? Что-то мне последнее время не нравится как растворяется соль без соли от Тропик Марине. Хотел попробовать другую. Preis не нашел. Вот эта новая еще есть, о ней кто-нибудь что-то может сказать? http://shop.neomarin...e_kalibrate_50/

#28 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:33

Я бы  Aqua Medic_у предпочел  Brightwell Aquatics, кстати последний намного бюджетней. :) 



#29 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:56

Я бы  Aqua Medic_у предпочел  Brightwell Aquatics, кстати последний намного бюджетней. :) 


Почему? Аквамедик бренд неплохой, соль именно для баллинга как третий компонент. А Brightwell Aquatics бренд новый (для меня во всяком случае). Поэтому и хочу поинтересоваться пользовался кто-нибудь?

#30 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:03

Почему? Аквамедик бренд неплохой, соль именно для баллинга как третий компонент. А Brightwell Aquatics бренд новый (для меня во всяком случае). Поэтому и хочу поинтересоваться пользовался кто-нибудь?

Во-во, пусть кто-то год-два попользует у себя на жестком рифе, а там мы решать будем...



#31 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:13

Что-то никто ничего не знает о соли без соли Brightwell Aquatics, видимо я буду первым..

#32 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:33

Глобальный интернет тоже умалчивает об этом. Михаил, обязательно расскажите об опыте использования. Когда планируете начинать замес?

#33 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:46

Глобальный интернет тоже умалчивает об этом. Михаил, обязательно расскажите об опыте использования. Когда планируете начинать замес?


Ее еще купить нужно, это у Вас в Москве все быстро :) Закажу на днях, а замес первый где-то в начале декабря выходит. Впечатлениями по делюсь разумеется.

#34 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:26

С сожалению и на зеркалке цвето коррекцию нужно делать будет, балан белого трудно выдержать при морском свете

 

Вот несколько фоток без обработки. Лиса в хорошем ракурсе на мой взгляд. На аватарку ее )))

Прикрепленные изображения

  • палитоя.jpg
  • сколимия мг.jpg
  • фавитес мг.jpg
  • зонтикит марковка.jpg
  • фунгия.jpg
  • зонтики.jpg
  • тарелка сиреневая.jpg
  • лиса.jpg
  • зеленый фавитес.jpg

  • Sleepy, Bob и Fedor Loburets это нравится

#35 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:47

Лиса хороша :))


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#36 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:56

Лиса хороша :))

Мне очень нравится ее мимикрия, при маскировке желтое тело как будто чернилами заполняется и водорослям она шансов не оставляет, да и агрессии за ней я не замечал и даже с хирургами ладит, в общем полезная, крепкая и интересная рыба.


  • Яна это нравится

#37 Кракозюбр

Кракозюбр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 03:23

Автор, а дайте еще раз общий план, а то момента последней его публикации уже больше года прошло. Я тоже собираюсь запускаться примерно на ваших размерах, пока изучаю, как люди акваскейпят.

И еще расскажите, пожалуйста, что у вас в качестве бесперебойника работает, какое оборудование на нем висит, сколько тянет на батарее и т.д.



#38 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:36

Автор, а дайте еще раз общий план, а то момента последней его публикации уже больше года прошло. Я тоже собираюсь запускаться примерно на ваших размерах, пока изучаю, как люди акваскейпят.И еще расскажите, пожалуйста, что у вас в качестве бесперебойника работает, какое оборудование на нем висит, сколько тянет на батарее и т.д.

Общий план сделаю на днях обязательно, вернее жена сделает, я ей вчера купил в подарок зеркалку Nicon D5100, в общем теперь в планах освоение азов фотографирования и работы с фотошопом. Только к сожалению динамику по этому плану Вы оценить не сможете. Весной в аквариуме была сильнейшая вспышка динофлагелят. Трудно сказать что послужило причиной, ее к сожалению так и не удалось установить (писал об этом в другой ветке), помог препарат AlgeaX. Одним из этапов борьбы с дино был полный перезапуск системы в июне 2014 года, все конструкции из камней были разобраны. Кораллы практически все выжили ( пострадали от дино актюха, аканострея и эуфилия) конечно эффекта Вау с лесом акропор пока нет, но как говорится все еще впереди. В ближайшее время кстати к общей системе будет подключен фраговичок, об этом тоже напишу поподробнее.А по поводу бесперебойника сейчас стоит очень хороший и дорогой аппарат, но аккумуляторы в нем сильно изношены пора менять (их там аж 40 штук) поэтому хватает его на 10-12 часов автономной работы только. Думаю если поменять все аккумулляторы то на 2-3 дня автономной работы хватит. Сфоткал (белый). А во старый мой ИБП не посоветую. Уже 2 раза ломался. Сфоткал (черный). Стоит пыль собирает, починить руки не доходят.
И еще важный момент ИБП должен стоять от аквариума ОЧЕНЬ далеко, чем дальше тем лучше, учитесь на чужих ошибках. Эти аппараты очень боятся высокой влажности.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg


#39 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:05

Вы бы лучше нормально марку бесперебойников указали, на сколько они ВА (аккумуляторы какие, аж 40 штук ) и какое оборудование МА на них весит у Вас? :dontknow: 

И фотки желательно нормально ориентировать :ah:   :) 



#40 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:15

Вы бы лучше нормально марку бесперебойников[/size] указали, на сколько они ВА (аккумуляторы какие, аж 40 штук ) и какое оборудование МА на них весит у Вас? :dontknow: 
И фотки желательно нормально ориентировать :ah:   :) 

На планшет фоткал на скорую руку, да и до них не доберешься, сори исправляюсь :)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • Александр Авдеев это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: