Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Ксения 100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:02

Выключите все и сделайте фото

#122 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Святослав
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:52

Долейте воду не вЫключая оборудование. Иначе через край перельете. А так просто в возвратном отсеке поднимется. И я доливаю в сливную шахту.
Слив в шахту идёт со звуком. Я поставил губку. И у меня возврата 600. Мне кажется этого достаточно.

#123 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 13:08

Долейте воду не вЫключая оборудование. Иначе через край перельете. А так просто в возвратном отсеке поднимется. И я доливаю в сливную шахту.
Слив в шахту идёт со звуком. Я поставил губку. И у меня возврата 600. Мне кажется этого достаточно.

Если доливать не выключая, то при остановке (когда свет выключат) вся вода может не вместиться в аквариум и политься на пол

#124 Rolo

Rolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 13:15

Если доливать не выключая, то при остановке (когда свет выключат) вся вода может не вместиться в аквариум и политься на пол

 

Тут соглашусь, опасно это))

Мне кажется у меня проблема в помпе, гонит воду сильно и через гребенку не успевает она уходить обратно в самп, из за этого и с уровнем проблема


  • aleks100096 это нравится

#125 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Святослав
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:15

Люди, ну вот не знаете вы о чём говорите. В этом аквариуеме самп в заднем отсеке. Он одного уровня с самим дисплеем. Там при покое физически ничего не выльется. А вот, если наливать при выключенном возврате, то при высокой скорости возврата как раз из дисплея, так как гребёнка на шахте скозь себя столько не пропустит, всё может и политься. Так что рекомендую доливать при включённом возврате. Но если не верите, не вопрос... потом расскажите, чем закончится. )))


  • schip это нравится

#126 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:22

Люди, ну вот не знаете вы о чём говорите. В этом аквариуеме самп в заднем отсеке. Он одного уровня с самим дисплеем. Там при покое физически ничего не выльется. А вот, если наливать при выключенном возврате, то при высокой скорости возврата как раз из дисплея, так как гребёнка на шахте скозь себя столько не пропустит, всё может и политься. Так что рекомендую доливать при включённом возврате. Но если не верите, не вопрос... потом расскажите, чем закончится. )))

Вы просто не очень поняли о чем идёт речь
При включённом оборудовании воду наливать НЕЛЬЗЯ!!

#127 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Святослав
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:26

Я понял что речь об уровнях воды в замкнутой системе Ксения 100. К слову у меня такой же аквариум, как следует из названия этой темы. Следовательно при состоянии покоя (когда все помпы отключены) уровень выше кромой аквариума не поднимется, так как высота сампа и дисплея одинаковая и на одном уровне. Поясните, пожалуйста, в чём в этой ситуации я не прав? ))



#128 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:30

В этой ситуации вы правы, но если включать подъем и пенник( если он имеется) и лить воду до уровня при работающей оборудке,а потом все отключить, то может полить через край

#129 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:37

Я держу уровень в половину в отсеке возврата, в дисплее 1-1,5 см до края держится. Сунуть руку до дна можно, но не резко

#130 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Святослав
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:47

Кстати да, учитывайте, что может потребоваться сунуть руку в задний отсек или сам аквариум.

Лично я держу уровень воды в возврате ниже переливного уровня из предыдущего отсека (где стоит скиммер) на 2 см ниже. А то там тоже может шум от падающей воды получаться.

Если нет автодолива, то за счёт испарения воды шум появляется достаточно быстро.



#131 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:43

Завтра сфоткаю как самп устроил, и пенник и водорослевичёк маленький и никакого шума и пыли)) правда автодолив стоит, литр в сутки примерно испаряется

#132 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:59

Как то интересно, у меня было по другому вода уходила из возвратного отсека, а первый в уровне.



#133 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Святослав
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:34

Завтра сфоткаю как самп устроил, и пенник и водорослевичёк маленький и никакого шума и пыли)) правда автодолив стоит, литр в сутки примерно испаряется

Будет интересно. Жду с нетерпением.



#134 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Святослав
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 20:14

Всех поздравляю с наступающим новым годом.

В аквариуме обнаружил интересный организм. Живёт не далеко от зоантусов. Переодически как будто выпускает сеть, потом вытягивает обратно. Есть мысли, что это?


#135 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 02 Январь 2019 - 11:18

IMG_0423.JPG
Как обещал, правда с задержкой получилось)) Общий вид, большой отсек разделён перегородкой для пенника

IMG_0424.JPG
Что бы слив не булькал стоит решётка с фильтрующим материалом

IMG_0426.JPG
Миниводорослевик

IMG_0425.JPG
Отсек возврата, вода на уровне синей лампочки, он же датчик автодолива. Так же в отсеке решётка с фильтр материалом от бульканья и что бы трава из водорослевика в акву не попала

#136 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 02 Январь 2019 - 12:42

attachicon.gifIMG_0423.JPG
Как обещал, правда с задержкой получилось)) Общий вид, большой отсек разделён перегородкой для пенника

attachicon.gifIMG_0424.JPG
Что бы слив не булькал стоит решётка с фильтрующим материалом

attachicon.gifIMG_0426.JPG
Миниводорослевик

attachicon.gifIMG_0425.JPG
Отсек возврата, вода на уровне синей лампочки, он же датчик автодолива. Так же в отсеке решётка с фильтр материалом от бульканья и что бы трава из водорослевика в акву не попала

Перегородка с дисплеем не пропускает красный свет, у меня от белого постоянно зелёнкой обрастала.



#137 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 02 Январь 2019 - 16:41

Не понял про свет

#138 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 02 Январь 2019 - 20:05

Не понял про свет

Ну вроде что то этого, если конечно я правильно понял.

Скриншот 02-01-2019 200204.png



#139 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 03 Январь 2019 - 12:47

У меня стенка чёрная

#140 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 03 Январь 2019 - 13:17

У меня стенка чёрная

Эта тоже чёрная, точнее тонированная, вот сама банка https://reefcentral....-dlia/?p=377753






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: