Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Продажа фрагов двух полипов Palythoa за $2,425 - коллекционеры зоантид настроены решительно.

Palythoa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:06

Автор: Джон Карвалльо  

Многие из нас уже успели заметить, что время от времени появляется мода на определенные кораллы, которая также быстро и проходит. Подобные модные тенденции, от повального увлечения Австралийскими лордами акан (Australian Acan Lords, Acanthastrea lordhowensis) до миниатюрных фрагов радужной эхинофилии (Rainbow Echinophylia), повлияли на аквариумную индустрию в целом - отсюда и невероятно высокие цены на некоторые «модные» кораллы. Лишь несколько лет назад, мы еще хорошо помним рекламу фиолетовых, красных, а затем черных зоантид хорнет. Не знаем, хорошо это или плохо, но благодаря этим небольшим, но очень ярким полипам, мы познакомились с фрагами зоантидов в виде отдельных полипов. 
 
krakatoa-emperor-palythoa.jpg
  
Мы были шокированы ставками на фраги двух полипов “Кракатоя + Император” palythoa, предложенные компанией Golden Basket Reef на eBay. При этом нельзя отрицать, что эти кораллы – одни из наиболее ярко окрашенных Palythoa полипов, которые нам доводилось видеть в последнее время. 

 

Krakatoa.jpg

“Кракатоя” Palythoa имеет яркий красный и фиолетовый центр, зеленый ротовой диск с краями, как будто обрызганными красной краской. Последние одиночные полипы такой палитойи продавались по цене выше $600/за полип! 

The-Emperor.jpg
 
“Император” Palythoa имеет несколько иную окраску: полосатые, зеленые и золотистые края, крапчатый ротовой диск, который напоминает вид ночного неба в телескоп. Последние замеченные нами фраги Императора были проданы более, чем за $300/за полип. 
  
С такими высокими ценами на полипы, нам остается только удивляться, являются ли победители аукциона такими настойчивыми коллекционерами Z&P (zoanthid & palythoa), или же это результат того, что специалисты по разведению кораллов намерены извлечь максимум выгоды от продажи последних фраг. В любом случае, нельзя отрицать, что некоторые коллекционеры кораллов настроены весьма решительно и согласны потратить немалые суммы на фраги своей мечты. 
  
KGrHqVHJCUFId590m0rBSN7GrhRKg60_571.jpg
 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

  • Vladimir и Алекс М это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных